РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Казанцы автоматизируют якутскую «Скорую помощь»

ICL КПО ВС
      17-02-2005
 

К реализации работ по внедрению автоматической системы управления станцией Скорой медицинской помощи в Якутске приступили на днях специалисты казанского ОАО «ICL-КПО ВС». Работы, которые планируется завершить в конце марта, включают в себя поставку и внедрение информационного решения, а также установку необходимой техники.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение АСУ «Скорая помощь» позволит включить в информационный контур диспетчерский и статистический отделы, аптеку и службу заправки медикаментами, управленческий персонал станции.

Автоматизация Станции скорой медицинской помощи существенно ускорит время обработки вызова, и, соответственно, время доезда бригады к пациенту. Также будет упрощено ведение статистики, которая будет перенесена на электронные носители.

Внедрение АСУ «Скорая помощь» в Якутске осуществлено в рамках продолжения работ по тиражированию решения по России.
Так, в 2004 году была автоматизирована Скорая помощь города Нижнекамск и начаты работы по внедрению системы в г.Электросталь. АСУ «Скорая помощь» функционирует и в других городах - Котлас, Черноголовка.

Первопроходцем же стала Казань, где первая версия системы «Скорая помощь» была внедрена специалистами ОАО «ICL КПО ВС» уже более 10 лет назад.

Опубликовано: 17 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет