РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDC и «Открытые системы» провели конференцию по информационной безопасности

Издательство "Открытые системы"
      14-02-2005
 

Москва, 10 февраля 2005 г. – Сегодня в российской столице состоялась конференция «Информационная безопасность предприятия: как противостоять новым угрозам?», которую в рамках серии мероприятий IDC IT Security Roadshow CEE 2005 провели компании IDC и «Открытые системы». Мероприятие собрало около 240 участников, которые представляли компании из различных отраслей индустрии и регионов страны.

✐  место для Вашей рекламы

Конференция прошла в условиях роста числа угроз корпоративным сетям и информационным системам, который сохраняется несмотря на постоянное совершенствование технологий и средств защиты. Наряду с количественным ростом числа инцидентов минувший год был отмечен появлением качественно новых угроз, которые заставляющих изменить сложившиеся подходы к информационной безопасности предприятия. Речь идет, в частности, о появлении таких категорий вредоносных программ, как шпионское и рекламное ПО, не распознаваемое многими антивирусными пакетами.
Тематика конференции включала в себя анализ современного состояния российского рынка систем защиты информации и требований, предъявляемых к системам информационной безопасности предприятия, проблем мониторинга и администрирования систем защиты и оценки их эффективности, современных технологий антивирусной защиты и методов противостояния комбинированным угрозам, различных бизнес-моделей управления безопасностью на предприятии, стратегий защиты корпоративных сетей и угроз, которые связаны с активным использованием сети Internet, конвергентных тенденций на рынке программных средств обеспечения информационной безопасности. Своей точкой зрения по обсуждаемым вопросам с участниками конференции поделились представители компаний 3Com, ARBYTE, Check Point, Computer Associates, ESET, IDC, Nortel Networks, Sybari, Symantec, Trend Micro, ISS, «Инфосистемы Джет», APC, RSA. Огромный интерес у участников вызвало выступление Кевина Митника – в прошлом самого известного хакера мира, а ныне – одного из крупнейших экспертов и консультантов в области информационной безопасности, учредителя компании Mitnick Security Consulting. Его презентация была посвящена методам социальной инженерии, которые все активнее используются злоумышленниками для проникновения в корпоративные системы.
Конференция завершилась открытой дискуссией на тему «Человеческий фактор – самое уязвимое звено в корпоративной системе безопасности». Как показало состоявшееся обсуждение с участием Кевина Митника и Алексея Забродина, директора департамента информационно-технического обеспечения Межпромбанка, несмотря на активные меры, принимаемые отечественными предприятиями для защиты своих информационных активов, их корпоративные системы пока еще не находятся в полной безопасности. Среди причин такого положения дел назывались ограниченное финансирование и недостаточное внимание, уделяемое обучению персонала.

Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте http://www.osp.ru/conf/2004/7/1.htm, а также у Елены Сыбачиной (selena@osp.ru) и Ярославны Ефремовой (yaroslavna.efremova@idcrussia.ru).

Издательство «Открытые системы»
Издательство «Открытые системы», основанное в феврале 1993 г., в настоящее время выпускает 15 изданий, общий ежемесячный тираж которых превышает 900 тыс., а ежегодный - 10 млн. экземпляров. Лидирующие позиции издательства обеспечиваются широким спектром изданий, среди которых: старейший журнал издательства «Открытые системы», первый российский компьютерный журнал «Мир ПК», ведущий международный еженедельник «Computerworld Россия», «Журнал сетевых решений/LAN», журнал о рынке телекоммуникаций «Сети/Network World», журнал для IT-руководителей «Директор информационной службы» (CIO.ru), журнал Windows & .net Magazine/RE, содержащий ответы на практические вопросы читателей, чья повседневная деятельность связана с операционной системой Windows, журнал Publish, посвященный современным издательским технологиям, журнал Stuff – все о цифровых технологиях. Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.osp.ru

IDC
IDC - ведущая международная исследовательская и консалтинговая компания, работающая на рынке информационных технологий и телекоммуникаций. Мы анализируем и предсказываем технологические тенденции, помогая клиентам принимать стратегические обоснованные решения по закупке ИТ и ведению бизнеса. Исследования мирового рынка базируются на опыте и знании рынка технологий более 700 аналитиков IDC в 50 странах. Уже 40 лет руководители и ИТ-менеджеры используют наши рекомендации при принятии решений, способствующих успеху компаний. IDC - отделение IDG, мирового лидера в области изданий по ИТ, исследовательской и выставочной компании.
На развивающихся рынках региона CEMA IDC располагает координированной сетью офисов и представительств в Будапеште, Вене, Москве, Киеве, Минске, Алма-Ате, Варшаве, Бухаресте, Софии, Загребе, Белграде, Любляне, Стамбуле, Йоханнесбурге и Тель-Авиве, действующих под руководством исследовательских центров в Праге и Дубае. Дополнительную информацию можно найти на http://www.idc.com/russia.

Опубликовано: 14 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет