РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый стиль и новые возможности: многофункциональные мониторы серии HT

Sony
      18-02-2005
 

В многофункциональных мониторах серии HT нашли воплощение лучшие наработки Sony, накопленные в ходе многих лет лидерства в сфере разработки и производства телевизоров.

✐  место для Вашей рекламы

Впечатляющие характеристики, включая наличие встроенного ТВ-тюнера и применение уникальной технологии производства экранов Sony X-black LCD™, позволили этим мониторам еще больше сблизить миры развлечений и информационных технологий.

Мониторы серии HT рассчитаны на людей, считающих границы между телевидением, компьютером и видеоиграми бессмысленными и ненужными. Где бы эти мониторы ни находились — в гостиной, спальне или домашнем офисе, — они всегда будут в центре внимания.

Сейчас серия HT состоит из двух моделей: 17-дюймовый широкоформатный монитор 16:9 и 19-дюймовый монитор стандартных пропорций. Разрешение 17-дюймового монитора составляет 1280 x 768, а 19-дюймового — 1280 x 1024 пикселей (SXGA).

По словам Ханса Мастенброка, директора отдела маркетинга мониторов, эта разработка стала воплощением здравого смысла: «Все, что нужно покупателю — один правильный универсальный монитор. Серия HT создана именно для этого. Покупатель получает широкий экран для просмотра телепередач и DVD, хорошую динамику для компьютерных игр, а также прекрасный звук и идеальное изображение. Задача решена».

Монитор представляет собой абсолютно полноценный телевизор вплоть до пульта дистанционного управления. С пульта можно управлять рядом специальных возможностей, включая телетекст и режим PiP (картинка в картинке). В режиме PiP можно смотреть телевизор одновременно с выполнением других задач, например просмотром Интернет-страниц или электронной почты.

На встроенную стереосистему мощностью 3 Вт с сабвуфером на 5 Вт можно подать звук с любого источника — компьютера, телевизора или видеоприставки. Технология объемного звука SRS WOW™ Surround Sound позволяет повысить реалистичность звукового сопровождения и создать эффект присутствия.

Мониторы серии HT выглядят очень привлекательно. Новый «восходящий дизайн» подчеркивает строгие грани монитора и создает ощущение того, что он парит в воздухе. При этом его достоинства не ограничиваются внешним видом: новые мониторы занимают крайне мало места на столе и очень удобны для крепления на стене.

Все мониторы серии HT снабжены большим количеством входов для подключения самых разнообразных устройств, включая игровые приставки, декодеры кабельного и спутникового телевидения, а также цифровые видеокамеры. Наличие компонентного входа позволяет смотреть на мониторах HT телепередачи прогрессивного стандарта HDTV. Наконец, для подключения к компьютеру предусмотрены как аналоговый, так и цифровой (DVI-D) входы. Вход DVI-HDCP, которым также оснащены все модели серии HT, совместим с проигрывателями защищенных цифровых материалов, подобных DVD, и рассчитан на цифровые развлечения будущего. В завершение стоит добавить, что мониторы HT могут принимать телевизионный сигнал HDTV через встроенный тюнер.

Фирменная технология изготовления экрана Sony X-black LCD™ позволяет значительно повысить яркость и контрастность изображения, а также сделать цвета еще более реалистичными. На этих мониторах черный цвет — действительно черный. Поверхность экрана с оптической защитой от бликов позволяет значительно снизить коэффициент отражения, а мощная подсветка обеспечивает яркость в 450 кд/м2, достаточную для комфортной работы в любых условиях. В завершение стоит упомянуть функцию Advanced Picture Mode, позволяющую динамически оптимизировать яркость для каждого режима работы монитора, будь то просмотр фильма, видеоигра или работа на компьютере.

Модельный ряд
В серию HT входят две модели: 17-дюймовый широкоэкранный монитор MFM-HT75W и 19-дюймовый MFM-HT95. Широкоформатный монитор 16:9 идеально подходит для просмотра широкоэкранных фильмов, а благодаря исходному разрешению 1280 x 768 его рабочая площадь на 25% больше, чем у стандартных мониторов с разрешением 1024 x 768 XGA.

Формат 19-дюймового монитора более привычен — 5:4, а его исходное разрешение составляет 1280 х 1024 SXGA - изображение состоит из 1,3 млн. пикселей, что примерно на 70% больше, чем у стандартных мониторов XGA с разрешением 1024 x 768. Это позволяет просматривать текстовые документы и картинки больших размеров без прокрутки и комфортно работать с несколькими открытыми приложениями.

Технология X-black LCD
Жидкокристаллические экраны, изготовленные по фирменной технологии Sony X-black LCD™, отличаются высокой яркостью и контрастностью, богатыми и реалистичными цветами, а также практически полным отсутствием бликов. Такого результата позволяет добиться замена обычного антибликового покрытия специальным антибликовым фильтром с дополнительным слоем с низкой отражающей способностью.

Недостатки стандартного антибликового покрытия вызваны его природой — блики подавляются за счет негладкой поверхности покрытия экрана, что нарушает естественный угол отражения света. Это приводит к снижению контрастности изображения, поскольку отраженный свет попадает в темные области, делая их размытыми, а цвета становятся менее насыщенными и яркими. Кроме того, снижается общая яркость экрана и фактическая резкость изображения.

В мониторах X-black LCD подавление бликов и снижение коэффициента отражения достигаются без нарушения геометрии поверхности экрана. Результат говорит сам за себя — черные области выглядят по-настоящему черными, а не темно-серыми, а цвета становятся яркими и реалистичными. Изображение в целом выглядит более ярким и живым из-за повышения контрастности, вызванного отсутствием интерференции рассеянного цвета.

Наконец, изображение в целом на 40% ярче, чем на обычных мониторах, благодаря применению специальных оптических слоев между мощными лампами подсветки и собственно жидкокристаллическим экраном, которые фокусируют свет, проходящий через жидкокристаллический экран. Это приводит к заметному повышению яркости изображения и отличает экраны X-black LCD от любых других.

Преимущества DVI
Многофункциональные мониторы серии HT поддерживают и аналоговый, и цифровой сигналы, однако если в компьютере есть цифровой видеовыход (DVI), рекомендуется воспользоваться именно им. Преимущество цифрового соединения заключается в том, что исключаются два последовательных преобразования сигнала. Обычные мониторы с электронно-лучевой трубкой используют аналоговый сигнал, поэтому видеоадаптеры преобразуют исходный цифровой сигнал в аналоговый, который передается через стандартный 15-контактный разъем VGA. Для совместимости со старыми видеокартами цифровые мониторы оснащены интерфейсом VGA, однако они вынуждены преобразовывать аналоговый сигнал обратно в цифровой. Интерфейс DVI обеспечивает непосредственную передачу цифрового сигнала без преобразования. Это позволяет избавиться от потерь, возникающих при каждом преобразовании сигнала и отрицательно сказывающихся на качестве изображения.

Защита окружающей среды, обслуживание и поддержка
Компания Sony уделяет первоочередное внимание соблюдению экологических норм при производстве своей продукции. Мониторы Sony выпускаются на предприятиях, прошедших сертификацию по стандарту ISO 14001, устанавливающему требования к защите окружающей среды. Это означает, что наша продукция требует минимальных издержек на переработку, потребляет меньше электроэнергии и выпускается из материалов, оказывающих минимальное возможное воздействие на окружающую среду. Кроме того, все жидкокристаллические устройства Sony соответствуют международному стандарту ISO 13406-2, предъявляющем жесткие требования к технологиям производства жидкокристаллического оборудования. В числе прочего, в этом стандарте установлены ограничения на количество нерабочих пикселей в готовой продукции.

Мониторы серии HT в цифрах

Характеристики MFM-HT75W MFM-HT95
Размер 17 дюймов, X-black LCD 19 дюймов, X-black LCD
Разрешение 1280 x 768 WXGA 1280 x 1024
Количество цветов 16,7 млн 16,7 млн.
Яркость 450 кд/м2 450 кд/м2
Максимальная контрастность 600:1 1000:1
Время отклика 16 мс 12 мс
Аудиосистема 2 x 3 Вт, сабвуфер мощностью 5 Вт 2 x 3 Вт, сабвуфер мощностью 5 Вт
Входы HD15, DVI-D, YUV, композитный, компонентный HD15, DVI-D, YUV, композитный, компонентный
Тюнер Встроенный Встроенный
Тип MVA MVA

Конец
О компании Sony:
Sony является производителем аудио/видеотехники, средств коммуникации и обработки информации для широкого круга потребителей и предприятий. Sony внедряет свои разработки в музыке, графике, играх и глобальной сети, и поэтому намерена занять лидирующее положение, предлагая широкий спектр персональных развлекательных устройств.

Опубликовано: 18 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет