РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совет директоров i2 назначает Майкла МакГраса исполнительным директором и президентом компании

i2 СНГ
      02-03-2005
 

Даллас – 2 марта, 2005г. i2 Technologies, Inc. (OTC: ITWH), ведущий поставщик комплексных решений по управлению цепочками поставок, сообщает о назначении Майкла Е. МакГраса (Michael E. McGrath) на должность исполнительного директора и президента компании. МакГрас сменит на этом посту Санжива Сидху (Sanjiv Sidhu), который останется председателем Совета директоров i2.

✐  место для Вашей рекламы

«Майкл МакГрас является крупным экспертом в управлении цепочками поставок и обладает большим управленческим опытом», - сказал Санжив Сидху, который основал i2 в 1988 году. «Являясь членом Совета Директоров i2, Майкл всегда демонстрировал сильные лидерские качества, и мы рады, что он согласился перейти на новую должность», - добавил Саджив Сидху. «Мы ожидаем, что Майкл проведен перепозиционирование и реструктуризацию компании, обеспечив тем самым прочный фундамент для дальнейшего роста бизнеса. В будущем, он сменит меня на позиции председателя совета директоров, а место исполнительного директора займет новый человек».
«Я восхищаюсь видением Санжива и его лидерскими качествами, которые позволяют i2 оставаться лидером в управлении цепочками поставок на протяжении многих лет. Решения i2 помогли крупнейшим мировым компаниям, и я рад возможности возглавить i2», - сказал МакГраф.
Крупный эксперт в управлении цепочками поставок, разработке продуктов и стратегии их развития, МакГрас стал членом Совета директоров i2 в августе 2004 года. Он является соучредителем Pittiglio Rabin Todd & McGrath (PRTM), ведущей консалтинговой компании, работающей в отрасли высоких технологий. До июля 2004 года МакГрас в течение 28 лет был председателем совета директоров и исполнительным директором PRTM’s Atlantic Region.
Во время работы в PRTM, он инициировал консалтинговую практику компании в области развития продуктов, разработав одну из самых успешных и эффективных моделей развития продуктов для высокотехнологичных компаний. В 1993 году МакГрас создал модель Supply-Chain Operations Reference ® (SCOR®), которая признана Советом по цепочкам поставок отраслевым стандартом.
В июне 1998 года МакГрас основал компанию IDe, ныне являющуюся ведущим провайдером интегрированных решений по управлению развитием цепочек поставок. С октября 1998 года Майкл занимал пост председателя совета директоров IDe.
До 1976 года МакГрас работал в компаниях Price Waterhouse & Co., Texas Instruments и McCormack & Dodge и принимал активное участие в создании индустрии пакетного ПО. Майкл МакГрас имеет степень бакалавра в области информатики и управления Бостонского колледжа и степень MBA Гарвардского университета.
МакГрас является автором 5 книг и многочисленных статей.

О компании i2 Technologies
Компания i2 Technologies - мировой лидер среди поставщиков решений по управлению цепочками поставок. i2 была создана в 1988 году Сандживом Синдху (Sanjiv Sidhu) и Кеном Шармой (Ken Sharma), родоначальниками понятия «управление цепочками поставок» (SCM). За пятнадцать лет своего существования i2 было осуществлено более 10 000 внедрений по всему миру, принесших в совокупности клиентам компании 29,9 млрд. долларов дополнительного дохода. Более 1000 клиентов по всему миру, включая 7 компаний из первой десятки списка Fortune Global 500, выбрали решения i2. Решения i2 помогают оптимизировать бизнес в пяти основных сферах: оптимизация доходов и прибыли, оптимизация закупок, оптимизация производства, оптимизация сбыта готовой продукции и оптимизация логистики.

Получить дополнительную информацию Вы можете в компании i2 СНГ у Татьяны Игнаточкиной tatiana.ignatochkina@i2cis.ru по телефону (095) 786 6095

Опубликовано: 2 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет