РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Еще один шаг “Галактики” навстречу технологиям Lotus - сотрудничество с компанией “ИнтерТраст”

Галактика
      20-11-2001
 

11 ноября 1998 г. корпорация “Галактика” и компания “ИнтерТраст” подписали меморандум о партнерских отношениях.

✐  место для Вашей рекламы

Партнерство компаний предусматривает совместную работу по созданию и продвижению интегрированного решения, предназначенного для корпоративных заказчиков, на базе автоматизированной системы управления предприятием "Галактика" (корпорация “Галактика”) и системы документационного обеспечения управления CompanyMedia (компания “ИнтерТраст”).

Система “Галактика” - основной продукт корпорации “Галактика” - выпущена на рынок в 1995 году. “Галактика” - это решение для крупных и средних предприятий, комплексно, в едином информационном пространстве обеспечивающее поддержку всех управленческих задач, включая задачи календарно-сетевого и финансового планирования, материально-технического снабжения и сбыта (управления закупками и продажами), управления производством и проектами, управления персоналом, бухгалтерского учета, анализа производственно - хозяйственной и финансовой деятельности предприятия, анализа и планирования маркетинговых мероприятий.

Модульное построение “Галактики” (всего более 40 модулей) позволяет максимально учесть специфику каждого конкретного проекта, построить информационную систему, адекватную запросам и возможностям заказчика. CompanyMedia – это основное решение компании “ИнтерТраст” в области систем документационного обеспечения управления (ДОУ) для средних и крупных госучреждений и коммерческих организаций. Система CompanyMedia, основанная на технологии Lotus Notes, формирует на предприятии единую территориально-распределенную инфраструктуру для развертывания разнообразных прикладных систем по работе с документами, например, делопроизводства.

Все прикладные модули подключаются к ядру системы CompanyMedia через унифицированные “информационные разъемы” и благодаря этому могут взаимодействовать друг с другом, используя функции ядра. Ядро CompanyMedia предоставляет прикладным системам, подключенным к информационным разъемам, ряд сервисных функций, например, автоматически проецирует информационные потоки между элементами системы управления на реальную коммуникационную структуру предприятия, добиваясь ее оптимального использования.

Сопряжение системы “Галактика” с прикладными системами ДОУ через информационный разъем CompanyMedia упростит взаимодействие территориально удаленных подразделений opedophrh (например, производственных площадок, складов, региональных управлений) и центрального офиса, а также позволит включить информацию из баз данных системы “Галактика” в общий и специализированный документообороты предприятия. Специалисты корпорации “Галактика” и компании “ИнтерТраст” уверены, что это интегрированное решение повысит доступность информации и будет способствовать тому, чтобы руководство предприятия имело возможность оперативно принимать эффективные управленческие решения.

Lotus Domino/Notes рассматривается корпорацией “Галактика” как эффективная коммуникационная платформа, платформа для работы с документами и управления корпоративными знаниями. Первым этапом сотрудничества “Галактики” с Lotus Development Corporation стало вступление “Галактики” летом 1998 года во всемирную Бизнес-Партнерскую программу Lotus. Вторым этапом стал поиск надежного партнера в России, имеющего в своем арсенале конкурентоспособные решения на базе технологий Lotus Domino/Notes. “Галактика” выбрала компанию “ИнтерТраст”.

На выбор повлияло не только исследование решений этой фирмы, но и изучение реального опыта сопряжения программных продуктов “Галактики” и “ИнтерТраст” силами региональных партнеров. Компания “ИнтерТраст” с 1995 года разрабатывает заказные и типовые решения в области документационного обеспечения управления и внедрила их более, чем у 700 заказчиков. Стремясь расширить круг информационных ресурсов, доступных из систем ДОУ, компания “ИнтерТраст” считает первостепенной задачей организацию их взаимодействия с автоматизированными системами управления предприятием.

Компания “ИнтерТраст” встроила возможность такого взаимодействия в ядро системы CompanyMedia и провела ряд других разработок в этом направлении. Наряду с отработкой технологии, компания изучала рынок систем управления предприятием. В результате этой работы стало ясно, что наибольшую практическую пользу клиентам компании принесет партнерство с одним из признанных лидеров рынка - корпорацией “Галактика”.

Корпорации “Галактика” и компания “ИнтерТраст” объявили о совместных планах сотрудничества на прошедшем в середине ноября Lotus Форуме, посвященном технологиям Lotus Domino/Notes. Справочная информация : Информация о корпорации “Галактика” Корпорация “Галактика” является одним из крупнейших в СНГ разработчиков, предлагающих комплексные решения в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия (корпорации).

На отечественном рынке экономического программного обеспечения ядро творческого коллектива работает более 11 лет. За это время пройден путь от “заказного” программного обеспечения (классического АСУ производством) до мощной и универсальной тиражной системы, легко адаптируемой к специфике конкретного предприятия (отрасли промышленности). Корпорация “Галактика” объединяет 9 предприятий, расположенных в Москве, Минске, Санкт-Петербурге, Киеве, Екатеринбурге, Иркутске, Алматы.

Региональная партнерская сеть корпорации включает более 200 фирм, представляющих корпорацию и ее разработки во всех регионах СНГ. Основным продуктом корпорации является многопользовательская система комплексной автоматизации управления предприятием “Галактика”, реализованная в архитектуре “клиент-сервер”. “Галактика” - интероперабельный программный продукт, поддерживающий серверы баз данных Btrieve, MS SQL, Oracle, клиентские платформы MS DOS, MS Windows.

Систему “Галактика” используют более 3000 предприятий в России и СНГ, из них более 600 - крупные корпорации. Среди них группа компаний САВВА, корпорация “Русский продукт”, ЗАО “Время”, Транснефть, нефтяная компания ЮКОС, Мострансгаз, АО Алюминий Казахстана, Каменский химкомбинат в Ростовской области, Воронежский машиностроительный завод, МГТС и другие компании. Контактный телефон: (095) 158-0216/0289, факс 158-941, адрес в Интернет: www.galaktika.ru, адрес электронной почты: sales@galaktika.ru Информация о компании “ИнтерТраст” Компания “ИнтерТраст” с 1995 года разрабатывает высококачественные заказные и типовые решения для российских организаций из госсектора и сферы бизнеса.

Разработки компании используют более 700 российских организаций, среди них - Государственная Дума РФ, Пенсионный Фонд РФ, МИД РФ, ФАПСИ, Российский гуманитарный научный фонд, Инкомбанк, АльфаБанк, МостБанк, ОАО “Лукойл”, ОАО “Коми ТЭК”, компании IBM, IBS и др. Типовые решения компании для создания систем документационного обеспечения управления OfficeMedia и CompanyMedia имеют сертификаты качества Госстандарта РФ и отвечают требованиям действующей нормативной базы, в частности, системы ГСДОУ. Разработки компании основаны на технологиях мировых лидеров индустрии информационных технологий – компаний IBM, Lotus, Microsoft, Oracle, SAS Institute.

Квалификацию компании “ИнтерТраст” подтверждают статусы: IBM Besteam, Lotus Premium Business Partner, Microsoft Solution Provider и партнерские соглашения с компаниями Oracle и SAS Institute. Компания “ИнтерТраст” имеет лицензию Государственной технической комиссии при Президенте РФ на право проведения работ в области защиты информации при разработке, производстве, реализации, установке, наладке и техническом обслуживании программных систем.

С 1997 года в компании “ИнтерТраст” работает Авторизованный центр гарантийной технической поддержки программного обеспечения Lotus, а с 1996 года - Авторизованный Центр обучения Lotus (LAEC). Это позволяет компании предоставлять заказчикам весь комплекс услуг от предпроектного обследования до внедрения и сопровождения современных информационных систем масштаба предприятия, включая обучение пользователей и сотрудников отделов автоматизации.

Контактный телефон: (095) 956-7928, адрес в Интернет: www.inttrust.ru, адрес электронной почты: postmaster@inttrust.ru.

Опубликовано: 20 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет