РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «СОЛВО» на VII Московском Международном Логистическом Форуме

СОЛВО
      16-02-2005
 

С 3 по 12 февраля 2005г. в Москве прошел VII Московский Международный Логистический Форум (ММЛФ-2005), который стал крупнейшим мероприятием в РФ, странах СНГ и Балтии в области логистики и управления цепями поставок. Одним из спонсоров Форума стала компания «СОЛВО».

✐  место для Вашей рекламы

ММЛФ-2005 - место традиционных ежегодных встреч профессионалов в области логистики. Организаторами Форума выступили Координационный совет по логистике, Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ИТКОР) и Учебный центр "Логистика".

Участники ММЛФ-2005 ознакомились с последними достижениями логистической практики, обсудили современные решения в области логистики и управления цепями поставок, перспективы развития логистических систем.

На конференции «Логистика и управление цепями поставок: новые вызовы и ответы», прошедшей в рамках Форума, выступили представители компаний, занятых в сфере логистики, управления цепями поставок, закупок, транспорта, таможни, страхования, складирования, распределения и информационных технологий. Среди них, такие компании как DTZ, Fablog GmbH, Адалиус, Антор Бизнес Решения, Интербаркод, КИА-центр, Кулон-Эспро, Логистик менеджмент, НЛК, СОЛВО и многие другие. В ходе выступлений были рассмотрены вопросы состояния, перспективы и тенденции развития логистики и управления цепями поставок в РФ, странах СНГ, Балтии и Европейском Союзе.

Руководитель аналитического департамента, ведущий эксперт компании «СОЛВО» Александр Троцкий осветил вопросы классификации складов и распределительных при производстве, рассказал об особенностях их работы и сложностях реализации проектов их автоматизации. Г-н Троцкий дал рекомендации относительно мер по обеспечению успешности проектов автоматизации складов при производстве и поделился опытом компании «СОЛВО» в решении задач эффективного управления ими.

4 февраля участники Форума смогли лично ознакомиться с технологией работы одного из заказчиков «СОЛВО» – компании «Т.Б.М.», российского лидера в области поставок комплектующих для производства окон, дверей и стеклопакетов, на складской комплекс которого была организована экскурсия. Компания «Т.Б.М» уже почти два года использует систему управления складским комплексом Solvo.WMS. Участники экскурсии узнали о технологии работа склада, о процессе выбора поставщика системы управления складом и результатов деятельности, которых удалось достичь.

10-12 февраля в гостинице «КОСМОС» прошли профессиональные сессии, в рамках которых были рассмотрены вопросы внедрения WMS, логистики розничных сетей, развития рынка логистических услуг в России и многие другие.

Повышенный интерес участников Профессиональных сессий вызвали выступления многочисленных клиентов компании «СОЛВО». Так, начальника складской службы филиала ЗАО "ТК "Вимм-Билль-Данн" в п.Томилино (Московская обл.) Виктор Николаевич Колесник, опираясь на собственный опыт, рассказал об эффективных методах управления складами и распределительными центрами на основе технологий WMS. Г-н Колесник отметил, что за 2 года работы системы, компании удалось достичь увеличения скорости выполнения различных операций (размещение, обор), оптимизации размещения и отбора, уменьшения времени комплектации заказов, повышения точности сборки заказов, значительного сокращения издержек на пополнение зоны комплектации, увеличения оперативности обмена данными между всеми участниками складского процесса.

Ольга Павловна Александрова, коммерческий директор современного складского комплекса «Шерлэнд», ориентированного на круглосуточное предоставление полного спектра услуг по ответственному хранению и обработке грузов для крупных российских и зарубежных компаний, поделилась опытом внедрения системы управления складом Solvo.WMS.

Ольга Павловна отметила, что важнейшим условием успешной деятельности ООО «Шерлэнд», как и всех компаний, занимающихся коммерческой логистикой (3pl), является обеспечение высокой скорости прохождения грузов по логистической цепи и минимизация издержек, связанных с обработкой грузов и их хранением. Повышение эффективности работы таких компаний достигается за счет внедрения современных технических и программных средств, позволяющих эффективно управлять технологическими операциями и персоналом склада.

Г-жа Александрова рассказала о задачах проекта, особенностях его реализации для коммерческих складов и планах дальнейшего развития.

О технологии работы крупнейшего дистрибьютора товаров народного потребления складского комплекса «АСБ-Рейтинг» и проекте его автоматизации с помощью системы Solvo.WMS, участникам профессиональных сессий рассказал Сергей Носов – директор по развитию бизнес-процессов «АСБ-Рейтинг».

Успех выступлений клиентов компании «СОЛВО» подтвердил искреннюю заинтересованность российских компаний в использовании систем управления складом.
Общение продолжалось в неформальной обстановке, где представители компании «СОЛВО» и их клиенты ответили на многочисленные вопросы слушателей.

Римма Трапуленис

Подробную информацию можно получить по адресу pr@solvo.ru

Опубликовано: 16 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет