РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Впервые в России: бесплатные учебные курсы для технологов помогут выйти на новый уровень развития производства

Русская Промышленная Компания
      03-03-2005
 

3.04.2004г. Русская Промышленная Компания (www.cad.ru) совместно с компанией Pathtrace впервые в России проводит бесплатные однодневные учебные курсы: «EdgeCAM - современное интеллектуальное средство автоматизированной подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ».

✐  место для Вашей рекламы

Сокращение сроков разработки управляющих программ для станков с ЧПУ – это одна из главных задач, стоящих перед технологами на производстве. В то время, когда инженеры-конструкторы уже давно работают с программами автоматизированного проектирования, программы для станков с ЧПУ до сих пор часто создаются вручную. Это очень трудоёмкий процесс, требующий значительных затрат времени и человеческих ресурсов. Очень часто безупречных результатов удается добиться далеко не с первого раза. Решение этой проблемы – обучение специалистов работе с программами автоматизированной подготовки УП для станков с ЧПУ.

Именно этому был посвящён первый бесплатный однодневный курс, который провела Русская Промышленная Компания совместно с компанией Pathtrace: "EdgeCAM - современное интеллектуальное средство автоматизированной подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ". По мнению этих компаний, российским технологам не хватает информации о самих CAM-системах и методах работе с ними. Поэтому такие курсы необходимы для повышения квалификации самих технологов и, как следствие, вывода производства России на новый уровень развития.

Курс был посвящён вопросам автоматизации производственного процесса от получения компьютерной модели детали до создания и передачи управляющей программы на устройства ЧПУ. В программе курса было знакомство с общими принципами работы CAM-систем. Далее, на примере EdgeCAM, было показано создание программы для станков с ЧПУ, раскрывался функционал этой программы, возможность интеграции с CAD системами, на примере ассоциативной обработки параметрических твердотельных моделей Autodesk Inventor 9. После прохождения однодневного учебного курса каждый участник получил сертификат от Академии САПР и ГИС, где проходило обучение.

Такие курсы Русская Промышленная Компания планирует проводить регулярно. Дата следующего курса: 11 марта, зарегистрироваться на него можно на сайте компании www.cad.ru

Кроме учебных курсов, в данный момент Русская Промышленная Компания проводит акцию: «Подарки технологам!». До 30 апреля, каждый, купивший систему EdgeCAM, получит в подарок набор беспроводной клавиатуры с мышью или современный Карманный персональный компьютер (КПК).

Компания Pathtrace Engineering Systems является разработчиком программного обеспечения EdgeCAM, являющегося одновременно мощным и легким в использовании решением для автоматизации процесса разработки управляющих программ для станков с ЧПУ токарной, фрезерной и электроэрозионной групп. Центральные офисы компании расположены в Великобритании, США, Китае и Японии; по всему миру имеется широкая сеть реселлеров.
Компания Pathtrace признана Autodesk ведущим в мире партнером по САМ-системам - Global Preferred Computer Aided Manufacturing (CAM) Partner.
Русская Промышленная Компания является эксклюзивным дистрибьютором компании Pathtrace в России.

Русская Промышленная Компания (www.cad.ru) является одной из ведущих компаний на российском рынке программного и аппаратного обеспечения для САПР и ГИС. Компания занимается дистрибуцией и системной интеграцией программного и аппаратного обеспечения для решения задач машиностроения, промышленного и гражданского строительства, геоинформационных систем, картографии, землепользования, землеустройства и геологии.

По всем вопросам обращайтесь к специалистам Русской Промышленной Компании: (095) 744-0004 или по e-mail: info@cad.ru, www.cad.ru

Опубликовано: 3 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет