РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Storus представляет на российском рынке ленточные библиотеки и накопители, использующие технологию LTO-3

Storus
      01-03-2005
 

01 марта 2004 года, Москва - Компания Storus, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в СНГ, представляет на российском рынке ленточные библиотеки Overland NEO8000, NEO4000 и Overland NEO2000, а также накопители Quantum (ранее Certance), использующие технологию LTO-3.

✐  место для Вашей рекламы

LTO-3 – это следующее поколение технологии LTO (Linear Tape-Open) Ultrium, совместно разработанной HP, IBM и Certance. Основными отличиями между технологиями ленточных накопителей LTO-3 и LTO-2 являются ёмкость, производительность и поддержка WORM (Write Oncе Read Many).

Технология LTO-3 обеспечивает емкость картриджей 400 Гб (800 Гб со сжатием) и скорость передачи данных 80 Мб/сек (160 Мб/сек со сжатием). Приводы LTO-3 обеспечивают полную совместимость с носителями LTO-2 по чтению и записи, и совместимость с носителями LTO-1 только по чтению.

LTO-3 является первой LTO технологией, включающей поддержку WORM (Write Oncе Read Many). Поддержка WORM в LTO-3 не требует специального ленточного накопителя (поддерживается как стандартная возможность всеми LTO-3 накопителями), однако для ее использования требуется специальный носитель. Производители LTO во избежание недоразумений и для защиты сохранности данных, посчитали необходимым сделать WORM-картриджи визуально отличными от не WORM. Поэтому картриджи LTO-3 WORM будут выпускаться в двухцветном исполнении (конкретные цвета зависят от изготовителя).

Библиотеки NEO с технологией LTO-3 предоставляют потребителям лучшую технологию автоматизированного резервирования, восстановления и архивирования, с емкостью от 12 Терабайт до 1,6 Петабайт и производительностью от 288 Гб до 28 Тб в час. Автоматизированные решения LTO-3 от Overland будут идеально подходить для приложений хранения, отвечающих нормативно-правовым требованиям законодательства, благодаря возможности LTO-3 накопителей от HP производить нестираемую и неперезаписываемую запись. Таким образом, библиотеки Overland LTO-3 в настоящее время являются единственным доступным оборудованием такого класса с поддержкой WORM.

Ленточные накопители Quantum (ранее Certance) поставляются во внутренней, настольной и монтируемой в стойку конфигурациях. В комплект накопителя входит также программное обеспечение резервного копирования и восстановления данных BakBone NetVault WorkGroup Edition для Windows, Linux и Unix.

Дополнительную информацию о продуктах можно получить на Web-сайте компании Storus: http://www.storus.ru/products/tape.htm

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров – системных интеграторов. Компания является официальным дистрибьютором Cisco, DotHill, Axus Microsystems, BakBone Software, Raidtec, QLogic, Brocade, McDATA, Constant Data, FalconStor, Mellanox и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storus.ru

Опубликовано: 1 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет