РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IT-специалисты ОАО «ВымпелКом» повышают свою квалификацию в учебном центре «Микроинформ»

Микроинформ
      17-02-2005
 

Учебный центр Микроинформ обучает региональных ИТ-специалистов ОАО «ВымпелКом» эффективному использованию продуктов и технологий Microsoft в рамках проекта корпоративного обучения в области информационных технологий. Очередная группа закончила обучение 5 февраля.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ОАО "Вымпелком", предлагающая услуги под торговой маркой "Би Лайн", входит в число лидеров отечественного рынка сотовой связи. Создание сложных информационных систем и их обслуживание – достаточно важная задача, которая требует от специалистов знаний и практических навыков. ОАО «ВымпелКом» регулярно осуществляет переподготовку своих специалистов, особенно перед выполнением важной работы с тем, чтобы обеспечить быстрое и надежное развертывание системы и используемых приложений с минимальным воздействием на бизнес. Существенная часть ИТ-инфраструктуры компании работает под управлением программного обеспечения Microsoft. В проекте корпоративного обучения региональных системных администраторов ОАО «ВымпелКом» стояла задача обучить специалистов эффективному использованию применяемых в компании «ВымпелКом» бизнес-решений на основе продуктов и технологий Microsoft. В основу программы корпоративного обучения были положены четыре системы семейства Microsoft Server Systems - Microsoft Windows 2000, Internet Security and Acceleration Server, Systems Management Server и SQL Server 2000.

Обучение было решено проводить в авторизованном учебном центре Микроинформ, профессионализм инструкторов, современное техническое оснащение классов, четкая организация в котором являются приоритетными критериями выбора.

Микроинформ – авторизованный учебный центр Microsoft (Microsoft Certified Partner for Learning Solutions (MCPLS) - проводит авторизованное обучение по продуктам и технологиям Microsoft уже 10 лет. Опыт и мастерство инструкторов Микроинформ позволили подготовить программу, адаптированную к потребностям заказчика.

Программа подготовки администраторов ОАО «ВымпелКом» включает в себя предварительную самостоятельную работу с открытыми Интернет-курсами на web-сайте Микроинформ, собственно обучение в классе и оценку качества знаний. В программу курса включены темы, необходимые для региональных администраторов. Важно, что при подготовке программы удалось увязать материал из абсолютно разных стандартных курсов Microsoft, не нарушая последовательности изложения информации и сохранив при этом простоту и доступность восприятия и усвоения, несмотря на большой объем и достаточно сжатые сроки проведения каждой группы. Шестидневная программа обучения включает обзор программного обеспечения 4 типов серверов, которые используются в технологическом процессе ОАО «ВымпелКом» и проведение лабораторных работ.
Программы обучения в классе адаптированы для ОАО «ВымпелКом» и учитывают потребности компании в подготовке администраторов, решающих определенные задачи в удаленных офисах. Так, например, структура службы каталога Аctive Directory планируется и реализуется в головном офисе, а на местах происходит администрирование соответствующих организационных единиц (OU) этой структуры. В качестве примеров предлагаются реальные структура сети ОАО «ВымпелКом», ее организационная структура и региональные особенности.

После проведения каждой группы проводится оценка качества знаний с использованием Системы Дистанционного Тестирования (СДТ), разработанной в Микроинформ. Результаты тестирования накапливаются в базе данных и передаются заказчику, который на основе анализа накопленных данных принимает решение об аттестации сотрудников.

Специалисты ОАО «ВымпелКом» отмечали актуальность программы и ее полезность для себя. Данный проект позволил осуществить корпоративный стандарт по применению общесистемного и прикладного программного обеспечения в долгосрочной перспективе с накоплением и анализом данных по подготовке специалистов и контролем их знаний.

Обучение и тестирование проводится как в Москве (в учебных классах Микроинформ), так и на террирории заказчика (Новосибирск). Проект оказался настолько успешным, что было принято решение о проведении обучения дополнительных групп специалистов.

В рамках корпоративного проекта переподготовки специалистов используются и стандартные авторизованные программы как по технологиям Microsoft, так и по работе с оборудованием Hewlett-Packard.

О Вымпелком
«ВымпелКом» является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой «Би Лайн GSM», одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. «ВымпелКом» стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

О Микроинформ
Основанный в 1988 г., Микроинформ - лидер авторизованного обучения в области компьютерных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний.
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 200 курсов и программ. Микроинформ – авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesyn, Avaya, Computer Associates, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Kyocera, Legrand, Lexmark, Lindex Technologies, McDATA, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, Ortronics, Seiko Epson. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE. За время своего существования Микроинформ подготовил более 80 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. В последние четыре года Микроинформ признавался учебным центром № 1 в сфере информационных технологий в России. В 2004г. Микроинформ успешно завершил крупнейший российский проект корпоративного обучения, в рамках которого проводилось обучение руководителей, инспекторов и ИТ-специалистов Федеральной налоговой службы по внедрению и применению системы электронной обработки данных (подготовлено 25,5 тысяч человек из 80 регионов РФ, а также проведено тестирование 25 тысяч человек на знание инструкций на типовые рабочие места).

Адрес: 115184 г.Москва, ул.Малая Ордынка, 44 Тел. (095) 953 0006, факс (095) 238 8306
Е-mail: educ@microinform.ru, URL: http://www.microinform.ru

Опубликовано: 17 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет