РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершено внедрение системы планирования и бюджетирования Cognos Enterprise Planning в компании “Волготанкер АМС”

Robertson & Blums Corporation
      02-03-2005
 

Корпорация Robertson & Blums успешно завершила проект по внедрению системы планирования и бюджетирования Cognos Enterprise Planning для направления деятельности "Промышленность" в компании «Волготанкер АМС» - управляющей компании крупнейшего в Европе пароходства «Волготанкер».

✐  место для Вашей рекламы

В процессе внедрения, занявшего чуть менее года, была создана бюджетная модель, позволяющая составить и принять бюджеты направления деятельности "Промышленность", а так же созданы средства импорта фактических данных для проведения план-фактного анализа.

Проект внедрения системы Cognos Enterprise Planning начался в феврале 2004 года и был успешно завершен в декабре 2004 г. В ходе проекта консультантами Robertson & Blums Corporation совместно с сотрудниками финансового департамента «Волготанкер АМС» была предложена и в итоге реализована модель расчета себестоимости судоремонта на основании норм расхода ТМЦ и норм трудозатрат на тот или иной вид ремонта, модель расчета избытка/недостачи трудовых ресурсов, необходимых для проведения ремонтов судов, расчета выручки и маржинальной рентабельности каждого из 5 судоремонтных/судостроительных предприятий.

Так же, в ходе проекта, был реализован сбор бюджетов операционных затрат, инвестиций, дебиторской и кредиторской задолженностей, амортизации ОС, расчет отчета о прибылях и убытках, баланса и ДДС. На основании собранных данных был реализован расчет характерных для промышленного предприятия KPI's (Ключевых Показателей Деятельности) и их план-фактного анализа.

С системой бюджетирования Cognos Enterprise Planning работают сотрудники пяти территориально удаленных региональных операционных предприятий (через WEB), а так же сотрудники управляющей компании (через центральный сервер, установленный в Москве).

Успех проекта стал возможен благодаря активному участию сотрудников компании «Волготанкер АМС» Ильи Черномзава и Артема Барышникова, это позволило реализовать бюджетную модель такой сложности в заданные сроки.

О пароходстве “Волготанкер”:
Пароходство «Волготанкер» - крупнейшее в Европе транспортное объединение в области перевозок наливных грузов. Пароходство объединяет 12 компаний в России. Флот Волготанкера насчитывает 353 судна и состоит из танкеров, нефтерудовозов, барж и вспомогательного флота различного назначения. Помимо транспортного направления предприятия Группы оказывают услуги по обслуживанию флота, судостроению и судоремонту.

Информация о компании Robertson & Blums Corporation:
Компания Robertson & Blums Corporation основана в 1990 году. Приоритетными направлениями деятельности компании являются внедрение на территории России, СНГ и странах Балтии информационных систем класса ERP и CPM, признанных в международной практике: Cognos, SunSystems, People Soft, их локализация и поддержка, а также разработка собственных программных продуктов (HRB/Управление Персоналом и расчет заработной платы).

На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний, среди которых: TNK-BP, МТС, Росно, ИФД Капитал, Волготанкер, Air Astana, Philips, DuPont, DHL, Hoffman La Roche, Radisson Slavyanskaya, Shell, Westelcom, General Motors, Трест СКМ, DaimlerChrysler, Ramzay и другие.
Компания Robertson & Blums имеет 5-ти летний опыт внедрения продуктов Cognos и является признанным лидером на террирории России, СНГ и Балтии в области внедрения системы планирования и бюджетирования Cognos Enterprise Planning. За этот период было успешно реализовано более 20-ти проектов.

Тел.: Москва: +7 (095) 937 04 84Тел.: С.-Петербург: + 7 (812) 118 37 23
По электронной почте: marketing@robertsonblums.ru
www.cognos-cpm.ru
www.robertsonblums.ru

Опубликовано: 2 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет