РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЕПОС и Samsung расширяют сотрудничество в сфере восстановления информации

ЕПОС
      14-02-2005
 

9 февраля состоялась пресс-конференция компаний ЕПОС и Samsung, посвященная подведению итогов сотрудничества в сфере восстановления информации с жестких дисков в 2004 г. и развитию партнерских отношений в 2005г. В рамках мероприятия состоялась презентация новой технологии восстановления данных с Flash-накопителей, разработанной специалистами ЕПОС.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-конференцию открыл Вячеслав Самойленко, менеджер по поддержке клиентов компании Samsung, рассказав о планах развития модельного ряда жестких дисков Samsung. Уже в ближайшее время на рынке будут доступны жесткие диски Samsung объемом 200 и 250Гбайт, а также мобильные 2,5" диски с интерфейсом SATA.
Говоря о сотрудничестве с компанией ЕПОС, Вячеслав Самойленко отметил, что совместная акция ЕПОС и Samsung по бесплатному восстановлению данных не имеет аналогов в мире. «Решение о ее начале было достаточно трудным, но прошедший год оправдал все ожидания – можно с уверенностью говорить о ее успехе», сказал он.
Сергей Чеховский, коммерческий директор ЕПОС, подвел итоги сотрудничества в сфере восстановления информации с жестких дисков в 2004г. и рассказал о планах его развития на 2005г.
За год более 130 владельцев жестких дисков Samsung сохранили гарантию на свои винчестеры после восстановления данных, включая случаи, когда в чистой комнате вскрывалась герметичная камера накопителя. 11 клиентов восстановили информацию с жестких дисков Samsung 160Гб бесплатно, согласно условиям акции ЕПОС и Samsung, проходившей в 2004 г.
С.Чеховский отметил высокую надежность жестких дисков Samsung, определяющуюся особенностями их конструкции. В 2004г. количество обращений с винчестерами Samsung в Центр восстановления информации ЕПОС составило 9,6%, что при доле рынка Samsung более 30% подтверждает более высокие, чем у других производителей, показатели надежности.
На пресс-конференции были объявлены также новые условия гарантии жестких дисков Samsung на 2005 год.
Ключевыми моментами гарантийного обслуживания жестких дисков Samsung станут:
- сохранение гарантии на все жесткие диски Samsung при восстановлении данных в Центре восстановления информации ЕПОС даже в случае вскрытия герметичной камеры накопителя;
- бесплатное приоритетное восстановление информации с жестких дисков Samsung емкостью 160Гб и выше производства 2004г.;
- новые условия гарантийной замены для корпоративных заказчиков, предъявляющих повышенные требования к обеспечению безопасности информации.
Сергей Чеховский остановился на основных отличиях новых условий гарантии на винчестеры Samsung в сравнении с условиями 2004 года.
Если в 2004 году бесплатное восстановление данных в Центре восстановления информации ЕПОС с винчестеров объемом 160 Гб производилось по стандартным условиям (срок восстановления информации до 10 дней, восстановление информации без проведения работ в «чистой комнате» и т.д.), то в 2005 восстановление информации с таких винчестеров вне зависимости от степени сложности будет производится бесплатно и в кратчайшие сроки (от 1 до 3 дней в зависимости от сложности работ).
Специально разработанный прибор - ЕПОС минитестер IDE - позволит корпоративным заказчикам, предъявляющим повышенные требования к обеспечению безопасности информации, экономить существенные средства благодаря возможности гарантийной замены винчестеров Samsung, вышедших из строя, без сдачи самого накопителя.
Тестер позволяет протестировать поверхность винчестера, получить подробные сведения не только о нынешнем состоянии накопителя, но и о неисправностях, которые могут проявится в ближайшем будущем (появлении бэд-секторов и т.п.). При выходе накопителя из строя тестер формирует соответствующий отчет, который впоследствии и является основанием для обмена крышки такого накопителя на новый винчестер. Таким образом, секретная информация остается у клиента и ему не приходится приобретать новый накопитель.
Уже сейчас корпоративные клиенты компании имеют возможность приобрести такое устройство для тестирования жестких дисков, а при покупке 10 и более ПК такое устройство предоставляется клиентам на безоплатной основе.
Вторая часть пресс-конференции была посвящена презентации специализированного аппаратно-программного комплекса для восстановления информации с Flash-накопителей, разработанного специалистами ЕПОС.
С. Чеховский остановился на том, что необходимость в разработке такого устройства продиктована как неуклонным ростом объема продаж Flash-накопителей и, как следствие, существенным повышением количества обращений в Центр восстановления информации ЕПОС владельцев таких устройств, так и особенностями хранения информации на Flash-накопителях.
В комплексе реализована уникальная технология получения доступа к энергонезависимой твердотельной памяти Flash-накопителей на физическом уровне и последующей обработки считанных данных. Благодаря этому возможно оперативно восстанавливать данные даже с физически неисправных Flash-носителей с сохранением дерева каталогов и имен файлов, а также данные, закрытые паролем. Новая разработка поддерживает любые известные типы накопителей – USB-диски, карты памяти SmartMedia, CompactFlash, MultiMedia, Memory Stick, Secure Digital, цифровые фотоаппараты, диктофоны, мобильные телефоны, mp3-плейеры и т.п.
Завершая пресс-конференцию, Сергей Чеховский отметил большое значение в создании новых разработок технологического сотрудничества с мировыми лидерами Samsung и Ontrack.

О Центре восстановления информации ЕПОС-Ontrack
Центр восстановления информации ЕПОС-Ontrack предлагает уникальный комплекс решений и услуг по восстановлению и обеспечению защиты информации на устройствах хранения данных. Активная исследовательская работа и тесное сотрудничество Центра с мировыми производителями накопителей обеспечивают поддержание самого современного уровня технологий. Более 10 лет опыта, квалифицированные специалисты, профессиональный инструментарий, высокое качество сервиса позволяют Центру восстановления информации ЕПОС-Ontrack быть признанным лидером украинского рынка услуг восстановления данных.

О компании ЕПОС
Компания ЕПОС - ведущий украинский поставщик решений и услуг в сфере информационных технологий. ООО «ЕПОС» имеет сертифицированное производство компьютеров, серверов и рабочих станций собственных марок Expert и Тempest, предоставляет широкий спектр услуг по проектированию и монтажу ЛВС, модернизации и ремонту любых видов ПК, периферийного оборудования и комплектующих, восстановлению информации, сервису и технической поддержке.
Компания ЕПОС имеет лицензии ДСТСЗИ СБУ на право работы с информацией, содержащей государственную тайну (№КИ2-2003-0788 от 6.03.2003) и на право работы в области технической (АА№779040 от 12.07.2004) и криптографической (АА№779024 от 30.06.2004) защиты информации.
Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.epos.kiev.ua.

Опубликовано: 14 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет