РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Темпы роста Гарс Телеком – на треть выше среднерыночных

Гарс Телеком
      16-02-2005
 

Только за первое полугодие 2004 года выручка Гарс Телеком составила 83,4% показателей 2003 года, что на треть больше среднерыночного значения. Высокие темпы роста позволили компании войти в состав лидеров российского рынка телекоммуникаций.

✐  место для Вашей рекламы

В рейтинге «Крупнейшие телекоммуникационные компании России», подготовленном исследовательской группой Cnews Analitycs (CNA) при поддержке Министерства РФ по информационным технологиям и связи, Гарс Телеком по итогам 2003 года с выручкой в 111 976 тыс. рублей занимает 30 место. Но уже в первом полугодии 2004 года обороты компании достигли 93 412 тыс. рублей, что позволило Гарс Телеком подняться на 10 пунктов и занять 20 позицию в списке крупнейших телекоммуникационных компаний России. Всего за первое полугодие 2004 года оборот Гарс Телеком составил 83,4% всей выручки предыдущего года, в то время как в среднем для телекоммуникационных компаний, вошедших в рейтинги CNA за 2003 и первое полугодие 2004 года, – этот показатель немногим более 60%.

«Достигнутые результаты мы считаем закономерными - компания отказалась от работы на розничном рынке и сконцентрировала свои усилия на предоставлении инновационных услуг связи и передачи данных в сфере b2b, – отмечает генеральный директор Гарс Телеком Павел Гореньков. – Конечно, это требует подчас более высокой квалификации специалистов, но это более прибыльный и перспективный сегмент рынка. В частности, мы начали оказывать услуги в высокодоходной и быстрорастущей сфере телеком-консалтинга и достаточно быстро заняли в этой нише заметные позиции». По данным аналитического обзора «Крупнейшие ИТ-консультанты России в 1 полугодии 2004 года», проведенного ранее CNA, Гарс Телеком занимает 9 место по показателю «Выработка на сотрудника» с доходом 1559,5 тыс. рублей на одного консультанта. А по совокупной выручке от оказания услуг консалтинга в сфере IT, составившей 9 357 тыс. рублей, компания занимает 29 позицию. Примечательно, что при исследовании рынка IT-консалтинга рассматривались не только экономические показатели. По словам аналитика CNA Владимира Карачаровского, учитывалось также видение рынка со стороны не только самих консультантов, но и потребителей их услуг.

«В 2005 году спрос на высокотехнологичные и инновационные решения, конечно, будет расти. Но его рост не станет "взрывным". Поэтому Гарс Телеком в планах на текущий год делает ставку на ставшие уже традиционными для компании сферы деятельности. Это работа с крупными корпоративными клиентами и оказание услуг строительным компаниям и девелоперам, – рассказывает Павел Гореньков, – в частности, одно из важных направлений работы компании – решения по строительству и управлению телекоммуникаций, а также предоставление услуг связи и передачи данных в бизнес-центрах. По прогнозам аналитиков Knight Frank и Swiss Realty Group, в текущем году будет введен в эксплуатацию без малого миллион квадратных метров офисов класса "А" и "В". В общем, нам есть, над чем работать».

____________________
Профиль деятельности созданной в 1999 году компании Гарс Телеком – управление телекоммуникациями заказчика, разработка проектов и предоставление услуг в области связи и передачи данных. Гарс Телеком реализует комплексные решения для крупных корпоративных клиентов, а также для объектов коммерческой недвижимости, в том числе, оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга телеком- инфраструктуры и управления IT бюджетом.
В числе крупных корпоративных клиентов – ТНК-BP, Интеррос, Капитал-Групп, НК Альянс, Руснефть, компании Эрманн, GEA, Альянс «Русский Текстиль», киноконцерн «Мосфильм», издательство «Эксмо» и другие.
Гарс Телеком работает с бизнес-центрами: Амбер Плаза, «Альфа Арбат центр», «Чайка-Плаза 1», «Чайка-Плаза 4», «Чайка-Плаза 6», «1-ый километр», «Юнион», «Союз деловых людей», а также гостиничным комплексом «Молодежный»
В партнерском пуле Гарс Телеком – все ключевые игроки российского рынка телекоммуникаций.

Опубликовано: 16 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет