РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Достигнута рекордная производительность системы финансовых расчетов RTS/X на сервере NEC Express5800/1000 на базе…

Stins Coman
      10-03-2005
 

…процессоров Intel® Itanium® 2. МОСКВА, 10 марта 2005 г. — Компания CMA Small Systems AB, ведущий мировой поставщик решений для сферы финансовых услуг, и «Стинс Коман», российский системный интегратор, объявили о достижении уникальной производительности системы для финансовых расчетов RTS/X, полученной на вычислительной платформе NEC Express5800/1000.

✐  место для Вашей рекламы

Тестирование программно-аппаратного комплекса RTS/X с СУБД Oracle 9.2.0.4 компании CMA Small Systems AB проводилось на базе вычислительного центра «Стинс Коман», OEM-партнёра и реселлера NEC Corporation в России. Специалисты компании обеспечили сборку требуемой для тестирования конфигурации сервера, известного в России под маркой SeNECa, инсталляцию системного программного обеспечения, поддержку комплекса в процессе тестирования.

В тестировании был задействован сервер NEC Express5800/1320Xd, использующий 4 вычислительных раздела (partition). Каждый раздел включал в себя четыре процессора Intel® Itanium® 2 1,3GHz/3MbL3 ,8 GB RAM, Microsoft Windows 2003 Enterprise Edition и внешний дисковый массив NEC S1300. Один раздел использовался в качестве RTS/X сервера, второй – для базы данных и два раздела – для серверов доступа на основе платформы PIE, через которые происходила высокоскоростная загрузка платежных документов в RTS/X.

При проведении теста измерялось время от момента приема первого платежного документа до посылки подтверждения о приеме последнего платежного документа, после чего подсчитывалось количество документов, обработанных системой за час. Результаты испытаний показали, что производительность системы на базе 8-и процессорной конфигурации ядра RTS/X достигла 76 975 платежных документов в час.

Портацию своего решения RTS/X на 64-битную платформу Intel® Itanium® 2 компания CMA осуществила в 2004 году и стала четвертой в мире компанией, получившей право размещать специальный логотип “Runs great on Itanium 2” на сертифицированных программных продуктах (RTS/X и PIE). Использование возможностей 64-битного процессора Intel® Itanium® 2 открыло для СМА новые возможности повышения производительности собственных решений.

Система финансовых расчетов в режиме реального времени RTS/X компании СМА, базирующаяся на современных технологиях электронных платежей, позволяет сократить юридический, операционный и финансовый риски. Основными особенностями системы являются встроенный механизм управления бизнес-процессами, а также гибкие возможности интеллектуальной интеграции в существующую информационно-технологическую инфраструктуру финансовой организации. Стремясь достичь новых показателей производительности, в 2005 году СМА продолжила работать в направлении использования широких возможностей 64-битной платформы Intel® Itanium® 2.

Семейство процессоров Intel® Itanium® характеризуется лучшими в отрасли показателями производительности и гибкостью при выполнении 64-разрядных приложений уровня центра обработки данных, таких, как большие базы данных, системы управления ресурсами предприятия и интеллектуального бизнес-анализа, то есть везде, где требуется максимальная эффективность процессорных ресурсов, поддержка большого количества пользователей, обработка больших массивов данных и большие объемы оперативной памяти.

В целях достижения максимальной эффективности при эксплуатации процессоров Intel® Itanium® 2 корпорация NEC разработала высокопроизводительные чипсеты и кросс-бар свитчи, применив технологии NEC, используемые при создании суперкомпьютеров и мэйнфреймов. Применение этих чипсетов и широкополосных кросс-бар свитчей в серии серверов NEC Express5800/1000 с архитектурой ccNUMA (Cache Coherent Non-Uniform memory Access) на базе процессоров Intel® Itanium® 2 позволяет обеспечить непревзойденную на данный момент скорость доступа к памяти и, таким образом, предельную производительность программного обеспечения. В дополнение к этому подсистема ввода/вывода использует шину PCI-X, обеспечивающую быстрорастущие требования к высокой скорости работы подсистемы ввода/вывода данных.

«Уникальный опыт специалистов нашей компании, их глубокие знания серверов NEC на базе процессоров Intel® Itanium® 2 и понимание специфики финансовых приложений, позволили в кратчайшие сроки провести необходимую настройку вычислительного комплекса NEC Express5800/1000» прокомментировал Игорь Крохин, Генеральный директор «Стинс Коман».

В серии серверов Express5800/1000 корпорация NEC предлагает модели с 2, 4 и 8 вычислительными разделами, соединенными посредством высокоскоростных кросс-бар свитчей. Таким образом, имея возможность наращивания количества процессоров Intel® Itanium® 2 до тридцати двух, эта серия серверов NEC обеспечивает потребности в наращивании вычислительной мощности для масштабируемых приложений.

«Использование новейших технологий Intel и NEC, позволило нам обеспечить рекордную производительность RTS/X, превышающую 20 платежей в секунду. Практически линейный рост производительности RTS/X открывает новые возможности для применения гибридных платежных систем на динамичном рынке систем для финансового сектора», отметил Мишель Массен, исполнительный директор CMA Small Systems AB.

«Мы рады тому факту, что столь высокое значение производительности достигнуто на платформе NEC Express5800/1000», - отметил Мишель де Биевр (Michel de Bievre) исполнительный директор NEC CI ЕMEA. «Это еще раз доказывает, что технологии NEC являются одними из самых прогрессивных и надежных в мире.»

О компании CMA Small Systems AB:
Компания CMA успешно закрепила за собой место надежного поставщика систем и решений под ключ для международной сферы финансовых услуг. Одним из направлений деятельности компании является поставка решений для проведения расчетов в режиме реального времени и систем массовых платежей для Центральных банков. Дополнительную информацию о компании можно получить на узле CMA в сети World Wide Web по адресам http://www.smallsystems.cma.se или http://www.cma.ru.

О компании NEC Corporation:
NEC Corporation — мировой лидер в области телекоммуникаций, в области разработки решений для интернета, широкополосных и корпоративных систем, удовлетворяющих как специфическим запросам отдельных пользователей, так и общим тенденциям рынка. NEC является одним из мировых лидеров по количеству получаемых патентов на разработки и предоставляет тщательно проработанные решения в основных областях разработок компьютерных, сетевых и электронных устройств, основанных на интеграции технических возможностей IT и сетевых технологий, а также использовании новейшей полупроводниковой элементной базы NEC Corporation. Дополнительную информацию о корпорации NEC можно найти по адресу http://www.nec.ru/.

О компании Intel:
Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно получить в разделе Intel сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel: http://www.intel.ru.

О компании «Стинс Коман»:
Компания «Стинс Коман» – один из лидеров российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. Компания является ведущим российским партнером корпорации NEC по поставке рабочих станций, серверов, систем хранения данных и других высокотехнологичных продуктов и решений. Портфель услуг компании включает в себя системную и сетевую интеграцию, автоматизацию технологических процессов, комплексную техническую поддержку, аутсорсинг, дистрибуцию, а также консалтинг и обучение. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте компании http://www.stinscoman.ru.

Опубликовано: 10 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет