РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый EMC Dantz Retrospect 7 совершенствует защиту данных для малого и среднего бизнеса

EMC
      15-02-2005
 

Хопкинтон, Массачусетс – 31 января 2005 года – Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, объявила сегодня о выпуске EMC Dantz Retrospect 7 программного обеспечения Windows для резервного копирования и восстановления данных, включившего в себя четыре улучшенных версии (Retrospect 7 Multi Server, Single Server, Small Business Server and Disk-to-Disk).

✐  место для Вашей рекламы

Dantz Retrospect 7 выпущен специально для нужд малого и среднего бизнеса. Retrospect позволяет проще, чем когда-либо, создать надежную автоматическую защиту данных серверов, ноутбуков и персональных компьютеров в гетерогенных окружениях. Расширенные возможности восстанавливающих программ делают процесс восстановления более быстрым и простым. Retrospect 7 повышает продуктивность бизнеса, экономит время и снижает постоянные издержки.

“С помощью EMC Dantz Retrospect стало легко создавать резервные копии данных на моих настольных компьютерах и ноутбуках в сети”, - говорит Дэн ЛеБарон (Dan LeBaron) из Ingenuit Technologies, Ванкувер, Вашингтон. “Я храню на диске 20 последних копий моих данных. И мне никогда не приходится волноваться за место на диске, потому что Retrospect автоматически удаляет старые копии, освобождая место для новых. Что касается восстановления после поломки, я использую новую функцию Retrospect, позволяющую вычленять нужные данные. То есть не приходится восстанавливать все данные. Это гораздо быстрее и не отражается на других пользователях компьютерной сети”.

“Новые интерфейс во многом облегчает и ускоряет процесс восстановления и копирования разного рода данных”, - говорит Джим Аддлсбергер (Jim Addlesberger), президент NavigateStorage, компании, специализирующейся на хранении, восстановлении данных и архивировании электронной почты. “Программа задает пользователю несколько простых вопросов, по которым определяется весь процесс копирования и восстановления. Некоторые наши клиенты начинают пользоваться пленочными библиотеками Fibre Channel, теперь поддерживаемыми EMC Dantz Retrospect”.

Retrospect получил множество наград и признание в индустрии за простоту в использовании и возможность быстро копировать и восстанавливать данные с высочайшей точностью. Программа защищает серверы, ноутбуки, ПК, работающие на операционных системах Windows, Mac OS, Linux и Solaris, а также с бизнес приложениями. Инновационная технология Retrospect автоматически определяет нужные операции по копированию и восстановлению и обеспечивает данные надежной защитой, что очень удобно для малых и средних компаний, обладающих ограниченными ресурсами на развитие ИТ, а также для компаний с разветвленной сетью представительств.

Основные характеристики новой версии программы

Retrospect 7 обладает следующими особенностями:
• Интуитивный интерфейс.
• Улучшенные возможности позволяют сделать процессы восстановления и автоматического переноса на пленки более безопасными.
• Возможность создавать запасные копии на пленке, не влияя на работу пользователей и других приложений.
• Автоматическое обновление резервных копий всегда оставляет на диске свободное место, удаляя старые данные.
• Программа совместима с устройствами Fibre Channel и iSCSI
• Поддержка последних версий Red Hat Linux, SUSE LINUX и Mac OS X.
• Улучшенная безопасность с 128-битовым AES кодированием.

"Малые и средние компании все больше понимают, что необходимо защищать информацию, создавая резервные копии. Однако только 40% малых и 46% средних компаний действительно это делают", - сказал Рэй Боггс (Ray Boggs), отдел исследований (малый и средний бизнес) компании IDC. "Доступность эффективных, приемлемых по цене, и, что самое главное, простых в использовании решений – ключ к мотивированию тех, кто еще не использует систему резервного копирования корпоративных данных".

Retrospect 7 можно приобрести через глобальную сеть партнеров EMC Dantz. Retrospect 7 доступен в четырех версиях:
 Retrospect Multi Server – цена от $1299
• Retrospect Single Server – цена от $699
• Retrospect Small Business Server – цена от $499
• Retrospect Disk-to-Disk – цена от $299

О Retrospect
EMC Dantz Retrospect – это программа, которая защищает миллионы компьютеров по всему миру посредством предоставления лучшей в классе защиты серверов, ПК, ноутбуков и приложений. Запатентованная технология Retrospect проста в использовании и позволяет быстро получить нужную информацию. Клиенты, пользующиеся Retrospect – это малые и средние компании, а также домашние офисы. Информацию о Retrospect можно получить на сайте www.emcdantz.com.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Granat
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 15 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет