РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Оборот группы Verysell по итогам 2004 года составил 370 млн. долл

Verysell
      02-03-2005
 

Доля услуг системной интеграции и ИТ-консалтинга в бизнесе Группы Verysell приближается к 60%. Cегодня группа компаний Verysell (www.verysell.ru) провела пресс-конференцию, на которой сообщила о результатах работы в 2004 году. Общий объем продаж группы компаний Verysell, включающей в себя российские и зарубежные компании, составил 370 млн. долл. (по показателю чистые продажи или Net Sales).

✐  место для Вашей рекламы

За последние 5 лет работы группа Verysell поставила на российский рынок передовых информационных продуктов и технологий на общую сумму в 1 млрд. долл.

В 2004 году группа Verysell успешно завершила программу диверсификации бизнеса, начатую в 2000 году, которая привела к созданию трех основных бизнес- направлений -- Verysell IT Projects, Verysell IT Services и Verysell Distribution.

В декабре 2004 года две интеграторские компании Verysell Projects и Verysell Telecom были объединены в одну компанию. Эта компания продолжила работу под торговой маркой Verysell IT Projects под руководством Алексея Терентьева.

В ноябре 2004 года, после консолидации группой Verysell компаний Enterprise ONE и , в группе было сформировано новое направление - Verysell IT Services, которое возглавил вице-президент группы Verysell Андрей Зотов. В это направление вошли компании Verysell-6, Verysell Enterprise ONE и Verysell Icon3.

В июле-ноябре 2004 года две дистрибуторские компании Verysell Distribution и Verysell IT-Express, работавшие в разных сегментах рынка, были объединены в одну компанию, которую возглавили в качестве управляющих партнеров Юрий Ходос и Дмитрий Курасов. Объединенная дистрибуция Verysell продолжила работу под торговой маркой Verysell Distribution.

Все эти действия являются естественным этапом развития консолидации бизнеса по основным направлениям, поскольку группа Verysell работает на ИТ-рынке по трем направлениям - системная интеграция, ИТ и управленческий консалтинг, дистрибуция. Годовой объем продаж в 370 млн. долл. аналитически по этим направлениям деятельности распределился следующим образом: Verysell IT Services и Verysell IT Projects суммарно - 216 млн. долл. (58% от оборота Группы), Verysell Distribution - 154 млн. долл. (42%). Новые направления бизнеса развиваются успешно.

Так, хорошую динамику роста в группе Verysell показало новое направление Verysell IT Services. За 2004 год направлением Verysell IT Services было выполнено 35 консалтинговых проектов. Подписаны контракты на исполнение 7 проектов на основе SAP. Компания Verysell Enterprise ONE, входящая в направление, была удостоена российским представительством SAP звания в номинации .

Компания Verysell IT Projects в 2004 году зарекомендовала себя в качестве одного из ведущих системных интеграторов России, поставщика решений в области ИТ-консалтинга, разработки и внедрения комплексных информационных и телекоммуникационных проектов. Доля работ и услуг в бизнесе компании составила более 25%. За год выполнено свыше 100 средних и крупных проектов. Доля проектов стоимостью свыше 1 млн. долларов составила более 75%. Компания выступила в качестве генерального подрядчика по управлению проектами на сумму свыше 15 млн долларов. Компания Verysell IT Projects в очередной раз подтвердила статус уполномоченного системного интегратора холдинга ОАО .

В Verysell Distribution основное внимание было сфокусировано на объединении двух дистрибуторских компаний и консолидации дистрибуторского бизнеса в одной компании в целях обеспечения условий для дальнейшего быстрого роста дистрибуторского бизнеса. Объем продаж Verysell Distribution по сравнению с 2003 годом вырос на 20%. Расширены продуктовые линейки, в частности, подписаны новые дистрибуторские соглашения с Fujitsu Siemens, Veritas Software, Legato EMC, AMP Netconnect.
За год дистрибуция Verysell консолидировала складское хозяйство, упростила процедуру оформления и отгрузки заказов. Среднее время обслуживания заказов сократилось на 30%. Расширены сервисы: организована доставка товара дилерам, улучшено обслуживание дилеров в регионах.

По словам Председателя координационного совета группы Verysell Михаила Краснова, в 2004 году группа Verysell перевыполнила показатели бизнес-плана на 23%. Общий прирост объемов бизнеса Группы по сравнению с 2003 годом составил 42%. Получила дальнейшее развитие холдинговая структура группы Verysell; число сотрудников, работающих в Verysell, выросло за год с 400 до 550 человек.

В планах группы на 2005 год - сфокусироваться на дальнейшем развитии системной интеграции за счет расширения работы по крупным проектам, а также на развитии ИТ и управленческого консалтинга за счет добавления новых практик. В объединенной дистрибуции группа Verysell планирует обеспечить не менее 30% роста за счет добавления новых сервисов и продуктовых линеек.

В 2005 году группа Verysell планирует увеличить темпы роста бизнеса и довести общий объем продаж группы Verysell до 430 - 470 млн. долл.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к директору по связям с общественностью группы компаний Verysell Денису Гудыму, тел.(095) 705-9202, 705-9104, e-mail: gudym@verysell.ru

ФОТО С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ЕСТЬ И ВЫСЫЛАЮТСЯ ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ.

О группе компаний Verysell

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ и управленческого консалтинга, дистрибуции компьютерной техники и поставок телекоммуникационного оборудования. Группа компаний Verysell - это международное объединение, обладающее четкой стратегией развития и большим опытом работы в России.

Бизнес-модель Группы сбалансирована в соответствии со структурой растущей российской экономики и с учетом потребностей системообразующих отраслей и отдельных рынков. Доля консалтинга и системной интеграции составила 58% от общего оборота холдинга. Оставшуюся часть доходов приносят различные виды дистрибуции: от поставки ИТ-товаров массового спроса до проектно-ориентированной дистрибуции сложного высокотехнологичного оборудования.

Сферы лидерства компаний Группы:
- системная интеграция, разработка и внедрение комплексных информационных систем;
- поставка телекоммуникационного оборудования и инженерно-технические услуги для операторов связи;
- консалтинг и разработка инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов;
- разработка и внедрение крупных корпоративных проектов на основе долгосрочного проектного финансирования;
- дистрибуция продукции лидеров мирового ИТ-рынка.
Использование потенциала диверсифицированного холдинга позволяет компаниям группы в течение многих лет не только стабильно работать и развиваться в избранных ими рыночных сегментах, но и формировать новые конкурентные преимущества.
Высшая цель работы специалистов компаний - оптимизация бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование государственного управления и улучшение обмена информацией в обществе новой России.
Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

Опубликовано: 2 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет