РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые лазерные принтеры компании Brother для рынка SOHO

BROTHER
      28-02-2005
 

Москва / Россия 09.02.2005.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня в отеле «Балчуг Кемпински» прошла пресс-конференция, посвященная презентации нового модельного ряда лазерных принтеров компании Brother. В работе пресс-конференции принимали участие журналисты компьютерных, Internet и бизнес-изданий.

Презентация этих принтеров практически одновременно проходит во всех европейских странах (в США и Японии принтеры появились несколько раньше). Продажи принтеров в РФ намечено начать уже в феврале 2005 года.

Пресс-конференцию открыл глава представительства Brother в РФ г-н Йошиджи Мацуи; с приветственным словом выступил исполнительный вице-президент Information & Document Company, Brother Industries, Ltd. Japan г-н Акинори Суефуджи.

Наиль Гималиев, менеджер по маркетингу и развитию бизнеса, представил новую линейку монохромных лазерных принтеров, предназначенных для рынка SOHO, — Brother HL-2030R, 2040R, 2070NR. Николай Тавген, технический координатор компании, провел демонстрацию их возможностей.

HL-2030R — принтер начального уровня. Максимальная скорость печати — 16 страниц в минуту, разрешение — 2400х600 точек на дюйм. Оснащенный портом USB, памятью 8 Mбайт, лотком на 250 листов этот принтер идеально подойдет для ежедневной печати дома или в офисе. Рекомендованная розничная цена на эту модель — $156.

Принтер HL-2040R отличается от HL-2030R более высокой скоростью печати (до 20 страниц в минуту), а также еще одним встроенным портом — параллельным IEEE 1284. Рекомендованная розничная цена на HL-2040R — $180.

Оба принтера поддерживают язык описания страниц GDI и поставляются с русскими драйверами для Windows®, Linux, Mac®OS.

Принтер HL-2070NR — идеальное решение для небольшого офиса или малой рабочей группы. Он оснащен сетевой картой Ethernet 10/100 BaseTX, двумя портами (параллельным IEEE 1284 и USB 2.0), печатает со скоростью до 20 страниц в минуту с разрешением до 2400х600 точек на дюйм, имеет «на борту» 16 Мбайт памяти. Принтер HL-2070NR оптимизирован для обеспечения совместимости с основными операционными системами, эмулирует несколько языков описания страниц и имеет встроенный набор шрифтов PCL. От моделей HL-2030R/40R его также отличает наличие более быстрого SPARC-процессора. Рекомендованная розничная цена на HL-2070NR — $290.

Все три модели могут быть подключены к сети также с помощью беспроводного адаптера NC-2200W, использующего протокол 802.11b и порт USB для соединения с принтерами.

Еще на этапе разработки было решено использовать в новых моделях подающий лоток повышенной емкости, рассчитанный на 250 листов. При желании можно подавать бумагу вручную с помощью обходного слота, расположенного на лицевой панели.

Традиционно Brother использует раздельные картридж с тонером и фотобарабан, что дает дополнительную экономию при печати.

В комплекте поставки принтеров — драйверы для Mac® и PC. Сами драйверы, процедура их установки, а также интерактивная помощь полностью русифицированы.

«Быть на стороне заказчика» — основополагающий принцип, лежащий в основе бизнеса Brother во всем мире. Вот почему еще задолго до появления новых принтеров компания подготовила все необходимое для поддержки партнеров и конечных пользователей, разработала стратегии продвижения своей новой продукции в России.

О компании Brother
Компания Brother –– лидер американского и европейского рынков оргтехники. Основу бизнеса компании составляет многофункциональные офисные центры, принтеры и факсимильные аппараты, а также швейные машины –– как домашние, так и промышленные. Компания Brother в настоящее время занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Америки и Азии. Опираясь на мощь и технологическое новаторство, компания Brother способна удовлетворять запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и домашних пользователей.

Опубликовано: 28 февраля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет