РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer Associates и SoftLine расширяют ассортимент предложений для рынка SMB в России и СНГ

SoftLine
      17-02-2005
 

Сегодня корпорация Computer Associates и компания SoftLine объявили о начале сотрудничества в области поставок на территории России продуктов для управления ресурсами предприятия Unicenter CDM и Unicenter DNA, предназначенных для рынка среднего и малого бизнеса. Согласно условиям договора, компания AXOFT, входящая в Группу компаний SoftLine, станет эксклюзивным дистрибьютором этих продуктов.

✐  место для Вашей рекламы

Компании будут заниматься совместным маркетинговым продвижением Unicenter CDM и DNA. Кроме того, планируется расширить возможности Учебного центра SoftLine, в котором партнеры и клиенты компаний смогут обучаться работе с этими продуктами. На территории России Unicenter CDM/DNA будут поставляться и как коробочный продукт, и как полное решение, отдельно и в сочетании с другими решениями для управления IT-ресурсами. Несмотря на то, что бренд Unicenter хорошо представлен на российском рынке, эти продукты поставляются в Россию впервые.

Продукты Unicenter DNA и Unicenter CDM созданы для управления IT-ресурсами предприятий малого и среднего масштаба. Продукт Unicenter DNA предназначен для клонирования операционной системы с одного компьютера на другой, что помогает значительно сократить время на восстановление вышедшего из строя компьютера, при этом экономя человеческие ресурсы. Unicenter CDM позволяет осуществлять удаленный контроль над компьютерами, что чрезвычайно удобно при наличии большого количества географически удаленных друг от друга точек и жестких ограничениях по количеству обслуживающего их IT-персонала.

Группа компаний SoftLine, работающая с Computer Associates уже на протяжении нескольких лет, является лидером в области системной интеграции на рынке малого и среднего бизнеса в России. В рамках партнерских отношений с CA входящая в Группу дистрибьюторская компания AXOFT будет заниматься логистикой продуктов и их реализацией по всей своей партнерской сети. Специалисты SoftLine, прошедшие сертификацию в CA, также будут оказывать техническую поддержку и заниматься обучением партнеров.

«Данное соглашение с компанией SoftLine имеет чрезвычайно большое значение для развития партнерской сети CA в России, - отметил Ризан Фленнер, Региональный менеджер Computer Associates по работе с партнерами. – Продукты, о которых идет речь, являются востребованными на мировом рынке среднего и малого бизнеса, а в России, где доля этого сегмента в экономике стремительно растет, они со временем станут просто необходимыми. Российский рынок имеет для нас очень большое значение, и тесное взаимодействие с Учебным центром SoftLine является для нас еще одной возможностью поделиться с российскими партнерами своим опытом экспертов в области систем управления ресурсами».

«С появлением этих продуктов на рынке предприятия среднего и малого бизнеса получат возможность использовать эффективные, надежные и укладывающиеся в рамки их бюджета программные решения от корпорации CA», - отметил Игорь Боровиков, Генеральный директор компании SoftLine. – «Соглашение с CA для нас – огромный шаг вперед, так как с расширением спектра предлагаемых продуктов расширяется область специализации нашей компании, а значит, растет и весь рынок IT-продуктов для среднего и малого бизнеса».

_______________________________________________________

О Computer Associates
Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей IT инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com/.
###
© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, MCPLS, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Elite Partner и другие. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Macromedia, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 17 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет