РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Европейское представительство компании СТХ возглавил новый президент

МАРВЕЛ
      03-03-2005
 

На пресс-конференции 2 марта 2005 г., прошедшей в санкт-петербургском офисе компании «Марвел», ведущего дистрибутора мониторов СТХ в России, было объявлено, что на пост президента СТХ Europe назначен Джим Чен (Jim Chen).

✐  место для Вашей рекламы

Назначение Джима Чена явилось продолжением его успешной карьеры в компании СТХ, где с 2002 года он возглавлял представительство СТХ в США, реализуя эффективную и планомерную политику по укреплению марки СТХ на американском рынке.

Новый президент возглавил европейское представительство компании СТХ, штаб-квартира которого находится в Нидерландах (Eindhoven), сменив на этом посту Питера Холлмана (Peter Hollmann). Основной задачей господина Чена на новой должности станет укрепление брэнда компании на европейской территории и увеличение доли СТХ на местных рынках, а также реструктуризация системы логистики и сервисной поддержки клиентов компании в Европе. Уже в I квартале 2005 года планируется открытие Европейского сервисного центра СТХ на базе офиса СТХ в Нидерландах.
Джим Чен обладает более чем 20-летним опытом работы в области маркетинга, продаж, стратегического планирования и операционного менеджмента. Он приступил к работе в компании СТХ в 2001 году в качестве вице-президента по продажам и маркетингу. Благодаря своим выдающимся достижениям в 2002 году господин Чен был назначен президентом представительства СТХ в США.

Джим Чен уверен, что его опыт работы по проведению политики сфокусированного канального маркетинга в представительстве СТХ в США поможет ему добиться стоящих перед ним целей и в Европе. Господин Чен признал, что для компании СТХ Россия является ключевым рынком в Европе и сообщил, что, по прогнозам компании, доля LCD панелей на российском рынке будет возрастать аналогично тенденциям европейского рынка, где доля этих продуктов уже составляет порядка 70-80%. «В ноябре 2004 года была начата работа по перестройке логистики СТХ в европейских странах, я уверен, что скоро эти стандарты обслуживания будут доступны и в России», - заверил господин Чен.

Новый глава европейского представительства СТХ подчеркнул, что в своей работе он будет придерживаться стратегии всесторонней поддержки лояльных партнеров первого и второго уровня, среди дистрибуторов он отметил компанию «Марвел», с которой СТХ сотрудничает на протяжении уже 11 лет.

На пресс-конференции 2 марта были представлены три расширенные линейки LCD мониторов серий F, P и S. Новые 19” LCD панели – F973, P972 и S962A+ дополнили выпущенные в 2004 году 17” мониторы – F773, P 772 и S762A+. Помимо технологических преимуществ новых моделей (гарантия отсутствия «мертвых» пикселей в S-серии, применение технологии NeonLife Visual и сверхбыстрой матрицы, сокращающей время реакции до 12 мс, в модели серии F), компания СТХ также предлагает привлекательные цены на мониторы серии Р, что делает эти эргономичные и безопасные модели доступными для пользователей среднего ценового сегмента.
Говоря о стратегии СТХ в России, Саманта Бэйли (Samantha Bailey), менеджер по продажам СТХ в России и Северной Европе, отметила, что компания делает ставку на российские регионы и планирует увеличить долю своих мониторов на российском рынке с 2% до 5%. Саманта Бэйли отметила, что компания СТХ обладает разветвленной сетью лояльных дилеров в России, среди которых – более 60 «золотых» партнеров СТХ, делающих самые большие объемы в Европе. «Самые крупные объемы продаж СТХ всегда приходились на региональные города, такие как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и другие», - подчеркнула Саманта Бэйли. - «В 2005 году мы намерены продолжить работу с региональными партнерами при содействии нашего стратегического партнера в России – компании «Марвел» - и надеемся, что наши агрессивные планы на будущий год будут успешно реализованы».

В ходе пресс-конференции Сергей Пацкевич, директор направления «Комплектующие и периферия», вице-президент по маркетингу компании «Марвел», сообщил, что «Марвел» располагает обширной сетью партнеров в регионах, функционируют 50 региональных складов в более чем 30 городах России, где постоянно доступны мониторы СТХ, растет сеть сервисных центров по обслуживанию мониторов СТХ. «Все это поможет нам вместе с компанией СТХ осуществить намеченные на 2005 год планы», - добавил Сергей Пацкевич.

Информация о компании СТХ

Компания CTX была основана в 1981 году на Тайване. За 24 года своего существования из небольшого местного производителя цветных мониторов она превратилась международную корпорацию, производящую целый спектр высокотехнологичных продуктов: CRT и LCD мониторы, проекторы, плазменные панели.
Европейская штаб-квартира располагается в Нидерландах (Eindhoven), офисы компании расположены в Великобритании (Watford) и Германии (Bremen), представители компании работают в Италии (Verona) и Испании (Madrid).
Компания СТХ на протяжении многих лет уверенно входит в десятку мировых лидеров по производству мониторов. Благодаря превосходным инженерным разработкам, производству и контролю качества CTX поддерживает свою репутацию специалиста в области производства мониторов (Display Specialist) в течение 24 лет.
Мониторы СТХ неоднократно отмечались наградами престижных компьютерных изданий в Европе и США: PC Magazine Italy - Best Buy, Computer Idee Netherlands - Test Winner, PCW UK- Editors Choice, Chip Germany - Test Winner.

Информация о компании «Марвел»

Компания «Марвел» была основана в 1991 году в Санкт-Петербурге и с первых дней своей деятельности занималась поставками компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования на российский рынок. Уже в начале 90-х годов были установлены официальные отношения с лидерами мировой компьютерной индустрии - фирмами Intel и АРС. Компания «Марвел» была одной из первых российских компаний, которая занималась поставками высококачественного оборудования на официальной основе. Сегодня в список постоянных поставщиков «Марвел» входят такие лидеры мировой компьютерной индустрии как: АРС, Avaya, Canon, Cisco Systems, CTX, D-Link, Gigabyte, Hewlett-Packard, IBM, Intel, Legrand, Lexmark, Maxtor, Oki, Panduit, ProCurve Networking by HP, Samsung EM и др. Со многими из перечисленных компаний «Марвел» работает на протяжении многих лет и занимает первые позиции по дистрибуции некоторых брэндов не только в России и странах СНГ, но и в Европе.
Компания завоевала заслуженный авторитет, как среди производителей оборудования, так и более чем 2000 партнеров, работающих с нами в различных уголках России и странах ближнего зарубежья. Это стало возможным благодаря правильной организации структуры компании, продуманной кадровой политике по подбору и обучению квалифицированных специалистов, четкой и согласованной работе всех подразделений компании.
В настоящий момент компания позиционирует себя как дистрибьютор для сборщиков компьютерного оборудования и системных интеграторов. «Марвел» обладает разветвленной сетью региональных партнеров, причем примерно 40% оборота компании приходится именно на регионы.
Центральный офис компании «Марвел» расположен в Санкт-Петербурге, имеется офис компании в Москве. Открыты региональные представительства компании в крупнейших городах России (Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре, Самаре, Хабаровске), а также в Минске и Алма-Ате.

Контактная информация:
CTX Europe Ltd.
Samantha Bailey
Tel: +44 (0) 1923 810808
Fax: +44 (0) 1923 810843
E-mail: sam.bailey@ctxeurope.com
http://www.ctxeurope.com

Компания «Марвел»
Наталия Капралова
Тел.: +7 (812) 326-3232
Факс: +7 (812) 326-3235
E-mail: kapralova@marvel.ru
http://www.marvel.ru

Опубликовано: 3 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет