РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netwell будет представлять продукты Finisar на российском рынке

Нетвелл
      14-02-2005
 

Сегодня официально объявлено о выходе на российский рынок продуктов компании Finisar Corporation, мирового технологического лидера в области производства оптических интерфейсных модулей. В соответствии с соглашением, подписанным с европейским представителем Finisar Corporation, на российском рынке продукцию Finisar представляет компания Netwell.

✐  место для Вашей рекламы

В частности, Netwell будет отвечать за формирование партнерской сети, логистику, а также за маркетинговые коммуникации и продвижение продукции Finisar Corporation. В настоящий момент уже начались первые поставки оборудования.

Finisar Corporation уже более шестнадцати лет является признанным лидером мирового рынка оборудования волоконно-оптических подсистем и систем тестирования параметров сетей. Конвертеры гигабитных интерфейсов производства Finisar применяются для обеспечения функционирования наиболее требовательных к производительности приложений, работающих в высокоскоростных локальных вычислительных сетях (LANs), сетях хранения данных на основе Fibre Channel (SANs) и городских сетях (MANs), построенных как на базе IP, так и на базе SONET/SDH-протоколов.

Как заявил Джон Линч (John Lynch), менеджер Finisar по развитию бизнеса в Восточной Европе, решение о расширении дистрибьюторского канала было продиктовано рядом причин:
«К выбору дистрибьюторов мы подходим очень осторожно, тщательно выбирая лишь самых достойных кандидатов. На наш взгляд, хороший дистрибьютор – тот, кто знает расстановку сил на локальном рынке, имеет репутацию надежного партнера и успешный опыт работы в этом непростом сегменте рынка. Мы рады констатировать, что Netwell полностью удовлетворяет этим требованиям».

По словам Генерального директора компании Netwell Дмитрия Коваля, соглашение с Finisar – хорошая новость не только для его компании, но и для российского потребителя:
«Соглашение с Finisar – стратегически оправданный шаг. Продукция этой компании выгодно дополняет предложения других вендоров, которые мы продвигаем в России. Таким образом, мы сможем обеспечить нашим заказчикам возможности «tailor-made» решений на основе оборудования с наиболее выгодным соотношением «цена-производительность». Со временем мы надеемся увеличить число партнеров и значительно повысить объемы продаж. По предварительным прогнозам, к концу 2005 года продажи устройств GBIC будут составлять до 10% оборота компании».

О компании:
Finisar Corporation (NASDAQ: FNSR) - технологический лидер в области волоконно-оптических подсистем и систем тестирования параметров сетей. Продукция Finisar обеспечивает высокоскоростную передачу данных и приложений в локальных сетях (LAN) Gigabit Ethernet, сетях хранения данных на основе Fibre Channel (SANs) и городских сетях (MANs), построенных на базе IP и на базе SONET/SDH-протоколов.
Оборот компании в 2004 году составил $185.6 млн. В конце января 2005 года компания объявила о приобретении волоконно-оптического подразделения Infineon Technologies, что позволит Finisar Corporation упрочить свое лидерство в данном сегменте рынка. Штаб-квартира Finisar Corporation расположена в г. Сэннивэйл, Калифорния, США.

Опубликовано: 14 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет