РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Микротест – Программ Лайн» создает корпоративную аналитическую систему на платформе Cognos для производителя…

Микротест-Программ Лайн
      17-02-2005
 

…спортивной одежды и снаряжения компании «Bask». Москва, 17 февраля 2005 г. — В сотрудничестве с экспертами компании «Микротест – Программ Лайн» специалисты компании «Bask» начали проект по созданию корпоративной аналитической системы на основе инструментальных средств Cognos OLAP/BI.

✐  место для Вашей рекламы

В январе 2005 года в компании «Bask» начался первый этап проекта создания аналитической системы, в ходе которого будут построены многомерные модели для анализа продаж и дебиторской задолженности. Планируется, что это позволит менеджерам и руководителям компании «Bask» оперативно принимать управленческие решения на основе более полной информации, что в конечном итоге повысит лояльность клиентов и увеличит объем продаж.
«Наша компания реализует свою продукцию во многих европейских странах, но основной объем наших продаж приходится на Россию, ― рассказывает Сергей Богданов, финансовый директор компании «Bask». ― Наши покупатели ― современные городские жители, сделавшие выбор в пользу активного отдыха в живописных местах, далеких от цивилизации. Эти люди ценят информацию и осознанно подходят к выбору снаряжения, одежды и аксессуаров для активного отдыха: посещают Интернет-сайты, читают тематические журналы и уже на базе полученной информации делают покупки. Своей целью мы считаем создание функциональной и стильной одежды и снаряжения, изготовленных с применением современных технологий и материалов. Многомерный анализ предпочтений покупателей с помощью внедряемого в компании «Bask» решения на платформе Cognos поможет компании в текущей разработке модельного ряда одежды для активного отдыха. Для нас также существенно важно, что платформа Cognos позволяет строить именно управленческую аналитическую систему, а не только систему, основанную на бухгалтерской и финансовой информации».
В процессе выбора аналитического инструментария компания «Bask» приняла участие в акции «Тест-драйв Cognos за 2 часа», проводимой российским партнером корпорации Cognos ― компанией «Микротест – Программ Лайн». При проведении тест-драйва руководству и менеджерам компании была предоставлена возможность познакомиться с новейшими технологиями в области анализа данных и корпоративной отчетности от корпорации Cognos.

Одним из решающих аргументов при выборе аналитической платформы было быстрое построение аналитических отчетов независимо от объема исходных данных при проведении интерактивного многомерного анализа. Использование продуктов Cognos позволяет объединить данные из текущей учетной системы и других источников данных, в том числе из исторически унаследованных. Важную роль сыграло и наличие рекомендаций от существующих российских пользователей программных продуктов Cognos, а также опыт специалистов компании «Микротест – Программ Лайн» в области создания корпоративных аналитических систем для торговых и торгово-производственных компаний.
Напомним, что с 1 января 2005 года компания «Микротест - Программ Лайн» объявила о проведении специальной акции «Тест-драйв Cognos за 2 часа». Во время проведения тест-драйва эксперт компании «Микротест - Программ Лайн» выполняет настройку системы Cognos на учетную систему заказчика, что в среднем занимает 1-2 часа. В процессе тестирования создается многомерная аналитическая модель, на основе которой производится интерактивный анализ данных и создаются произвольные отчеты. Такой шаг позволяет заказчику убедиться в том, что система Cognos покрывает его потребности в бизнес-анализе, а эксперты компании «Микротест - Программ Лайн» обладают достаточной квалификацией для выполнения любых, даже самых сложных проектов. Чтобы принять участие в специальной акции, обратитесь в компанию «Микротест – Программ Лайн».
___________________________________________________
Информация о компаниях
Компания «Bask» (www.bask.info), основанная в 1992 году, является ведущим российским производителем одежды и снаряжения для экстремального спорта и активного отдыха. Включающая более 300 оригинальных моделей коллекция «Bask», выполненная из лучших европейских материалов с применением передовых технологий, непрерывно совершенствуется, а характеристики самих изделий постоянно улучшаются. Компания «Bask» имеет собственные фабрики в Рязани и Королеве и размещает заказы на мощностях других текстильных предприятий. Для воплощения концептуальных эскизов в пробные экспериментальные модели и их дальнейшего тестирования и совершенствования был создан экспериментальный пошивочный цех. Продукция компании «Bask» продается через собственную розничную сеть в Москве, региональных партнеров в 40 городах России и Интернет-магазин. За рубежом (Великобритания, Скандинавия, Канада/США, Словения) продукцию распространяют дилеры компании. Любители активного отдыха, проживающие в Германии, Швейцарии и Австрии могут заказать себе теплую одежду через немецкоязычный Интернет-магазин. Помимо собственного производства, «Bask» является официальным дистрибьютором западных компаний Beal, Kong Bonaiti, Rock Pillars Boreal. Дочерняя фирма «BASK-Travel» организует горно-пешеходные туры по красивейшим местам России и стран СНГ.
В числе постоянных клиентов компании «Bask» – Управление делами Президента РФ, МЧС России, Юкос, Лукойл, Сибнефть, Норильский Никель, Итера, Сонет, British American Tobacco, Philip Morris, Рольф, Межрегионтрубопровод, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Олимпийский Комитет России и многие другие.
Компания «Микротест – Программ Лайн» (www.programm-line.ru) разрабатывает и внедряет информационные системы, обеспечивающие эффективную автоматизацию бизнес-процессов корпораций и ведомств и защиту инвестиций заказчиков в ИТ. В штате «Микротест – Программ Лайн» более 150 сотрудников, среди которых сертифицированные специалисты по технологиям и продуктам Microsoft, SAP, Oracle, IFS Applications и 1С, обладающие реальным опытом реализации сложных проектов. Для разработки и внедрения информационных систем мы используем методики ГОСТ, Rational Unified Process (RUP), Oracle Custom Development Method (CDM), Oracle Data Warehouse Method (DWM), Oracle Project Management (PJM) и Oracle Program Management (PGM). Это предоставляет возможность планировать и контролировать выполнение проекта, получать предсказуемые результаты в заданные сроки.
Корпорация Cognos (www.cognos.com) международный лидер в области аналитических систем (OLAP/Business Intelligence) и систем бюджетирования/финансового планирования (Enterprise Planning). Решения Cognos способствуют совершенствованию управления компанией за счет увеличения эффективности принимаемых решений на всех организационных уровнях предприятия. Решения Cognos используют большинство компаний из списка Fortune 500 и из различных отраслей: торговля, промышленность, банки и страхование, энергетика, сфера услуг, фармацевтика, обрабатывающая промышленность, телекоммуникационный сектор и другие. Корпорация Cognos, основанная в 1969 году, сейчас обслуживает свыше 22 000 клиентов более чем в 135 странах. Корпоративные BI-решения и услуги Cognos также доступны через 3 000 международных партнеров и дистрибуторов.
За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга компании «Программ Лайн»:
Тел: (095) 787-2058, факс: (095) 787-2056
Шаповалова Оксана, менеджер по маркетингу «Микротест – Программ Лайн»
E-mail: info@programm-line.ru, Интернет: http://www.programm-line.ru

Опубликовано: 17 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет