РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC совершенствует технологии и продолжает лидировать на рынке защиты данных

EMC
      15-02-2005
 

Хопкинтон, Массачусетс – 31 января 2005 года – Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, продолжает совершенствовать свои технологии, занимая лидирующее место на рынке защиты данных. Это подтверждает последняя модернизация программы EMC Legato NetWorker.

✐  место для Вашей рекламы

Улучшенные возможности восстановления на диски, простота в использовании и повышенная надежность – вот главные особенности модернизированной Legato NetWorker.

Канадское Космическое Агентство с нетерпением ждет новых возможностей от EMC Legato Networker. Поскольку Канада – третья космическая держава, Канадское Космическое Агентство уже давно ведет исследования атмосферы из космоса. Роберт Доминик, менеджер по операционным системам Канадского Космического Агентства, заявил: “Мы стандартизировали наши данные, которые хранятся на гетерогенных системах с помощью EMC Legato NetWorker. Технологии резервного копирования Legato NetWorker позволяют нам лучше обслуживать наших клиентов, а также повысить функциональность уже существующих систем защиты”.

Ряд вендоров EMC с энтузиазмом восприняли появление последнего релиза Legato NetWorker. Среди них такие компании, как ADIC, Fujitsu Siemens Computers, Nexsan, Quantum, SGI и Sun. ((см. Добавочные материалы по дистрибьюторам))

Как один из разработчиков Network Data Management Protocol (NDMP), регламентирующего стандарты индустрии, EMC продолжает поднимать планку, предлагая системы резервного копирования NAS для любой дисковой субсистемы, поддерживаемой Legato NetWorker. Впервые NDMP потоки можно копировать на диск или с диска или клонировать с целью лучшей защиты данных. Раньше копировать при помощи NDMP только с пленки или на пленку. В результате, компании имеют возможность быстрее и надежнее копировать данные из систем сетевого хранения (NAS). Тем самым, клиенты больше не привязаны к пленочным системам резервного копирования и восстановления.

Евангелина Саймонс, аналитик Evaluator Group, заявила: “EMC продолжает подтверждать свое лидерство в области высокотехнологичных разработок, выход нового EMC Legato NetWorker – хороший тому пример. С внесенными усовершенствованиями в области NDMP, корпорация EMC укрепила свое лидерство в области резервного копирования. EMC прекрасно справляется с задачей интеграции дискового резервного копирования для наиболее эффективной совместной работы ПО и аппаратных средств. Это очень важно для клиентов, потому что они могут упростить процесс резервного копирования и управления информацией, не рискуя потерять в функциональности”.

Марк Соренсон, старший вице-президент подразделения программного обеспечения по управлению информации EMC, сказал: “Нашей последней разработкой мы подтвердили наше технологическое лидерство, делая акцент на защите той информации, которая позволит клиентам достигать измеримых результатов. Усовершенствованные возможности нового Legato NetWorker дают возможность нашим клиентам выбрать, как именно они хотят защищать нужную информацию. К тому же, EMC успешно продолжает интегрировать решения приобретенных компаний – новая версия EMC Legato NetWorker поддерживает программные продукты VMware и Documentum”.

В новой версии Legato NetWorker представлен модуль Networker Module для ПО Documentum, а также улучшена поддержка VMware. NetWorker Module для Documentum обеспечивает надежную защиту всех компонентов Documentum. Также NetWorker Module является единственной программой резервного копирования и восстановления с диска или пленки для Documentum.

Вдобавок, усовершенствованная программа позволяет копировать и восстанавливать файлы на VMware GSX Server и VMware ESX Server. Legato NetWorker продолжает снабжать серверы VMware программами по резервному копированию и восстановлению, предлагая приложения для виртуальных серверов Exchange, SQL и Oracle внутри или вне NAS систем.

Legato NetWorker облегчает работу используя новый интерфейс Windows client administration graphical user interface (GUI). Похожие усовершенствования ожидаются в NetWorker Module для некоторых приложений.

EMC Legato NetWorker – как и новый Legato NetWorker Module для Documentum –уже доступны. За подробной информацией обращайтесь на сайт www.legato.com/products/networker.
Вендоры об EMC Legato NetWorker

ADIC

“Простота в использовании и обслуживании, легкость управления – вот главные требования ИТ компаний", - говорит Скотт Роза, вице-президент по продажам и маркетингу компании ADIC. "Соединив новые возможности EMC Legato NetWorker с возможностями интеллектуальных библиотек и передовыми решениями ADIC в области резервного копирования, мы добились того, что пользователь получает надежный, простой в использовании продукт, который поможет ему организовать весь процесс резервного копирования”.

Fujitsu Siemens Computers

“Будучи крупнейшим партнером EMC в Европе, Fujitsu Siemens Computers стремится представить новый продукт EMC, Legato NetWorker”, - говорит Доктор Хельмут Бек, Вице-президент по хранению информации Fujitsu Siemens Computers. “Fujitsu Siemens Computers гордится тем, что мы можем предложить технологии, которые непосредственно позитивным образом влияют на работу наших клиентов. Накопленные знания вместе с новыми технологиями – важнейшее условие для предоставления нашим клиентам лучших решений по защите данных”

Sun

“Мы уже долго поставляем услуги и программы EMC Legato NetWorker, и мы впечатлены новыми возможностями этой программы”, - говорит Джеймс Уайтмор, вице-президент по маркетингу сетевых систем хранения Sun Microsystems. “Legato NetWorker – важный элемент в нашем портфолио ПО для управления информации, которое помогает нашим клиентам решать задачи управления информации от начала и до конца. Повышенная функциональность, а также обязательства EMC поддерживать Solaris 10 on Sparc и X86, способствует расширению предлагаемых нами услуг, направленных на помощь клиентам эффективно управлять информацией во всех компьютерных окружениях”.

Опубликовано: 15 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет