РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Программа MagiCAD – инструмент инженера-проектировщика систем ОВ и ВК

ЗАО "ЕМТ Р"
      25-02-2005
 

Компания "EMT" сообщает о выходе новой версии программного комплекса MagiCAD 2004.9 для автоматизации проектирования систем инженерного обеспечения: вентиляции, отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения, разработанной инженерами финской компании Progman OY.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве базовой графической среды MagiCAD использует широко известный AutoCAD и по сути является его надстройкой. Программа MagiCAD состоит из трех модулей: Трубопроводы и Вентиляция, Электроснабжение, а также новый модуль – Помещение.

Финские инженеры-разработчики, имеющие большой опыт проектных работ, постарались максимально упростить диалог инженера с системой, и в результате получился уникальный по простоте и наглядности инструмент, который может освоить любой грамотный пользователь AutoCAD.

Инженер-проектировщик, используя в своей работе MagiCAD, не занимается теперь тщательным вычерчиванием элементов воздуховодов или трубопроводов, подбирая типы линий и копируя готовые блоки, он не должен с линейкой измерять чертежи для подготовки спецификаций – он решает главную задачу: оптимизирует систему так, чтобы она была экономичной, не шумной, монтируемой, то есть занимается исключительно инженерной, а не оформительской работой. Кроме того, вся важная информация о проекте находится у него под рукой, в одном чертеже. В любое время можно открыть файл чертежа и точно сказать, к примеру, какая скорость воздуха рассчитана в данном сечении воздуховода и т.п.

На сегодня MagCAD является самым популярным инструментом для инженеров-проектировщиков ОВ и ВК во многих европейских странах, особенно в Скандинавии. Среди клиентов Progman OY такие известные компании, как Sweco Theorells (самая большая скандинавская организация, занимающаяся проектированием и интеграцией систем водо-, холодо- и теплоснабжения, вентиляции, а также систем телекоммуникаций), Insinooritoimisto Olof Granlund Oy (крупнейшая в Финляндии компания, специализирующаяся в области инженерного обеспечения зданий), EF Installation AB (один из крупнейших в Швеции технических консультантов со штатом только в головном офисе 2600 человек; концерн работает в 50 городах Швеции и в других странах Европы) и др.

Стремительно растет количество пользователей MagiCAD в России и странах СНГ. Среди проектных организаций, использующих MagiCAD, - Интеко-Центр, Ситес-Кондиционер, "Арктика", "Путь Воздуха", Газ-проектинжиниринг, БИГИ-строй, Проектэлектро, Стратосфера, Евроклимат, Моспроект-4, ЛенНИИпроект, Норильскпроект, Калининградпромпроект, Укргидропроект и др.

Официальным представителем финской компании Progman OY в России и странах СНГ является компания "ЕМТ Р". Дополнительную информацию по программному комплексу MagiCAD можно получить на сайте компании "ЕМТ Р" http://www.emt.ru/, по электронной почте info@emt.ru, по телефону (095) 785-05-36

Опубликовано: 25 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет