РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ «ЭЛЕКТРОННЫЕ ОФИСНЫЕ СИСТЕМЫ» ПРОДОЛЖАЕТ АВТОМАТИЗИРОВАТЬ ДОКУМЕНТООБОРОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ – СИСТЕМА…

ЭОС
      17-02-2005
 

В Центральном аппарате ОАО «Тулэнерго» внедрена комплексная система автоматизации делопроизводства и документооборота на базе системы «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы». В течение трех месяцев внедрение осуществлял тульский партнер ЭОС – компания «СофтЭксперт». Автоматизированы 45 рабочих мест.

✐  место для Вашей рекламы

Решение об использовании продукта компании ЭОС было принято заказчиком по итогам анализа ряда систем, представленных на рынке программного обеспечения для автоматизации электронного документооборота. Помимо системы «ДЕЛО» рассматривались программные продукты следующих компаний: фирмы «1С» («1С:Архив», «1C:Канцелярия»), компании АйТи (БОСС-Референт) и консорциума «Кодекс» («Кодекс:документооборот»). Система «ДЕЛО» была признана лучшим решением как по цене, так и по предлагаемой функциональности.

Важно подчеркнуть, что это – далеко не первое внедрение системы «ДЕЛО» в компаниях энергетической отрасли. Достаточно крупные системы функционируют в таких организациях, как «Мосэнерго" (более 400 рабочих мест), «Якутскэнерго», «Вологдаэнерго», «Энергоатом-Украина». Менее масштабные системы эксплуатируются в «АрхЭнерго», «Мордовэнерго», «Ростовэнерго», «Татэнерго», «Читаэнерго» и многих других. Всего более чем в 20-ти компаниях – производителях и поставщиках электрической и тепловой энергии.

И это легко объяснимо, так как в рамках своей деятельности энергетикам приходится работать с сотнями и тысячами контрагентов – поставщиков и потребителей энергии, с органами власти разных уровней, что создает значительный по своим объемам документооборот, с которым невозможно работать без соблюдения жестких норм и правил. Например, в базе данных системы «ДЕЛО» компании «Мосэнерго» зарегистрировано более 130 тыс. документов, а за год добавляется примерно 20 тыс. новых.

Система «ДЕЛО» и по стоимостным, и по функциональным характеристикам является оптимальным решением для предприятий энергетической отрасли, так как разработана в полном соответствии со всеми нормативам принятого в них делопроизводства, и в то же время позволяет легко перейти к смешанному бумажно-электронному и к полностью электронному документообороту.

“Для нас это, в общем-то, типовое по своим объемам для электроэнергетических компаний внедрение является, тем не менее, знаменательным, отражающим некоторую тенденцию, – прокомментировал Генеральный директор компании ЭОС Владимир Эдуардович Баласанян.

Дело в том, что «СофтЭксперт» - это относительно новый наш партнер, который специализировался в основном на поставке и внедрении продуктов фирмы «1С». И это далеко не первый случай, когда наша партнерская сеть “прирастает” дистрибьюторами бухгалтерских систем.

Мы видим в этом проявление того, что все большее количество организаций осознает необходимость не только автоматизации учета, но и управления документами на базе промышленных решений. Соответственно, они обращаются с этими запросами к тем предприятиям, которые внедряли и обслуживали их учетные системы. А те анализируют рынок, и, поскольку наш продукт объективно предпочтительный, обращаются к нам, становясь нашими партнерами.

И такие партнеры, имеющие существенный, реальный опыт внедрения и “живую” клиентскую базу, работают, как правило, очень хорошо. Так что мы видим перед собой хорошие перспективы роста объема и качества нашей партнерской сети, и, соответственно, роста объемов продаж через партнеров”.

*****
Информация о компании «СофтЭксперт». Компания «СофтЭксперт» была создана весной 1999 года. Основное направление деятельности компании – оказание услуг по внедрению программных продуктов фирмы «1C», для составления смет, автоматизации делопроизводства, антивирусной защиты. Сегодня «СофтЭксперт» – лидер по поставкам и внедрению продуктов фирмы «1С» в городе Туле и Тульской области.
Клиенты компании, а их насчитывается более 1000, – это промышленные и автотранспортные предприятия, предприятия нефтяного комплекса, строительные организации, фирмы оптовой и розничной торговли, общественного питания, гостиничного бизнеса, банки, страховые компании, а также бюджетные, некоммерческие, государственные организации и учреждения. В их числе: Скуратовский машиностроительный завод, Хомяковский опытно-экспериментальный механический завод, Санаторий «Краинка», Тульский областной суд, Тульский государственный Музей оружия, Пронский спиртзавод, Тулэнергокомплект, Тулэнергоремонт, Узловский Дрожжевой завод, Суворовский хлебокомбинат, Алексинский хлебокомбинат, Еврохим, Департамент по ценовой политике Администрации Тульской области, Главное управление г. Тулы по ГОЧС Администрации Тульской области, агрофирмы «Першино» и «Приволье» и многие другие.
Среди ключевых партнёров компании «СофтЭксперт» фирмы: «1С», «ИнАС», «ЦентрГранд», «Эрикос-ЦСП», «ИНЭК», «СтройКонсультант» и ряд других.
С 2004 года «СофтЭксперт» является дистрибьютором компании «Электронные Офисные Системы».
Генеральный директор компании «СофтЭксперт» – Алексей Владимирович Сорокин.

Контактные данные
Адрес: 300012, Тула, проспект Ленина, 77, офис 504
Телефон (факс): (0872) 30-80-81 (многоканальный)
E-mail: sfx@sfx-tula.ru
Web-сервер: http://www.sfx-tula.ru
*****

Информация о компании ЭОС. Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) была основана в 1994 году. В её состав вошли специалисты, занимавшиеся автоматизацией делопроизводства в высших органах государственной власти. Сегодня ЭОС удерживает лидирующие позиции на рынке систем электронного документооборота и делопроизводства России и стран СНГ. Системы, созданные ЭОС, в полной мере учитывают как традиции и культуру российской школы делопроизводства, так и передовые западные методики управления документами, в них использованы новейшие информационные технологии ведущих мировых и отечественных производителей.
У компании свыше 1000 заказчиков, более 100 тысяч пользователей применяют на своих рабочих местах её программные продукты. Среди организаций, выбравших систему «ДЕЛО» – основной продукт ЭОС, – Государственная Дума, Совет Федерации, Счётная палата, Судебный департамент, «Мосэнерго», банк «Петрокоммерц» и другие. Крупнейшие проекты компании – это корпоративные системы документооборота учреждений Банка России, предприятий «Татнефти», банка «Возрождение». Ряд субъектов Российской Федерации (Республика Башкортостан, Алтайский край, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Московская область, Архангельская область, Липецкая область) приняли систему «ДЕЛО» как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней.
Компания имеет развитую партнёрскую сеть: 122 дистрибъютора в 52 регионах России и СНГ; стратегические соглашения с фирмами Microsoft, Oracle и Xerox.
Генеральный директор ЭОС – Баласанян Владимир Эдуардович.

Контактные данные
Адрес: 107023 Москва, ул. Электрозаводская, д. 52
Тел.: (095) 580-75-15
E-mail: market@eos.ru
Web-сервер: http://www.eos.ru/

Опубликовано: 17 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет