РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine подводит итоги работы в 2004 и объявляет о планах на 2005 год

SoftLine
      15-02-2005
 

Вчера, 14 февраля 2005 года, компания SoftLine провела пресс-конференцию, на которой объявила об итогах своей деятельности за 2004 год и планах на 2005 год. По данным SoftLine, итоги 2004 года подтвердили лидирующие позиции компании на рынке ПО в России и СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

Основные показатели деятельности SoftLine свидетельствуют об успешном развитии бизнеса. По состоянию на 1 января 2005 года совокупный оборот компании вырос на 62% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил $27 768 000. В частности, объем продаж ПО ($23 642 000) вырос на 51% по сравнению с прошлым годом; рост бизнеса по обучению составил 85%. По оценкам аналитиков, рынок IT в целом растет на 25-30% в год. Таким образом, можно утверждать, что SoftLine растет примерно в 2 раза быстрее средней российской компании на IT-рынке и является лидирующей компанией в области продаж ПО.

Ключевые направления бизнеса SoftLine, получившие активное развитие в 2004 году, - региональный бизнес, консалтинговая компания SoftLine Solutions, интернет-проекты – soft.mail.ru, Allsoft.ru, маркетинговые проекты, важнейший из которых – Центр Решений Microsoft, дистрибьюторский бизнес (компания AXOFT).

2004 год ознаменовался для SoftLine активной региональной политикой. Компания открыла местные представительства в Казахстане (Алматы) и Узбекистане (Ташкент), а также офисы в нескольких городах России – Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Темпы развития регионального бизнеса впечатляют: оборот белорусского офиса SoftLine увеличился на 327% по сравнению с предыдущим годом и составил $1 554 000, украинского – на 29% ($1 012 000); оборот открытого в мае 2004 года казахстанского офиса по состоянию на 1 января 2005 года составил $571 000.

Консалтинговый бизнес – новое для SoftLine направление деятельности, уже демонстрирующее заметные результаты. SoftLine Business Solutions является на сегодняшний день основным российским партнером SAP по решению SAP Business One и основным партнером Microsoft по решению Microsoft CRM. Подразделением SoftLine Systems Solutions в прошедшем году была создана и апробирована методология внедрения и технической поддержки инфраструктурных решений Microsoft, а также решений в области безопасности, резервного копирования, терминального доступа и др. (итого более 10 внедренных проектов).

В 2004 году дистрибьюторское подразделение SoftLine выделилось в отдельную компанию – AXOFT, что позволило обеспечить нашим партнерам более высокий уровень обслуживания в области поставок лицензионного программного обеспечения. Компания, созданная де-факто в сентябре, уверенно вышла на рынок и имеет все предпосылки для дальнейшего благоприятного развития.

С февраля 2004 года в рамках SoftLine действует Центр решений Microsoft, созданный с целью помочь бизнесу средних и малых предприятий более эффективно использовать современные IT-технологии и извлекать из них максимальную прибыль. Основная задача Центра — активное продвижение типовых решений на основе программного обеспечения Microsoft и не конкурирующих с ним производителей.

Для обеспечения максимально удобного взаимодействия с клиентами компании - организациями малого бизнеса и частными лицами - в 2004 году компанией SoftLine был создан интернет-магазин по продаже электронного авторского программного обеспечения под торговой маркой Allsoft.ru.

«Можно с уверенностью утверждать, что SoftLine занимает лидирующие позиции в своих нишах, сохраняя при этом хорошие перспективы для дальнейшего роста и развития. Мы не останавливаемся на достигнутом, в числе наших приоритетов – решение новых задач, освоение новых направлений бизнеса и занятие в них лидирующего положения», - заявил директор компании SoftLine Игорь Боровиков.

В планах компании на 2005 год – рост совокупного оборота компании на 60% и достижение цифры в $44 800 000, активное развитие регионального и консалтингового бизнесов, рост оборота Учебного центра более чем в два раза, продвижение инновационных маркетинговых проектов soft.mail.ru и Allsoft в регионы.

В 2005 году произойдут некоторые изменения в департаменте системного консалтинга: наряду с успешно функционирующим Центром Решений Microsoft для малого и среднего бизнеса будет открыт Центр Решений для Enterprise-клиентов. В области бизнес-консалтинга планируется начать работу с решением mySAP All-in-One (ранее велась работа только с решением SAP Business One), что является качественным скачком на новый уровень консалтингового бизнеса.

Заявленная политика региональной экспансии предполагает развитие бизнеса обучения и консалтинга в уже существующих регионах наряду с открытием новых представительств. SoftLine планирует открыть офисы в крупных российских городах: Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе. Кроме того, будут открыты дополнительные представительства на Украине (Харьков) и в Казахстане (Астана). В планы компании на 2005 год входит продвижение в Среднюю Азию – в Туркмению, Киргизию и Таджикистан.
________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, MCPLS, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Elite Partner и другие. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Macromedia, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 15 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет