РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hummingbird представляет новую версию платформы управления корпоративной информацией, отличающуюся передовыми…

Hummingbird
      25-02-2005
 

Hummingbird Enterprise™ 2005 упрощает работу пользователей, максимально расширяя возможности взаимодействия с Microsoft Outlook и Lotus Notes, значительные усовершенствования позволяют получить большую отдачу от инвестиций в ИТ услуг.

✐  место для Вашей рекламы

Hummingbird Summit 2005, Майами Бич, Флорида - февраль 2005 - Компания Hummingbird Ltd. (NASDAQ: HUMC, TSX: HUM), ведущий разработчик интегрированных корпоративных решений управления информацией (Enterprise Content Management, ECM), представила сегодня новую версию платформы Hummingbird Enterprise™ 2005. Это новое поколение платформы управления корпоративной информацией, отмеченной рядом отраслевых наград. Очередная версия отличается инновационной функциональностью и простотой в использовании, позволяя извлекать максимальную пользу из накопленных бизнес-данных. Новые возможности и функции платформы Hummingbird Enterprise были аннонсированы в ходе международной конференции Hummingbird Summit 2005, которая состоялась 7 – 9 февраля в отеле Loews Miami Beach Hotel, Майми Бич, шт. Флорида.
Решения на платформе Hummingbird Enterprise 2005 позволяют реализовать три ключевые задачи:
· Управлять процессами, связанными со всем жизненным циклом информации (содержания), работая в Microsoft Outlook, Microsoft Explorer, Lotus Notes Desktop, наиболее распространенных Web-интерфейсах, а также с мобильных устройств;
· Максимально упростить внедрение и снизить общую стоимость владения; и
· Обеспечивать постоянную возможность отслеживания и аудита критически важного для бизнеса содержания с тем, чтобы снижать риски и соблюдать государственные нормативные требования и стандарты внутрикорпоративного управления.

«Hummingbird Enterprise 2005 представляет собой принципиально усовершенствованную версию, которая практически полностью меняет характер поиска и управления информацией и бизнес-процессами. Специалисты, активно использующие в своей работе знания, могут работать так, как им удобно, получая корпоративную информацию в виде полностью настраиваемых представлений бизнес-данных, - пояснил Барри Литвин (Barry Litwin), президент и главный исполнительный директор Hummingbird. – Архитектурные принципы, на которых построена Hummingbird Enterprise 2005, предполагают простоту клиентского интерфейса, масштабируемость и высокую степень защищенности хранилищ информации. Это обеспечивает эффективную поддержку внедрений по всему миру, а также работу с документами на разных языках, сквозное управление электронной почтой как критически важным бизнес-ресурсом и возможность повторного использования шаблонов решений, и, в конечном итоге, ускоряет развитие решений для управления информацией, ориентированных на конкретную отрасль».

Директор по исследованиям Gartner Тоби Белл (Toby Bell)1 так прокомментировал нынешнюю ситуацию на рынке: “Необходимость соблюдать нормативные требования, предоставлять данные для судебных разбирательств и других целей заставляют компании искать эффективные способы доступа и управления информацией в масштабах корпораций. Большинство организаций, как правило, используют многочисленные разрозненные приложения, которые порождают документы, причем хранится все это в специализированных хранилищах. Для получения максимальной отдачи от инвестиций в приложения, организации должны иметь единое, полное представление об информации, которой они располагают, иметь возможность простого доступа и распределения содержания между различными бизнес-приложениями, использующимися в процессе документооборота».

Пользователи Microsoft Outlook смогут использовать с максимальным эффектом возможности Hummingbird Enterprise 2005, так как им предоставляется возможность управлять и организовывать электронную почту, документы, физические записи, отчеты, информацию, циркулирующую в системе поддержки документооборота, в привычном интерфейсе Outlook. Hummingbird Enterprise 2005 позволяет осуществлять доступ ко всем своим приложениям (content management, records management, collaboration, workflow) через Microsoft Outlook, обеспечивая широкие возможности настройки визуальных интерфейсов.

В Hummingbird Enterprise 2005 реализованы также новые возможности поиска для настольных систем. В новом выпуске средства поиска для персональной настольной системы бесшовно интегрированы в корпоративный пакет управления информационным наполнением, что дает специалистам возможность искать и получать доступ к знаниям, которые хранится на их ПК, и ко всей корпоративной информации при помощи единого интерфейсе.

В Hummingbird Enterprise 2005 поддерживается улучшенная иерархическая модель защиты данных и гарантируется повышенная степень защиты метаданных. Уровень защиты соответствует требованиям международных стандартов, в частности сертификации DoD 5015.2, включая жесткие требования главы 4. Помимо этого, интеграция средств подготовки отчетов Business Intelligence и функций Data Integration предоставляет клиентам уникальную возможность отслеживать, как в Hummingbird Enterprise используются метаданные и содержание, позволяя готовить соответствующие отчеты. Это дает необходимые возможности контроля, благодаря чему обеспечивается выполнение нормативных требований и соблюдение внутрикорпоративных процедур управления.

Hummingbird Enterprise 2005 не только поддерживает клиентa Windows, но также Microsoft Outlook и Lotus Notes, предоставляя возможности поиска, расширенное управление записями, но и отличается многими другими усовершенствованиями, еще больше укрепляющими положение этой системы как идеальной платформы управления контентом. В числе этих усовершенствований следующие критерии:
· Автоматизация повторяющихся процессов управления контентом: Существенно сокращает затраты времени и средств на административные задачи за счет автоматического применения метаданных, контроля доступа, поддержки структур папок организации и выполнения правил хранения и уничтожения документов на основе установленных процессов и шаблонов.
· Улучшенное управление электронной почтой: Пользователи могут переносить те или иные документы из Microsoft Outlook в папку, в рабочее пространство или библиотеку Hummingbird Enterprise методом «drag&drop», после чего система автоматически создает учетную карточку для последующего доступа и работы с документом. Пользователи могут создавать персональные правила для управления электронной почтой при помощи e-mail клиента Rules Wizard. Администраторы также имеют возможность создавать правила для сервера при обработке электронной почты для определенных групп пользователей или в рамках всей фирмы. В предлагаемой версии Hummingbird Enterprise 2005 поддерживается интеграция с продуктами лидирующих производителей средств архивации для электронной почты.
· Улучшенная языковая поддержка метаданных и информации (содержания) – благодаря этому усовершенствованию клиенты со всего мира, работающие в разных странах и на разных языках имеют возможность создавать профили, хранить, управлять и выполнять поиск профилей и информации в документах, написанных как на языках ISO Latin 1, так и на базе UNICODE.
· Ориентированные на конкретные отрасли шаблоны решений такие как управление контрактами или корреспонденцией позволяют ускорить внедрение критически важных решений для управления информацией.
· Поддержка защищенного мгновенного обмена сообщениями для мобильных устройств: Расширены возможности для безопасного взаимодействия с пользователями беспроводных устройств, включая BlackBerry®, Palm и Pocket PC.
· Упрощенная модель API для интеграции: Существенно сокращается время, требуемое для интеграции, что позволяет быстрее развертывать Hummingbird Enterprise в рамках инфраструктуры стратегических бизнес-систем клиента.

“Главное, что дает пользователям новая версия Hummingbird Enterprise 2005, - снижение затрат на внедрение, с учетом уже существующих инвестиций в ИТ-инфраструктуру, масштабируемость для поддержки информации (контента) предприятий мирового масштаба и защищенную оболочку, обеспечивающую снижение риска, а также возможность управления рисками, - подчеркнул господин Литвин. – Новаторские и действительно дружественные к пользователю возможности позволяют работать так, как им удобнее, в то же время, предоставляя более широкий простор для взаимодействия, обеспечивая возможность учета и соблюдения нормативных требований и повышения производительности».
Готовность: Развернутая программа бета-тестирования Hummingbird Enterprise 2005 должна начаться в первом квартале 2005. В широкую продажу пакет поступит этим летом.

О компании Hummingbird : Hummingbird Ltd.(www.hummingbird.com), мировой лидер в области создания решений управления корпоративной информацией (Еnterprise Сontent Мanagement, ECM), год основания компании - 1984. В компании работает более 1450 специалистов в 40 офисах по всему миру, штаб квартира находится в Торонто, Канада. Интегрированные решения на платформе Hummingbird позволяют управлять информацией и знаниями, обеспечивая поддержку всего жизненного цикла информационных и интеллектуальных активов предприятия. Сегодня 5 миллионов пользователей во всем мире полагаются на продукты Hummingbird для интеграции, управления, доступа, взаимодействия, публикации и поиска корпоративной информации. 90% компаний из списка Fortune 100 являются заказчиками Hummingbird. С октября 2003 г. В Москве открыто авторизованное представительство Hummingbird в России, СНГ и странах Балтии.

Среди российских заказчиков компании : Аппарат Правительства РФ, МЧС России, Аналитический центр МПС, Центральный Госпиталь Российского Центрального Банка , Российское страховое народное общество (РОСНО), Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ), Райффайзен Банк, Мегафон, ЦВ Протек, ХК Океан Продукт, Русский Монолит, Завод Электрощит (Самара) , Краснокамская бумажная фабрика Гознака , Челябинский Тракторный завод , Маяк (Челябинск), Алруд, Михайлов и партнеры, Baker & McKenzie, Steptoe & Johnson , Bracewell & Patterson LLP , Karachaganak Petroleum Operating (Казахстан), Газпром, Межрегионгаз, Лукойл Пермь, Лукойл – РостовНефтеХим, , ВолгоградНИПИМорНефть, Ленинградская АЭС, Смоленская АЭС, Чернобыльская АЭС, Выборгская электростанция и многие другие.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к директору по маркетингу представительства Hummingbird в России, странах СНГ и Балтии Ирине Петраковой по телефону (095) 923-0698 или по e-mai: irina.petrakova@eims.ru

Опубликовано: 25 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет