РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационно-аналитический ресурс dash.ru в рамках dash

dash.ru
      03-03-2005
 

Информационно-аналитический ресурс dash.ru в рамках dash.партнера представляет систему статистики ориентированную на особенности ведения учета посещаемости интернет-магазинов.

✐  место для Вашей рекламы

Все возможности, предоставляемые системой, являются бесплатными и будут интересны не только владельцам сайта, но и профессиональным оптимизаторам интернет-ресурсов.

Одной из особенностей системы является тематическое разделение посетителей сайта, включающее в себя раздел магазина, вид продукции, фирму, модель и город (выбранный на сайте). Также присутствует возможность разделения по географическому положению (стране и городу). По каждому посетителю сайта представлен подробный отчет (дата, время, ip-адрес посетителя, страница просмотра и ссылающаяся страница каждого обращения к ресурсу).

Присутствует подробный отчет по поисковым системам, состоящий из отчета по индексации поисковыми роботами (дата, время, поисковый робот, поисковый агент, страница ресурса) и ежедневного отчета о количестве проиндексированных страниц, ссылающихся на ресурс страниц и рейтингах.

В возможности системы входит блокировка обращений к сайту по определенным критериям. Система анализирует и предотвращает скачивание страниц ресурса специализированными «программами-качалками». Блокировка отдельных групп посетителей сайта происходит по диапазонам ip-адресов и географическому положению. Индексирование ресурса определенными поисковыми системами может быть отключено (например для исключения зарубежного трафика).

Демонстрацию системы статистики можно посмотреть на http://dash.ru/partner/

-----------------

Основные особенности системы статистики:

1. Тематическое разделение посетителей сайта. Отображается информация с учетом раздела сайта, вида продукции, фирмы, модели и города (выбранного на ресурсе).
2. Географическое разделение посетителей сайта. Информация разделена по странам и городам.
3. Подробный отчет по посетителям. Отображается дата, время, ip-адрес посетителя, страница просмотра и ссылающаяся страница по каждому обращению к сайту.
4. Подробный отчет по индексации поисковыми роботами. Отображается дата, время, поисковый робот, поисковый агент, страница ресурса.
5. Ежедневный отчет по поисковым системам. Отображается количество проиндексированных страниц, ссылающихся на ресурс страниц и рейтинги.
6. Мониторинг и блокировка сканеров сайта. Система анализирует и предотвращает скачивание страниц ресурса специализированными программами.
7. Блокировка посетителей по диапазонам ip-адресов и географическому положению.
8. Блокировка поисковых роботов. Возможность исключить индексирование ресурса отдельными поисковыми системами (например для исключения зарубежного трафика).

-----------------

http://dash.ru

Опубликовано: 3 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет