РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен проект развертывания системы электронного документооборота на базе ПО LanDocs на 16 предприятиях Группы…

ЛАНИТ
      17-02-2005
 

Специалисты холдинга ЛАНИТ и ГК «Волготанкер» завершили проект развертывания системы электронного документооборота на базе ПО LanDocs на 16 предприятиях Группы компаний «Волготанкер».

✐  место для Вашей рекламы

В июне 2004 года специалисты ЛАНИТ и ГК «Волготанкер» завершили 1-й этап проекта внедрения системы электронного документооборота на базе ПО LanDocs. В рамках этого этапа система была внедрена на 40 рабочих местах в двух офисах - в Москве и Самаре. В ходе опытной эксплуатация системы была отработана как технология электронного документооборота внутри офисов, так и технология обмена документами (и справочной информацией) между ними с помощью компоненты LanDocs: XML-ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА. Для обеспечения доступа сотрудников к корпоративному хранилищу документов через Интранет или Интернет в каждом офисе была установлена компонента LanDocs: ИНТЕРНЕТ ДОСТУП. В ходе опытной эксплуатации, заказчик высказал ряд пожеланий по развитию системы, которые были реализованы специалистами ЛАНИТ:
- LanDocs: XML-ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА была усовершенствована в части возможностей согласования документов между удаленными офисами;
- реализован механизм настройки типовых листов согласования документов в зависимости от их видов;
- усовершенствован механизм задания и расчета сроков исполнения заданий и напоминаний об их приближении.

После завершения опытной эксплуатации специалисты ГК «Волготанкер» приступили к развертыванию системы еще на 14 предприятиях, расположенных по всей России - в Самаре, Санкт-Петербурге, Астрахани, Ростове-на-Дону, Ярославле, Уфе, Благовещенске, Рыбинске. Все 14 предприятий и офисы в Москве и Самаре были связаны с помощью компоненты LanDocs: XML-ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА в единый контур электронного документооборота. В итоге, с декабря 2004 года система электронного документооборота LanDocs функционирует на 16 предприятиях ГК «Волготанкер», охватывая в общей сложности более 170 рабочих мест.

В настоящее время с помощью системы автоматизирована обработка входящих, исходящих, внутренних, нормативно-распорядительных документов, автоматизирован контроль исполнения поручений. Значительно сократилось время согласования документов.

Результаты внедрения системы в очередной раз подтвердили тот факт, что система электронного документооборота LanDocs является готовым решением как для отдельных предприятий, так и для территориально распределенных корпораций. По мнению Арсена Иванова, заместителя директора департамента систем управления документами ЛАНИТ, «залогом успешного перехода ГК «Волготанкер» на систему электронного документооборота явились изначально высокая деловая культура пользователей системы, стандартизация документационного обеспечения в ГК «Волготанкер» и надежное программное обеспечение LanDocs».

О Группе компаний «Волготанкер»
Группа компаний «Волготанкер» - крупнейшее в Европе транспортное объединение в области перевозок наливных грузов. Группа объединяет 12 компаний в России и за рубежом. Флот «Волготанкера» насчитывает 353 судна и состоит из танкеров, нефтерудовозов, барж и вспомогательного флота различного назначения. Помимо транспортного направления предприятия Группы оказывают услуги по обслуживанию флота, судостроению и судоремонту.

О компании ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, пятнадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает более 800 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. http://www.lanit.ru

О системе LanDocs
LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства и управления документооборотом, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности, создать корпоративный архив электронных документов. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes). Система позволяет организовать обмен документами на основе XML-стандарта между двумя территориально-удаленными системами LanDocs, работающими на собственных базах данных.

Контактная информация:
Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО ЛАНИТ,
директор Департамента систем управления документами
(095)-967-6667,
e-mail: landocs@lanit.ru
http://www.landocs.ru

Опубликовано: 17 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет