РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый взгляд на информационные мониторы: 32LX1 и 42LX1 Новые информационные мониторы Sony — это стильный дизайн,…

Sony
      17-02-2005
 

Брюссель, февраль 2005 г. — Европейское отделение Sony объявило о выпуске новых ЖК-мониторов — FWD-32LX1 и FWD-42LX1. Яркий дизайн сочетается с практичностью и высочайшим качеством изображения — это именно то, что требуется от информационных мониторов в первую очередь.

✐  место для Вашей рекламы

При создании новых мониторов инженеры Sony уделяли особое внимание удобству. Транспортировочные ручки упрощают перемещение и установку мониторов, а максимально неприхотливая конструкция рассчитана на длительную интенсивную эксплуатацию.

Прочное прозрачное акриловое покрытие корпуса гарантирует сохранение отличного внешнего вида даже после неизбежных ударов.

В обеих моделях применятся система WEGA, специально разработанная для повышения качества картинки при просмотре видеоматериалов как с аналоговых, так и с цифровых источников. Помимо высокой яркости и контрастности жидкокристаллических панелей, пользователи оценят общее высокое качество изображения.

Новые мониторы поддерживают все три стандарта телевидения высокой четкости (576p, 720p, 1080i), но это еще не все. Обе модели снабжены входами DVI-HDCP с поддержкой сигнала HDTV для трансляции материалов, защищенных от копирования по стандарту HDCP, который находит все большее распространение.

Хотя данные мониторы в первую очередь рассчитаны на места скопления народа, такие как аэропорты и вокзалы, поддержка DVI-HDCP делает их идеальным средством для просмотра лицензированных кинофильмов высокой четкости и других материалов, защищенных по стандарту HDCP. Для удобства трансляции видео новые модели снабжены встроенным стереоусилителем с режимами объемного звучания и регулировкой баланса.

Наконец, любой из этих мониторов станет отличным компонентом домашнего кинотеатра высшего класса. Стильная серебристая или черная отделка, система скрытой укладки проводов и возможность приобретения специальной акустической системы заинтересуют потребителей не меньше, чем бизнес-пользователей.

«При разработке новых моделей мы стремились к настоящей универсальности, отсюда и размер в 32 и 42 дюйма, и разнообразные входы, и поддержка DVI-HDCP с системой пространственного звука», — отметил Кийоши Огишима, возглавляющий отдел маркетинга дисплеев. «В результате нам удалось создать прекрасную модель, которая найдет свое применение в самых различных сферах».

Технические характеристики
Диагональ модели 32LX1 составляет 32 дюйма, модели 42LX1 — 42 дюйма. Исходное разрешение обоих мониторов составляет 1366 x 768 пикселов при 16,77 миллиона цветов. Встроенная система масштабирования позволяет обрабатывать входной видеосигнал с разрешением до 1600 x 1200 (UXGA). Поддерживаются различные модификации стандартов NTSC, PAL и SECAM, а также HDTV форматов 576p, 720p и 1080i.

О системе DVI-HDCP
DVI-HDCP (Digital Video Interface – High bandwidth Digital Content Protection) технология позволяет значительно усложнить пиратство в отношении фильмов и других материалов формата HD, выпускаемых в прокат. Протокол HDCP предназначен для шифрования видеоданных, передаваемых между двумя устройствами, например с проигрывателя HDTV на монитор. Благодаря этому зрители получают видеопродукцию высшего качества, а обладатели авторских прав избавляются от потерь, вызванных пиратством. Поддержка стандарта DVI-HDCP означает полную готовность мониторов LX1 к цифровому телевидению будущего.

Дополнительные входы
Для обеспечения совместимости мониторов LX1 с максимальным возможным набором устройств предусмотрены дополнительные модули с нестандартными разъемами. Дополнительные модули устанавливаются в разъем, расположенный на задней панели монитора рядом со стандартными разъемами:
Адаптер видеоинтерфейса BKM-FW10
Модуль BKM-FW10 позволяет подключать мониторы LX1 к композитным (2 x BNC) выходам и выходам S-video (4-контактный разъем Mini-DIN) В качестве аудиовхода используется стандартное гнездо для наушников (L/R).
Адаптер компонентного сигнала и сигнала RGB, BKM-FW11
Адаптер BKM-FW11 позволяет подключать мониторы LX1 к источникам компонентного сигнала (5 x BNC). В качестве аудиовхода используется стандартное гнездо для наушников (L/R).
Адаптер для кольцевого подключения к компонентному сигналу или сигналу RGB, BKM-FW12
Адаптер BKM-FW12 позволяет организовать активное кольцо из нескольких мониторов, подключенных к одному источнику. Предусмотрен один аудиовход.
Адаптер сетевого управления, BKM-FWD31
Адаптер BKM-FWD31 предназначен для удаленного управления монитором по корпоративной сети или даже через Интернет.

FWD-32LX1 и FWD-42LX1 в цифрах
Яркость 500 кд/м2; контрастность 600:1; исходное разрешение 1366x768; платформа WEGA; низкое энергопотребление — 290 Вт; долгий срок службы панели; усовершенствованный промышленный дизайн с транспортировочными ручками

Надежная и долговечная конструкция для длительной эксплуатации
Платформа WEGA для повышения качества воспроизведения аналогового и цифрового видеосигнала (вплоть до HDTV), а также видеосигнала с компьютера (с разрешением вплоть до UXGA)
Усовершенствованный промышленный дизайн с прозрачным акриловым покрытием для надежной защиты корпуса
Основное предназначение — информационные стенды в аэропортах, на вокзалах и т.п.
Вход DVI-HDCP для воспроизведения цифрового видео
Поддержка HDTV (576p / 720p/ 1080i)
Две удобные ручки для транспортировки
1 слот расширения (32LX1) или 2 слота расширения (42LX1) для дополнительных видеомодулей или адаптера сетевого управления
Встроенный стереоусилитель (2x7 Вт)
Регулировка параметров звука (объемное звучание, НЧ, ВЧ, баланс)
Дополнительно можно приобрести специальную акустическую систему
PIP (картинка в картинке)
Пульт управления (RM-980)
Система скрытой укладки проводов
Два цвета: черный и серебристый

О компании Sony:
Sony является производителем аудио/видеотехники, средств коммуникации и обработки информации для широкого круга потребителей и предприятий. Sony внедряет свои разработки в музыке, графике, играх и глобальной сети, и поэтому намерена занять лидирующее положение, предлагая широкий спектр персональных развлекательных устройств.

Опубликовано: 17 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет