РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco выбирает eToken PRO

Aladdin
      10-03-2005
 

На днях компания Aladdin Knowledge Systems, Ltd. (NASDAQ: ALDN), ведущий разработчик систем аутентификации и защиты информации, объявила о подписании партнёрского ОЕМ-соглашения с мировым лидером в области сетевых технологий компанией Cisco Systems.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках этого соглашения eToken PRO, производителем которого является Aladdin, станет важным компонентом интегрированной линейки маршрутизаторов Cisco.

Компания Cisco впервые оборудовала собственную интегрированную линейку маршрутизаторов с USB-разъёмом, что позволяет реализовать безопасное администрирование с помощью электронных ключей. Теперь eToken PRO, входящий в OEM-поставку Cisco, будет использоваться не только для обеспечения двухфакторной аутентификации, но и для безопасного хранения конфигурационных настроек маршрутизаторов Cisco. Все данные по конфигурации сетевого оборудования находятся внутри ключа в зашифрованном виде, что гарантирует высокий уровень защиты.

Поставляемое в комплекте с маршрутизаторами программное обеспечение Cisco IOS(tm), поддерживает работу с eToken, что обеспечивает простое, удобное и безопасное администрирование с возможностью просмотра конфигурационных файлов и изменения настроек машрутизатора. Используя электронный USB-ключ eToken, клиент может удаленно загружать в компьютер конфигурационные файлы и вносить необходимые изменения, что снимает потребность в физическом присутствии.

«Это знаковое событие не только для нашей компании, но и для рынка в целом. Ведущие игроки рынка всё глубже осознают важность использования строгой аутентификации для организации безопасного администрирования, - комментирует Сергей Груздев, генеральный директор компании Aladdin, - Используя простую парольную защиту, компании подвергают значительному риску целостность и сохранность своих информационных ресурсов. То, что Cisco оборудовала USB-портами линейку собственных маршрутизаторов показательно не только с точки зрения укрепления партнёрских отношений Aladdin и Cisco, но и усиления роли двухфакторной аутентификации в целом и постепенного перехода на более высокий уровень безопасности».

Ранее между компаниями был заключен ряд соглашений относительно использования электронных ключей eToken для аутентификации на основе протокола EAP в проводных и беспроводных решениях Cisco VPN, Cisco PIX Firewall, а так же в решениях Cisco на базе стандарта 802.1х.
С выпуском интегрированной линейки маршрутизаторов, оснащённых USB-портами, Aladdin и Cisco начнут совместную работу на стороне сетевого оборудования, а не на «клиентских местах», как было ранее. В рамках OEM-поставки электронный ключ eToken PRO выпускается c логотипом Cisco на корпусе.

В ближайшее время Cisco и Aladdin планируют провести ряд совместных мастер-классов и тренингов, информация о которых будет сообщена дополнительно. Следите за обновлениями на сайтах www.cisco.ru и www.aladdin.ru

Фотографии eToken Сisco доступны для просмотра здесь.

Опубликовано: 10 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет