РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check point УПРОЩАЕТ УПРАВЛЕНИЕ СОБЫТИЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ

Check Point Software Technologies
      16-02-2005
 

Компания выпустила Eventia, новое семейство продуктов для выявления корреляции и анализа событий в режиме реального времени.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 16 февраля 2005 г. Компания Check Point Software Technologies, один из мировых лидеров в области программного обеспечения интернет-безопасности, представила Eventia, новое семейство решений для управления событиями безопасности, способствующее уменьшению стоимости и сложности процесса выявления необходимости корреляции событий, управления ими и ведения отчетности.

Eventia Analyzer, представленный сегодня первый продукт семейства Eventia, служит мощным решением для управления событиями безопасности: он автоматически присваивает событиям приоритеты, помогая ИТ-службам предприятий действовать обоснованно и продуманно. Eventia Analyzer превращает множество необработанных данных в руководство к действию, позволяя администраторам службы безопасности принимать обоснованные решения.
«Огромное количество информации, собираемой системами безопасности, чрезвычайно затрудняет, а то и вовсе делает невозможным своевременное выявление значимых событий безопасности, — говорит вице-президент по решениям и стратегии Check Point Software Technologies Гонен Финк (Gonen Fink). — Eventia Analyzer легко устанавливается за считанные часы.

Обширная встроенная база знаний о том, какие события безопасности важны, а какие можно считать незначительными, существенно повышает надежность защиты предприятий, не перегружая службу безопасности низкоприоритетными предупредительными сигналами».
«Мы — финансовое учреждение, и наша сеть должна функционировать круглосуточно, поэтому мы не можем допускать простои по причинам, связанным с нарушением защиты, — говорит генеральный директор Bank Ha Poalim Яль Шемеш (Eyal Shemesh). — Основываясь на собственной оценке, мы считаем, что Eventia Analyzer от Check Point обеспечит нам эффективность ИТ-защиты.

Мы рассчитываем легко собирать и анализировать данные по безопасности, что позволит нам выявлять угрозы с максимальной степенью риска и реагировать на инциденты в режиме реального времени. Автоматически устанавливая связь между событиями и максимально упрощая процесс анализа событий безопасности, Eventia Analyzer уменьшит нагрузку на администраторов нашей службы ИТ и позволит им сосредоточиться на высокоприоритетных ИТ-проектах».
Eventia Analyzer обеспечивает беспрецедентный уровень управления событиями безопасности, благодаря следующим особенностям:
· Интеллектуальное управление событиями безопасности — Централизованная нормализация, агрегация и выявление корреляции с автоматической приоритизацией событий безопасности, что позволяет принимать обоснованные, разумные защитные меры.
· Простота внедрения и эксплуатации — Заранее определяемые события способствуют внедрению системы в считанные дни, а не месяцы.

Сложные ручные процессы автоматизированы, что минимизирует нагрузку на предприятия среднего размера и в то же время позволяет легко наращивать и настраивать систему для более крупной и сложной среды.
· Беспрепятственная интеграция с продуктами Check Point — Система тесно интегрирована с решениями SmartCenter, Provider-1 и шлюзами безопасности Check Point VPN-1®, InterSpect и Connectra, что упрощает определение правил реагирования на события безопасности и автоматическую блокировку вредоносных действий.
· Поддержка популярных сетевых и защитных устройств — Интеграция данных журнала регистрации событий из таких продуктов, как межсетевые экраны, IDS, маршрутизаторы, коммутаторы и серверы приложений, от Check Point и других поставщиков.
Eventia Analyzer предоставляет простое в установке и эксплуатации решение предприятиям с ограниченными ресурсами службы безопасности и в то же время допускает наращивание и настройку для более крупной, территориально рассредоточенной среды.

Альтернативные решения сложны, требуют месяцев на установку и наладку и несут с собой скрытые затраты, такие как дополнительные профессиональные услуги, которые могут потребоваться для поддержки продукта.
«Заказчики утопают в данных, выдаваемых разнообразными устройствами защиты, и ищут способ упростить выявление корреляции и осмысление этих данных, — говорит вице-президент аналитической фирмы Gartner Марк Николетт (Mark Nicolett). — Широкое распространение средств управления информацией безопасности начнется тогда, когда технология позволит предприятиям устанавливать и обслуживать такие системы при ограниченных ресурсах службы безопасности, но сохранит возможность наращивания и настройки в более крупной, территориально рассредоточенной среде».
Высокий энтузиазм партнеров подтверждает преимущества для заказчиков
Тостен Шмидт (Tosten Schmidt), директор датской Network Technologies, надежного партнера по сбыту, поясняет: «Eventia Analyzer позволяет нашим заказчикам пойти в своих инвестициях в Check Point дальше централизованного управления журналами регистрации событий и снабдить как свои собственные, так и чужие секьюрити-продукты средствами выявления корреляции событий.

Это позволит администраторам службы безопасности эффективнее использовать доступные им ресурсы, что ведет к сокращению затрат на безопасность. Это еще один замечательный продукт от Check Point».
«Omnetica всегда стремится обеспечить своих заказчиков эффективными средствами управления безопасностью, — говорит Элистер Брум (Alastair Broom), менеджер по маркетингу Omnetica, партнера Check Point. — Объединение журналов и анализ событий является важным компонентом платформы управления, и Omnetica приветствует выпуск семейства соответствующих продуктов Eventia от Check Point, ведущего поставщика систем безопасности.

Этот продукт поможет заказчикам повысить качество управления средствами защиты, а следовательно и улучшить их общую архитектуру безопасности».
Начало поставок и цены
Check Point Eventia Analyzer можно заказать через российскую сеть бизнес-партнеров Check Point по цене от $18 тыс.

Опубликовано: 16 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет