РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Квазар-Микро» в России: изменение организационной структуры для экспансии на вертикальные рынки РФ

Квазар-Микро
      09-03-2005
 

Москва, 9 марта 2005 года. Сегодня корпорация «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о создании Дирекции Развития Бизнеса, отвечающей за организацию эффективной работы компании на вертикальных рынках России.

✐  место для Вашей рекламы

Современный этап отраслевой информатизации характеризуется, с одной стороны, увеличением масштаба и усложнением создаваемых решений, а с другой – тем, что все чаще создаваемые системы непосредственно поддерживают основные функции предприятия, критически важные для успешного ведения бизнеса. Таким образом, создание подобных решений требует от интегратора глубокого понимания специфики отрасли, и, одновременно, высокой квалификации в технологиях. Именно высокая компетенция в этих областях и служит залогом создания оптимального решения для конкретного заказчика – в срок и с высоким качеством.

Соответственно, современный системный интегратор вынужден либо специализироваться на одном-двух вертикальных рынках и ограничивать набор применяемых технологий, либо создать такую организационную структуру и модель бизнеса, которые позволили бы накапливать и отраслевую, и технологическую экспертизы, эффективно объединяя их при выполнении конкретных проектов для разных отраслей.

Корпорация «Квазар-Микро» - интегратор широкого профиля, работающий во многих странах, - должна дополнительно учитывать еще и региональную специфику однотипных вертикальных рынков.

Именно поэтому корпорация и создала новое подразделение - Дирекцию Развития Бизнеса - и внедрила гибкую модель взаимодействия всех элементов своей организационной структуры, позволяющую эффективно накапливать и использовать все виды экспертизы – отраслевую, технологическую и региональную.

Дирекция Развития Бизнеса отвечает за создание вертикальных решений для заказчиков, работающих на всех перспективных для корпорации «Квазар-Микро» сегментах российского рынка. Среди них отметим телекоммуникации, финансы и страхование, пищевую промышленность, машиностроение, а также госсектор.

Основу новой Дирекции составляют кураторы клиентов, специализирующиеся на конкретных вертикальных рынках и обладающие квалификацией экспертов соответствующих отраслей. Теперь, работая с конкретным клиентом, куратор сможет привлекать нужные технологические, людские, информационные и другие ресурсы подразделений корпорации, специализирующихся на «горизонтальных» задачах: консалтинге, софтверной интеграции, построении инфраструктурных решений и др. При этом, куратор, по сути, берет на себя еще и часть функций отраслевого консультанта.

Такая структура позволяет «Квазар-Микро» одновременно создавать вертикальные решения и успешно реализовывать горизонтальные проекты, углубляя экспертизу в этих областях. При этом, в каждом проекте компания предлагает заказчику оптимальное решение с учетом перспектив развития его бизнеса и уровня современных технологий.

Возглавил Дирекцию Развития Бизнеса Сергей Сапельников, Вице-президент корпорации «Квазар-Микро» по развитию бизнеса в России. Для ряда отраслей штат Дирекции уже укомплектован и готов к выполнению конкретных проектов. Полностью команда Дирекции должна быть сформирована к концу 2005 года.

«В сегодняшних вертикальных проектах сочетаются совершенно разные технологии – организационные, информационные, телекоммуникационные, - говорит Вице-президент корпорации «Квазар-Микро» Сергей Сапельников. – Четко понять проблему и найти такое ее решение, которое бы дало новый импульс развитию предприятия – сложная задача. Ее решение требует детального понимания и проблем отрасли, и работающих в ней предприятий. Но еще сложнее превратить в технологию успешное выполнение таких проектов в совершенно различных отраслях экономики. На совершенно различных предприятиях, на различных технологических платформах. Собственно, для создания этой технологии и ее широкомасштабного применения на всех перспективных рынках мы и создали Дирекцию Развития Бизнеса «Квазар-Микро».

О корпорации «Квазар-Микро»

Корпорация «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Корпорация основана в 1990 году. Деятельность корпорации включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.

Опубликовано: 9 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет