РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ЛАНК» выводит на рынок ноутбуки BenQ

Lanck
      10-03-2005
 

Компания «ЛАНК», официальный дистрибьютор компании BenQ на Северо-Западе, начала поставку ноутбуков этого производителя в розничные сети региона. Сейчас на рынке представлен полный ряд ноутбуков BenQ – от моделей бизнес-класса до развлекательных центров.

✐  место для Вашей рекламы

Компания BenQ выделилась из фирмы Acer, и была официально представлена в декабре 2001 года. Российский офис открылся в апреле 2002 года. Целью появления новой торговой марки стала диверсификация бизнеса: Acer сконцентрировался на продвижении решений на основе информационных технологий и ПК, BenQ - на цифровых устройствах. Сегодня компания BenQ является одним из лидеров мировой ИТ-индустрии. Она обладает богатым опытом в областях, охватывающих производство оптических накопителей, дисплейных устройств (включая мультимедиа-проекторы, ЭЛТ и ЖК-мониторы), устройств цифровой обработки изображений (сканеры и цифровые камеры), коммуникационных технологий (мобильные телефоны, беспроводное и сетевое оборудование). В России группа BenQ представляет в основном четыре направления оборудования: дисплейные технологии, цифровые фотокамеры, MP3-плееры и периферийное оборудование. В начале 2005 года BenQ впервые на российском рынке представила новое направление – ноутбуки.

«ЛАНК» - ведущий дистрибьютор компьютерной техники на Северо-Западном регионе, является одним из крупнейших партнеров первого уровня российского представительства BenQ, поставляя полную линейку продуктов этого производителя.

«Компания «ЛАНК» работает с техникой BenQ с самого начала появления этой торговой марки в России. По результатам нашей работы мы видим, что продукция этой компании, благодаря своим техническим характеристикам и соотношению цена/качества, уверенно занимает лидирующие позиции на рынке. Теперь «ЛАНК» готов предоставить полный спектр модельного ряда ноутбуков BenQ. Уверен, что они найдут своего потребителя», - прокомментировал генеральный директор компании «ЛАНК» Владимир Обжигин.

«Для нас особенно важно, что «ЛАНК» - многопрофильный дистрибьютор, и, с точки зрения BenQ, по всему ассортименту нам удается работать успешно. Кроме того, с этой компанией мы реализовали ряд проектов в Петербурге, в частности, фирменный стенд в крупнейшем электронном супермаркете города. Сейчас «ЛАНК» единственная компания из тройки наших крупнейших дистрибьюторов, которая работает с нами по ноутбукам на Северо-Западе России. Благодаря нашему партнерству мы намерены добиться серьезных успехов на новом для нас сегменте рынка», - сообщил менеджер по работе с партнерами российского представительства BenQ Александр Дубровин.

Подробности

Ноутбуки BenQ продвигаются под единым брендом Joybook . Основные преимущества этого направления – оригинальный дизайн и технические возможности. Одним из главных достижений BenQ стало внедрение дисплеев с яркостью не менее 200 нит, тогда как у других ноутбуков, представленных на рынке, этот показатель редко превышает 150-160 нит. При этом компания использовала технологию Ultra Brilliance Multimedia, которая позволила достигнуть уникальных показателей по яркости и контрастности дисплея без увеличения потребления электричества и засветки экрана.

Сейчас на рынке представлены модели серий Joybook 5100, Joybook 6000, Joybook 7000. Все они отвечают современным требованиям, предъявляемым к мобильным решениям, включая поддержку технологии Intel Centrino, которая позволяет выходить в Интернет через точки доступа Wi-Fi по протоколу IEEE 802.11b.

Ноутбуки 5100-й серии представляют собой бизнес-модели и позиционируются для офисного применения. Их розничная стоимость не превышает $1 тыс. При этом, если в модели 5100е используется встроенный графический адаптер, то в ноутбуках 5100j и 5100u используется отдельная видеокарта, и эти модели представляют собой синергию рабочих и мультимедийных центров. Яркое отличие Joybook серии 5100 – наличие ПО QMedia, которое позволяет работать с мультимедийными приложениями, включая просмотр и запись DVD дисков, поддержку множества форматов CD дисков и записи их в формате CD-R.

Линейка Joybook 6000 представляет собой ноутбуки с 12” мониторами. Здесь компания BenQ достигла разрешения 1280 точек по горизонтали, которое характерно для 15” мониторов. Кроме того, особенностью данной серии является отдельный оптический привод, которому хватает энергии, поставляемой через USB кабель. Таким образом, пользователь сможет сэкономить на дополнительном блоке питания. Joybook 6000 отличает компактность (302*218*23.5мм) и легкий вес – 1,6кг.

Серия Joybook 7000 представляет собой флагманские ноутбуки BenQ. Модели этой серии имеют уникальный дизайн, корпуса выполнены из магниевого сплава, они оснащены 14” дисплеем, обладающим высоким разрешением 1280х768. Множество уникальных технических и дизайнерских решений делают данные ноутбуки не просто инструментами работы, а вещью, которую можно передавать по наследству из поколения в поколение:

О компании «ЛАНК»
ЗАО «ЛАНК» - одна из ведущих и динамично развивающихся компаний на ИТ-рынке России. "ЛАНК" является партнером таких известных международных производителей как Acer, Samsung, ViewSonic, BenQ, AOpen, NEC, TrippLite, U.S.Robotics, Alcatel, SMC Networks, Avaya, Oki, Cisco Systems, 3COM, Alcatel, Zelax, Cronyx. Развитая дистрибьюторская сеть охватывает Петербург, Москву и еще 36 субъектов Российской Федерации, и включает около 1 тыс. партнеров. «ЛАНК» неоднократно номинировался в числе десяти крупнейших российских компаний-дистрибьюторов компьютерной техники.
В 1996 году было создано сетевое подразделение компании «ЛАНК». За это время был накоплен уникальный опыт реализации как локальных, так и глобальных проектов. Высокая квалификация специалистов подтверждена многочисленными дипломами и сертификатами. Сотрудники фирмы регулярно проходят специальные курсы с целью повышения своей квалификации. В рамках сетевого направления компания выполняет широкий спектр работа – от обследования и аудита сетей до реализации проектов любой сложности. Все работы и услуги выполняется в соответствии с новейшими международными стандартами. Среди клиентов компании «ЛАНК» как системного интегратора – коммерческие предприятия и государственные учреждения, включая компании "Электросила", "БалтНефтеПровод", «Пятерочка», Музей истории города, Музей истории связи и т.д.
www.lanck.ru

Для получения дополнительной информации:
Компания «ЛАНК»
Руководитель отдела маркетинга
Федор Панцеров
(812) 325-6666
pancerov@lanck.ru

Опубликовано: 10 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет