РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН КАК СРЕДСТВО ИННОВАЦИОННОГО МАРКЕТИНГА

Promo Interactive
      16-02-2005
 

10-11 февраля в бизнес-центре гостиницы «Золотое кольцо» с успехом прошел новый авторский семинар создателя бренда Promo.ru, генерального директора Next Media Group Тимофея Бокарева «Мобильный маркетинг, мобильный бизнес».

✐  место для Вашей рекламы

Современный рынок маркетинговых коммуникаций характеризуется взаимопроникновением различных способов и каналов воздействия на потребителей. Мобильный телефон становится если не во главе, то в центре этих процессов конвергенции, поскольку уже сегодня является средством мультимедийной, персональной и круглосуточной коммуникации. Рынок мобильного маркетинга молод, но его перспективы уже очевидны: если в минувшем году маркетинг в российском мобильном пространстве был скорее смелым экспериментом, на который могли решиться только крупные игроки, такие как PepsiCo, Nestle, Kent, McDonald’s, Motorola, Синебрюхофф), то в этом году ситуация кардинально изменится.

Практически все эксперты сходятся во мнениях: российские бренд-менеджеры и маркетологи вполне осознают те огромные возможности, которые при правильном подходе способен обеспечить мобильный маркетинг. Специалисты Promo Interactive ожидают взрывной рост нового рынка: динамика его развития вполне способна обогнать рынок Интернет-маркетинга. «Мы рады этому, - говорит Тимофей Бокарев, - и готовы поделиться нашим опытом и экспертизой, приобретенными в ходе реализации таких проектов».

Подтверждением интереса бизнес-сообщества к этой теме может служить тот факт, что число участников семинара «Мобильный маркетинг, мобильный бизнес» почти вдвое превысило ожидания организаторов. Мероприятие посетили более 80 представителей российских и зарубежных компаний: крупных рекламодателей, операторов мобильной связи, поставщиков оборудования, производителей и продавцов мобильного контента, органов власти и СМИ. Среди участников семинара компании LG, Sonic Duo, «Мегафон – Северо-Запад», телеканал СТС, Red Graphic Systems, Monolit Records, агентства MediaStars, студии Real Records, студии «СОЮЗ» и многие другие. Содокладчиками Тимофея Бокарева стали представители компаний Ericsson и iKS-Consulting.

Новизна этой сферы и необходимость учитывать разнородность аудитории (как по сферам деятельности, так и по уровню знаний в области мобильных технологий) привели к тому, что семинар отличала высочайшая информационная насыщенность.
За два дня участники мероприятия получили комплексное представление о зарождающемся уже сегодня будущем интегрированных маркетинговых коммуникаций – от технологических и теоретических «кирпичиков» до принципов создания кросс-медийных проектов с примерами реализации.

Первый день семинара был посвящен изучению рынка и аудитории мобильной связи, а также изучению отдельных технологий, используемых в проектах мобильного маркетинга в России и за рубежом. Второй день был полностью отведен под примеры практического применения мобильных коммуникаций в бизнес-сфере – от мобильного маркетинга и мобильной коммерции до информационно-развлекательных и медийных проектов. В заключительной части семинара Тимофей Бокарев и участники семинара обсудили создание и продвижение мобильных проектов от постановки маркетинговых задач и критериев выбора сервис-провайдера до реализации выбранного технологического решения и оценки его эффективности. Участники семинара имели возможность убедиться в том, что максимальной эффективности в коммуникации с потребителем можно достичь, только используя весь комплекс интерактивных решений на основе различных технологий и экспертное знание в области создания и продвижения проектов, накопленное ведущими игроками рынка мобильных сервисов.

По словам участников и организаторов мероприятия, первый опыт обмена мнениями в области развития мобильного бизнеса стал весьма удачным. Так, по мнению специалиста по маркетингу телеканала СТС Татьяны Лебедевой, «семинар «Мобильный маркетинг, мобильный бизнес» помогает оценить текущую ситуацию на рынке, рассмотреть технологии ближайшего будущего, выявить их плюсы и минусы и принять адекватные решения».

Тимофей Бокарев считает: «Семинар, который в дальнейшем планируется проводить регулярно, станет эффективной площадкой для «обкатки» различных идей и проектов в новой сфере бизнес-коммуникаций. Вся история развития современного маркетинга доказывает: тот, кто начнет внедрение новых технологий раньше «соседей по сегменту», и окажется победителем в борьбе за рынок Успешно решена и другая, исключительно важная задача первого семинара – снять бытующее у отдельных участников рынка ошибочное представление, приравнивающее мобильный маркетинг к мобильному спаму».

Тимофей Бокарев проводит семинары, посвященные маркетингу и рекламе, уже на протяжении 5 лет. За это время в них приняли участие представители таких компаний, как Siemens, Schwarzkopf, Deloitte, Вымпелком, ЛУКойл, ТНК-Texaco, ИСТ ЛАЙН, ИД «Бурда», «М-Видео», «Независимость», ЗАО «Элвис-Телеком», Инвестиционная группа «АТОН», ЗАО «Бауланд», IBS, Военно-страховая компания, рекламное агентство SalesUp, «Атлант-М», Банк «Возрождение» и многие другие.

Опубликовано: 16 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет