РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стоит ли экономить на консалтинге?

Галактика
      18-11-2001
 

Семинар “Галактики” в Перми “Управление предприятием. Новые возможности автоматизации” - тема семинара, организованного 11 ноября в Перми корпорацией “Галактика” и ее региональными партнерами. Семинар проходил на базе Государственного научно-исследовательского института управляющих машин и систем - давнего бизнес-партнера “Галактики”.

✐  место для Вашей рекламы

В работе семинара приняли участие руководители, финансовые директора, главные бухгалтеры, специалисты служб АСУ более 80 крупных предприятий региона различных отраслей промышленности - клиенты и потенциальные пользователи “Галактики”. “Проблемы российских предприятий во многом связаны не с внешними условиями, а с уровнем менеджмента”, - сказал в своем выступлении представитель администрации Пермской области.

Он отметил, что сегодня в регионе комплексные информационные системы, и в частности, решения корпорации “Галактика”, рассматриваются как один из рычагов выхода из кризиса и инструмент повышения управляемости предприятий.

Интерес пермских предпринимателей к комплексной автоматизации управления подтверждает и статистика. Большую часть прибыли фирма “МВЛ” (один из ведущих региональных партнеров “Галактики” в регионе) до недавнего времени получала от реализации “коробочных” программных продуктов: не считая “Галактики” - полторы тысячи продаж. Сегодня ситуация резко изменилась, и основной доход (70-80%) “МВЛ” получает от продажи комплексной информационной системы “Галактика”.

В корпорации давно отработана методика проведения отраслевых и региональных семинаров. Сценарий отлакированных шоу-программ никогда не использовался, ведь цель подобных мероприятий - совместный с клиентами поиск оптимальных технологий построения КИС с учетом специфики различных предприятий. В результате таких конструктивных встреч клиенты получают ответы на свои вопросы, а специалисты корпорации собирают предложения и замечания пользователей, анализ и обработка которых в итоге служат дальнейшему развитию системы “Галактика”.

Пермская пивоваренная компания - один из крупнейших клиентов корпорации в регионе. Представители компании рассказали участникам семинара о технологии внедрения “Галактики” на заводе, о тех непростых проблемах, с которыми пришлось столкнуться предприятию как на этапе пуско-наладочных работ, так и при вводе системы в промышленную эксплуатацию. Сегодня “Галактика” функционирует в компании в полном объеме, и в своем выборе ее руководители не раскаиваются.

О пути к комплексной автоматизации, который пришлось пройти компании, о сегодняшних результатах и о том, что удалось достичь с помощью системы “Галактика”, руководители Пивоваренной компании рассказали в “Рекомендательном письме”, которое получили директора всех крупных предприятий региона. В письме руководство завода рекомендует “Галактику” как систему, создающую информационную базу для принятия управленческих решений.

О региональной политике и технологии работы с дилерской сетью участникам семинара рассказал вице-президент корпорации А. B`pr`mm. К сожалению, многие российские предприниматели готовы платить немалые суммы за ПО, на стараются сэкономить на пуско- наладочных работах (ведут их самостоятельно) и консалтинге (считают его ненужным). В итоге погоня за экономией оборачивается значительными издержками: удлиняются сроки внедрения, нерациональные схемы управления тормозят бизнес- процессы.

Корпорация не может гарантировать успешного внедрения системы, если оно выполнено не силами соответствующих служб “Галактики” и авторизованных фирм-партнеров. Квалифицированные специалисты дилерских фирм, прошедшие обучение и стажировку в корпорации, находятся рядом с клиентом и всегда окажут помощь и поддержку. В регионе “Галактики” есть сильные бизнес-партнеры, один из них - консалтинговая компания “Финансы”.

Известно, что западные фирмы - поставщики корпоративных решений - на 2/3 состоят из специалистов по консалтингу. Союз “Галактики” с фирмой “Финансы” продиктован требованиями времени: реорганизация бизнес-процессов и построение рациональной схемы управления на предприятии завершается внедрением оптимального программного решения. Именно по такой схеме специалисты корпорации ведут работы на сотнях предприятий России и СНГ. Об опыте внедрения системы “Галактика” на предприятиях Центрального региона и Урала участникам семинара рассказал заместитель генерального директора корпорации по крупным проектам В. Мицкевич.

Проблема выбора средств автоматизации управления - сложный момент.

Об этом говорилось в выступлениях журналистов компьютерных изданий, принявших участие в пермском семинаре “Галактики”. Мнение участников семинара было единым: значение компьютерной прессы трудно переоценить. Освещая события на рынке экономического ПО, давая объективную оценку новым продуктам и решениям, российские компьютерные издания поставляют читателям достоверную информацию, и тем самым облегчают проблему выбора комплексной информационной системы.

После семинара руководители корпорации “Галактика” посетили несколько крупных производственных и добывающих компаний. Были обсуждены условия заключения договоров на приобретение системы “Галактика” и весь комплекс сопутствующих услуг.

Опубликовано: 18 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет