РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специальное предложение по созданию корпоративной аналитической системы для пользователей учетной системы Парус

Микротест-Программ Лайн
      09-03-2005
 

Москва, 9 марта 2005 г. — Компания “Микротест - Программ Лайн” объявляет о специальном предложении для пользователей учетной системы Парус 8 по созданию корпоративной аналитической системы.

✐  место для Вашей рекламы

С 10 марта 2005 года для компаний, использующих систему Парус на базе СУБД Oracle, действует специальное предложение по созданию корпоративной аналитической системы, включающее “ноу-хау” консультантов “Микротест – Программ Лайн” по интеграции систем Cognos и Парус 8, а также пакет лицензий на аналитические модули Cognos OLAP/BI.
Наличие уникальных технологий по интеграции систем Cognos и Парус 8 позволяет компании “Микротест – Программ Лайн” существенно снизить трудоемкость и сократить время, которое требуется на запуск аналитических модулей Cognos в промышленную эксплуатацию.

Таким образом, сокращаются сроки и стоимость внедрения аналитической системы.
Экспертами компании “Микротест – Программ Лайн” был выполнен ряд проектов по внедрению аналитической системы Cognos для компаний, использующих корпоративную информационную систему Парус 8. В результате обобщения этого опыта было создано решение по интеграции систем Cognos и Парус 8. По мнению пользователей системы Парус 8, основной эффект от внедрения системы Cognos они видят в удобстве проведения анализа данных с очень высокой скоростью отклика даже на самые сложные запросы, в наглядности графического представления данных и легкости создания новых отчетов.
Преимуществами интеграции систем Парус 8 и Cognos является возможность поддержки в аналитической системе больших объемов данных, например за несколько лет, без потери детализации, легкость интеграции данных из учетной системы Парус 8 с данными из других источников, таких как маркетинговые данные из файлов Excel, плановые данные из системы бюджетирования и т.д.

Это позволит пользователям видеть ключевые показатели деятельности компании в динамике, точнее производить прогнозирование, и анализировать данные в любых разрезах, доходя при необходимости до первичного документа.
Все необходимые отчеты пользователи могут получить самостоятельно, сделав несколько движений мышкой, не прибегая к помощи отдела информационных технологий, благодаря наличию удобных средств визуального проектирования аналитических моделей и отчетов.

В свою очередь, технические специалисты тратят меньше времени на рутинные действия по разработке отчетов.
Руководители и менеджеры компании, благодаря новому решению, получают возможность гарантированно быстро, в среднем не более чем за 5 секунд, видеть сложные аналитические отчеты практически с любой степенью детализации. В результате комплексное решение предоставляет пользователям широкие возможности быстрого и всестороннего анализа информации и подготовки отчетности по всей организации.
Выбор технологии Cognos компанией “Микротест – Программ Лайн” для своих заказчиков обусловлен тем, что инструментарий Cognos предоставляет полный спектр функциональности для решения управленческих задач, включая поддержку методологии Balanced Scorecarding, мониторинг выполнения планов, анализ данных, создание панелей управления руководителей, геоинформационные системы и системы корпоративной отчетности.

Решения Cognos могут использоваться предприятиями любой отрасли, включая торговые и торгово-производственные компании, предприятия нефтегазового и энергетического комплекса, телекоммуникационные компании, банковские и финансовые структуры.
Пользователи Парус могут лично протестировать аналитическую систему с использованием данных из системы Парус 8 приняв участие в акции “Тест-драйв Cognos за 2 часа”.

Практика первых тест-драйвов показала, что настройка тестовой аналитической модели на учетную систему Парус 8 в среднем занимает от 1 до 2 часов. В процессе тестирования создается многомерная аналитическая модель, на основе которой производится интерактивный анализ данных и создаются интересующие заказчика отчеты.
_________________________________________________
Информация о компаниях
Компания “Микротест – Программ Лайн” (www.programm-line.ru) разрабатывает и внедряет информационные системы, обеспечивающие эффективную автоматизацию бизнес-процессов корпораций и ведомств и защиту инвестиций заказчиков в ИТ. В штате “Микротест – Программ Лайн” более 120 сотрудников, среди которых сертифицированные специалисты по технологиям и продуктам Microsoft, SAP, Oracle, IFS Applications, Cognos и 1С, обладающие опытом реализации сложных проектов.

Для разработки и внедрения информационных систем используются методики ГОСТ, Rational Unified Process (RUP), Oracle Custom Development Method (CDM), Oracle Data Warehouse Method (DWM), Oracle Project Management (PJM) и Oracle Program Management (PGM). Это предоставляет возможность планировать и контролировать выполнение проекта, получать предсказуемые результаты в заданные сроки.
Корпорация Cognos (www.cognos.com) международный лидер в области аналитических систем (OLAP/Business Intelligence) и систем бюджетирования/финансового планирования (Enterprise Planning).

Решения Cognos способствуют совершенствованию управления компанией за счет увеличения эффективности принимаемых решений на всех организационных уровнях предприятия. Решения Cognos используют большинство компаний из списка Fortune 500 и из различных отраслей: торговля, промышленность, банки и страхование, энергетика, сфера услуг, фармацевтика, обрабатывающая промышленность, телекоммуникационный сектор и другие.

Корпорация Cognos, основанная в 1969 году, сейчас обслуживает свыше 22 000 клиентов более чем в 135 странах. Корпоративные BI-решения и услуги Cognos также доступны через 3 000 международных партнеров и дистрибуторов.

Опубликовано: 9 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет