РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«СВЯЗНОЙ» с помощью технологий компании «1С-Рарус» за 1 день автоматизировал 30 торговых точек в Нижнем Новгороде

1С-Рарус
      24-02-2005
 

Аннотация: Компания «1С-Рарус» и IT-служба сети центров мобильной связи «СВЯЗНОЙ» разработали технологию быстрой автоматизации большого количества розничных точек продаж единовременно. Используя эту технологию, «СВЯЗНОЙ» за 1 день автоматизировал 30 розничных точек в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Автоматизация была выполнена без остановки работы центров.

✐  место для Вашей рекламы

В результате внедрения комплекса автоматизации в нижегородских центрах «СВЯЗНОЙ» из работы кассиров и учетчиков был исключен процесс ручного формирования ежедневных отчетов, и в десятки раз повышена скорость приема платежей за услуги связи.

Ведущая российская сеть центров мобильной связи «СВЯЗНОЙ», насчитывающая более 400 торговых точек, в январе 2005 года автоматизировала работу 31 центра в Нижнем Новгороде. Автоматизация выполнена IT-специалистами «СВЯЗНОГО» по технологиям, разработанным компанией «1С-Рарус» и успешно внедренным весной 2004 года во всех московских точках «СВЯЗНОЙ». Система построена на базе типового отраслевого решения «1С-Рарус:Магазин», интегрированного с фискальными регистраторами Штрих-ФР-Ф v.03 и сканерами Metrologic MS 6220 Pulsar.
Применение технологии быстрого запуска магазинов в сети «СВЯЗНОЙ» было обусловлено необходимостью единовременного перевода всех точек в Нижнем Новгороде на новое кассовое оборудование. Также руководство поставило задачу повысить эффективность работы кассиров и учетчиков за счет исключения обработки информации вручную.
Автоматизация проводилась в предельно сжатые сроки: в течение 4 дней была осуществлена поставка фискальных регистраторов Штрих-ФР-Ф v.03 во все торговые точки и проведена предварительная подготовка базы данных для внедрения. Запуск автоматизированного комплекса в 30 точках реализован за 1 день, в 31-ом центре (г.Павловск) специалисты настроили систему на следующий день. Основная задача проекта - установка программного решения «1С-Рарус:Магазин», разработанного на платформе «1С:Предприятие», и настройка совместной работы программы с оборудованием. В новой системе кассиры сразу же смогли выполнять типовые операции: открытие кассовой смены, получение прайс-листов из центральной базы, пробитие чеков, возврат товаров, закрытие смены. Также в конфигурации, установленные в центрах, была подключена автоматическая система приема платежей абонентов МТС и БИЛАЙН через интернет.
По отзыву Виктора Артюшина, руководителя отдела автоматизации бизнес-процессов компании «СВЯЗНОЙ»: «Проект автоматизации 31 торговой точки в Нижнем Новгороде удалось реализовать в запланированные сроки силами 4 специалистов. Во многом это стало возможным благодаря технологиям, разработанным компанией «1С-Рарус» и отточенным при запуске автоматизированной системы в московских центрах. Если раньше учетчик по окончании рабочего дня 1,5 часа тратил на формирование отчетов вручную и перенос информации о продажах за день в документ MS Excel, то сейчас эти операции выполняются в программе автоматически. Успешной реализации проекта также способствовало то, что все кассиры и учетчики нижегородских центров, а это более 150 человек, заранее прошли обучение работе с автоматизированной системой. Методика обучения персонала правильной эксплуатации единой информационной системы специально разработана специалистами «1С-Рарус».
В ближайших планах IT-службы «СВЯЗНОГО» - перевод центров в Казани на решение «1С-Рарус:Магазин», а также внедрение автоматизированной системы работы во всех вновь открывающихся точках.

Справка о компаниях
«СВЯЗНОЙ» - это одна из ведущих сетей центров мобильной связи в России, созданная торговой компанией «Максус», крупнейшим официальным дистрибьютором услуг сотовых операторов и персональных средств связи и аудиотехники, работающим на российском рынке с 1995 года. «Максус» является официальным дистрибьютором Alcatel, Aiwa, LG, Maxon, Motorola, Nokia, Panasonic, Pantech, Philips, Rolsen, Samsung, Siemens, Sony, Sony Ericsson, VK Mobile, Voxtel и дилером ведущих провайдеров услуг сотовой связи: МТС, Би Лайн GSM, МегаФон, Матрикс Телеком, Sky Link, Центральный Телеграф, TELE2, НСС, Татинком, СМАРТС.
Официальный запуск сети центров мобильной связи «СВЯЗНОЙ» состоялся 23 апреля 2002 года. На текущей момент розничная сеть «СВЯЗНОЙ» насчитывает 402 центра в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Поволжье и Татарстане, на Урале и в Южном Федеральном округе.
В «СВЯЗНОМ» представлен самый широкий ассортимент по следующим товарным группам: сотовые телефоны и аксессуары, подключение к сотовым операторам, стационарные телефоны и факсы, карты экспресс-оплаты, IP-телефонии и доступа в Интернет. Покупателям также предлагается спектр дополнительных услуг: Trade in - обмен старых телефонов на новые с доплатой, прием платежей в режиме on-line без комиссии и другие.
Дополнительная информация:
www.svyaznoy.ru

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 20 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).
В компании работает 320 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании:
www.rarus.ru
Электронная почта: 1c@rarus.ru
Тел./факс: (095) 250-6383, 250-6393

Для получения дополнительной информации обращайтесь в отдел продвижения ВЦ «1С-Рарус: (095) 250-6383, 250-6393, e-mail: shan@rarus.ru, www.rarus.ru

Опубликовано: 24 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет