РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VIDETE IT® IDIP® – новые интеллектуальные системы управления видоенаблюдением и безопасностью

ЭСКАДА.net
      10-03-2005
 

Дистрибьюторская компания «ЭСКАДА.net» (www.eskada.net) представляет серию новых цифровых систем idip® (марки videte IT®, Германия). Устройства обладают возможностью построения внутренних и внешних активных планов объектов (с указанием зон размещения камер, датчиков и других оконечных устройств), а также активных географических карт удаленных объектов.

✐  место для Вашей рекламы

Системы idip® не только записывают, сохраняют и воспроизводят живое видеоизображение, поступающее от камер наблюдения, но также контролируют все подключенные сигнальные и управляющие устройства (включая удаленные объекты) посредством единого графического интерфейса пользователя.


Благодаря высокой интеграции с другими системами безопасности устройства idip® имеют практически неограниченные возможности для применения на объектах любой сложности: от наблюдения в банкоматах, офисах и зданиях до специальных проектных решений в транспортных и логистических компаниях, а также для контроля в промышленности и рознице.

Серия idip® представлена базовыми устройствами idip mini, idip PL и idip XL. Системы отличаются скоростью записи (от 2 до 25 кадров/сек на каждый канал), при этом обработка информации идет по отдельным каналам с возможностью индивидуальных настроек.

Кроме того, линия продуктов idip® XL совмещает существующую функциональность с компрессией и передачей видеоизображения реального времени в формате MPEG 4. Этот класс устройств представляет собой мультиканальные видеорекордеры, так как в процессе видеозаписи не происходит переключения между видеоканалами. idip® XL обеспечивает видеозапись в режиме реального времени до 32 камер одновременно (PAL, 800 кадров в секунду на устройство).

Системы обеспечивают шинное управление поворотными камерами всех известных производителей камер. Для достижения наилучшего качества записываемого и воспроизводимого изображения каждая видеокамера имеет независимую настройку цветности, яркости и контрастности изображения.

Основные технические характеристика систем videte IT® idip®

Аппаратное оцифровывание и последующее сжатие в модифицированный формат MJPEG и MPEG-4 осуществляется на базе видеоплаты TASHA® (запатентованной разработки компании «Videte IT AG»). Аппаратная компрессия позволяет свести к минимуму влияние загруженности ресурсов основной системы (эффекты «зависания» и т.д.), так как она задействована только в процессах декомпрессии и воспроизведения записанного изображения.

В системах существует возможность online-импортирования данных (посредством COM, USB или TCP/IP) с привязкой к записываемой видеоинформации. При этом создается комбинированная база данных изображения и импортируемой информации.

Администратор и операторы системы, состоящей из неограниченного количества объединенных в единую сеть видеорегистраторов idip®, имеют возможность удаленно конфигурировать каждое устройство из одной точки, удаленно наблюдать и управлять им. Возможность автоматизирования большинства операций является важным для снижения влияния «человеческого фактора» (например, backup по событию и т.д.) и облегчения работы операторов.

В системах применены детекторы движения нового поколения (разрешение 192x144 пкс.) с функцией ручного маскирования (разрешение 24x18 пкс.). Возможность отдельной настройки детектора движения для каждой камеры обеспечивает достижение оптимальной чувствительности и фильтрации ложных срабатываний. Также в системе есть функция автоматического маскирования непрерывно движущихся объектов для фильтрации ложных срабатываний (от колышущихся деревьев, погодных условий) с функцией настройки уровня чувствительности. Наличие движения в кадре отмечается перекрестием.

Система idip® имеет ряд ручных и автоматических программируемых функций резервного копирования на специально выделенные сетевые диски, USB HDD или на съемные носители (CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, USB память и т.д.) – как с локальной системы, так и с удаленной системы по сети.

Системы videteIT® idip® разработаны с учетом круглосуточной работы в течение длительного промежутка времени, в том числе при отсутствии оператора. В целях повышения надежности и работоспособности в цифровые видеорегистраторы интегрированы модули диагностики состояния оборудования Watchdog, производящие автоматическую перезагрузку системы (в течение 20-60 секунд после возникновении ошибок или проблем с электропитанием).

О компании «Videte IT AG»
«Videte IT AG» (основана в Германии в 1989 г.) – один из европейских лидеров в разработке программного и аппаратного комплекса цифровых систем управления безопасностью на основе видеонаблюдения. Многие годы компания является OEM-производителем для Siemens и Sanyo. «Videte IT AG» осуществляет производство полного цикла, которое включает разработку и сборку устройств и всестороннее тестирование новинок, что гарантирует стабильно высокое качество поставляемого продукта. Инновационную мощь компании подтверждают многочисленные ноу-хау, внедряемые разработчиками videte IT® на протяжении 15 лет.

О компании «ЭСКАДА.net»
«ЭСКАДА.net» (www.eskada.net) специализируется на разработке комплексных решений по управлению безопасностью для объектов любой сложности. Компания поставляет в Россию оборудование для систем видеонаблюдения и СКУД. Организация оказывает услуги по поставке, монтажу, пуску-наладке и сервисному обслуживанию систем видеонаблюдения и контроля доступа.

КОНТАКТЫ
За дополнительной информацией обращайтесь:
Валерия Позднякова, пресс-служба компании «ЭСКАДА.net»
Телефон: (095) 721-54-50, 8-903-157-13-16
E-mail: media@eskada.net

Опубликовано: 10 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет