РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» выводит на российский рынок уникальный продукт компании TANDBERG

NVision Group
      04-03-2005
 

Москва, 4 марта 2005 г. Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений – объявляет о начале использования системы видеоконференцсвязи TANDBERG Expressway в информационных решениях для всех категорий заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

Эта новейшая и уникальная на сегодняшний день разработка компании TANDBERG – крупнейшего мирового поставщика оборудования видеоконференцсвязи (ВКС) - позволяет организациям любого масштаба создавать системы ВКС, используя инфраструктуру Интернет/Интранет, обходя ряд существующих на сегодняшний день ограничений.
Системы ВКС на основе TANDBERG Expressway предназначены для организации видео-общения сотрудников территориально-распределенных предприятий, либо обеспечения сеансов видеоконференцсвязи между различными организациями.

При этом новый продукт TANDBERG имеет ряд особенностей, упрощающих использование видеоконференцсвязи в коммуникационной системе современного предприятия.
Система ВКС на базе нового продукта TANDBERG позволяет значительно упростить систему нумерации внутри организации, присваивая пользователям вместо цифрового IP-адреса понятные каждому идентификаторы, аналогичные адресам электронной почты (имя@организация.com).
Кроме того, в систему TANDBERG Expressway встроена отсутствующая у других производителей технология сквозной передачи видеоинформации через корпоративные и персональные межсетевые экраны без необходимости их перенастройки, как это было до сих пор.

Обе эти особенности значительно упрощают проведение видеоконференций с участием сотрудников разных организаций, а также развертывание систем видеоконференцсвязи на крупных предприятиях, уже создавших инфраструктуру Интернет/Интранет и систему информационной безопасности. Высокий уровень безопасности информационного обмена при этом сохраняется.
Еще одной отличительной особенностью системы является встроенная технология автоматической самонастройки, реагирующая на изменения пропускной способности соединения и, за счет передачи только подвижных элементов изображения, обеспечивающая наивысший уровень качества.
Система видеоконференцсвязи TANDBERG Expressway включает в себя абонентские устройства, с которыми работает пользователь, шлюзовые контроллеры (TANDBERG Gatekeeper) и контроллеры соединений (TANDBERG Border Controller, или TBC), отвечающие, в частности, за передачу трафика через межсетевой экран.

В качестве абонентских устройств могут использоваться любые видеотерминалы, поддерживающие стандартный протокол H.323.
Контроллер соединений может работать с любыми межсетевыми экранами и устанавливается вне защищенной зоны (например, в демилитаризованной зоне или на площадке провайдера доступа в Интернет).
Система TANDBERG Expressway была впервые анонсирована производителем в феврале 2005 года.

В России первой компанией, предложившей своим клиентам решения на базе нового продукта TANDBERG, стала «Энвижн Груп» - платиновый партнер компании TANDBERG.
«Во всем мире решения, основанные на технологиях TANDBERG, приносят людям реальную пользу. И в бизнесе, и в медицине, и в социальной сфере, и в госуправлении, - говорит Элисдейр Мунро (Alisdair Munro), генеральный менеджер в регионе Россия, страны СНГ и Балтии (Country Manager, Russia, CIS and Baltic States). – Видеоконференцсвязью пользоваться просто, ведь разговор лицом к лицу - это одна из наиболее естественных форм общения.

Но чтобы создать высокоэффективное, надежное и защищенное решение, нужна исключительная квалификация. Особенно при использовании нового поколения систем видеоконференцсвязи, основанного на технологиях IP. Компания «Энвижн Груп» в полной мере располагает необходимой для этого экспертизой, которая, мы уверены, позволит раскрыть весь потенциал системы TANDBERG Expressway».
«Для многих успешных предприятий эффективность общения стала важнейшим фактором успеха.

Общения оперативного, не знающего границ. Видеоконференцсвязь – это одна из наиболее удобных форм такого общения, - говорит Сергей Купцов, коммерческий директор «Энвижн Груп». – Но если объединить ее и с другими видами коммуникаций, например, с документооборотом и системами информационной поддержки принятия решений, то эффективность общения становится значительно выше. IP-технологии являются наиболее удобной основой такой интеграции.

Именно поэтому мы убеждены, что система TANDBERG Expressway будет востребована на российском рынке. И сегодня «Энвижн Груп» полностью готова к созданию на базе этой системы качественных и высокоэффективных решений для наших заказчиков».
______________________________________________
О компании «Энвижн Груп»
ЗАО «Энвижн Груп» - динамично развивающаяся российская компания, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.
В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание.
«Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Hitachi Data Systems, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, TANDBERG, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др.
Общая численность сотрудников – более 150 человек.

Офис компании находится в Москве.
Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru.
О компании TANDBERG
TANDBERG – крупнейший поставщик оборудования для видеоконференций, занимающийся разработкой, производством, поставкой и обслуживанием видеотелекоммуникационных систем более чем в 50 странах мира. Наиболее крупные отделения TANDBERG расположены в Херндоне (США), в Монреале (Канада) и в Осло (Норвегия).

Компания обладает значительной долей на европейском, азиатском и тихоокеанском рынках, распространяя свою продукцию через широкую сеть дистрибьюторов и интеграторов. Дополнительную информацию о компании TANDBERG можно найти на web-сайте http://www.tandberg.net

Опубликовано: 4 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет