РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Lexmark меняет представление о домашней фотопечати

Lexmark
      14-02-2005
 

Два новых устройства делают фотопечать в домашних условиях такой же производительной и простой как в фотолабораториях.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 14 февраля 2005 года. Компания Lexmark International, Inc. представила два новых устройства, которые кардинально меняют представления о домашней фотопечати. Проведя ряд исследований, а, также тщательно изучив результаты тестирования печатных устройств и реакцию фокус-групп, компания постаралась максимально упростить процесс печати цифровых фотографий и внесла изменения в каждый аспект этого процесса – начиная с инновационной конструкции и повышенной производительности и заканчивая уникальными дополнительными возможностями.
Кристи Холч (Kristy Holch), аналитик компании InfoTrends/CAP Ventures отмечает: «До недавнего времени домашняя цифровая фотопечать не поспевала за повсеместным появлением цифровых камер.

Опросы среди клиентов компании позволили объяснить это явление: процесс фотопечати состоял из слишком многих операций и отнимал немало времени».
Новые модели Lexmark P915 и Lexmark P6250 являются превосходной альтернативой продукции других производителей и могут соперничать по качеству фотопечати с тем, что обеспечивают фотолаборатории.
«До этого момента пользователи, нуждающиеся в качественной и быстрой фотографии, представляли себе домашнюю цифровую фотопечать как длительный процесс нажимания многочисленных кнопок навигации по программам, — говорит Наджиб Бахаус (Najib Bahous), вице-президент Lexmark и президент подразделения принтеров потребительского класса. – Эта эпоха подошла к концу.

Обладая превосходной функциональностью, новые модели P915 и P6250 очень просты в управлении, а по своим возможностям их можно сравнить с фотолабораторией».
Дополнительные возможности для простой фотопечати
Компания Lexmark давно и широко известна на рынке печати своими продуманными решениями, и модели Lexmark P915 и P6250 поднимают философию разработки на новый уровень. Оба новых продукта обладают возможностями, позволяющие сделать процесс фотопечати быстрым и интуитивно понятным.
Оба принтера обеспечивают превосходные результаты при печати чернилами Evercolor ™.

Технология Evercolor представляет уникальную шестицветную комбинацию чернил, обеспечивающую широкий диапазон ярких цветов и гарантирующую стойкость к выцветанию. Теперь пользователи могут распечатывать превосходные фотографии, которые не поблекнут при дневном цвете значительно дольше, чем традиционные фотографии, а в фотоальбомах могут храниться более 200 лет*.
Панель управления обоих устройств расположена в центре, рядом с жидкокристаллическим дисплеем, который существенно облегчает работу с ними.

На 2,5-дюймовом экране отображаются:
таймер – во время печати своих цифровых фотографий пользователи могут заниматься другими делами, а таймер подскажет, сколько времени остается до конца печати.
предварительный просмотр – в режиме использования устройств без подключения к компьютеру цветной жидкокристаллический экран позволяет просматривать распечатываемые кадры.
встроенная видео-инструкция – наглядные видеоролики объясняют пользователю всю последовательность действий для смены картриджа непосредственно в процессе замены.
Среди дополнительных возможностей, облегчающих процесс фотопечати:
Smart software – программный пакет, специально разработанный для использования с технологиями Lexmark.

При работе с ПК программа Imaging Studio Software позволяет даже новичкам осуществлять фоторедактирование, в том числе удаление эффекта красных глаз, кадрирование и изменение размеров фотографий.
Направляющая сканера – модель P6250 с помощью светодиода синего цвета указывает положение верхнего левого угла листа при сканировании документа, что также облегчает процесс эксплуатации.
Модели P915 и P6250 оснащены устройством для чтения карт памяти, поддерживают технологию PictBridge и обеспечивают шестицветную печать без полей.

Устройства печатают с разрешением до 4800х1200 точек на дюйм, притом благодаря используемым чернилам фотографии не выцветают на протяжении десятилетий*.
Система подачи бумаги Accu-Feed™ позволяет быстро менять фотобумагу на обычную, а сенсорная технология определяет тип используемой бумаги и автоматически настраивает драйвер для достижения наилучшего результата. Во встроенном отсеке хранения модели P6250 размещается сменный картридж, таким образом, пользователь в любое время имеет возможность заменить закончившийся картридж.
«Мы обработали массу информации, полученной от наших пользователей, и на основании этих данных разработали продукты с уникальными пользовательскими характеристиками», – говорит г-н Бахаус.
*) Утверждения о долговечности отпечатков основаны на ускоренном тестировании фотографий, отпечатанных на фотобумаге Lexmark Premium, на устойчивость к выцветанию при демонстрации в помещении, под стеклом или в фотоальбомах.

Фактическая устойчивость к старению зависит от таких факторов, как яркость и тип освещения, влажность, температура, состав воздуха, время сушки, стекло, покрытие, материал альбома, носитель и тип изображения. Lexmark не гарантирует долговечность отпечатков или их пригодность для архивного хранения.
Информация о компании Lexmark International
Компания Lexmark International упрощает преобразование информации между цифровым и бумажным форматом.

С момента своего основания в 1991 году Lexmark является одним из мировых лидеров в области разработки, производства и поставки решений печати и обработки изображений, включая лазерные и струйные принтеры, многофункциональные устройства, сопутствующие расходные материалы и услуги для корпоративных и домашних пользователей.
Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира.

В 2004 году доход компании Lexmark International составил около 5,3 миллиарда долларов.
На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 350 компаний.
Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru.
Контактное лицо:
Оксана Долотова
Менеджер по связям с общественностью
115419, Россия, Москва, 2-й Рощинский проезд, 8
Тел: +7 (095) 232 6798
Факс: +7 (095) 232 2236
e-mail: odolotova@lexmark.ru.

Опубликовано: 14 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет