РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SGI моделирует реальные системы ночного видения для учебного центра F-16 военно-воздушных сил США

ArBYTE
      11-03-2005
 

MOUNTAIN VIEW, Калифорния (11 марта 2005 г.

✐  место для Вашей рекламы

) – Silicon Graphics (NYSE: SGI) интегрировала прототип системы симуляции прибора ночного видения (NVG) в программу учебного центра полетов F-16 фирмы Lockheed Martin (MTC) военно-воздушных сил США. Инсталляция NVG была осуществлена как часть контракта производственной фазы стоимостью 3.6 миллиона долларов США, заключенного Lockheed Martin с SGI. Система тренировки пилотов F-16 обеспечивает ВВС США реалистичную тренировку с погружением в виртуальных тренировочных средах с высокой разрешающей способностью.
SGI, сотрудничая с партнером в области программного обеспечения реального времени MultiGen-Paradigm, Inc. и исследовательской лабораторией ВВС в городе Месса, Аризона, помогла разработать и построить прототип системы симуляции NVG. Система симуляции NVG генерирует на расположенном на шлеме дисплее изображения, которые точно воспроизводят то, что пилот F-16 видит при использовании прибора ночного видения во время реального боя.
Учебный центр F-16 работает на системах визуализации семейства SGI® Onyx®, которые работают в качестве генераторов изображения при реалистичной тренировке пилотов в многоролевых задачах и сценариях, которые запараллелены с фактическим поведением F-16 в боевых миссиях. Генераторы изображения SGI обладают способностью создавать вид из окна, достаточный для полного погружения пилота в тренировочную среду.
Учебный центр F-16 поддерживает сценарии воздух-воздух и воздух-земля в среде с охватом в 360 градусов. Гео – специализированная база данных обеспечивает реальные виртуальные последовательности вместо грубых полигональных форм. Симуляторы F-16 включают системы инструктажа/разбора, станции угрозы, систему контроля вооружения, и центр наблюдения за полетами, где за тренировочной миссией можно наблюдать в процессе ее осуществления. Кроме того, объекты угрозы этих тренировочных систем F-16 содержат более 100 летательных аппаратов и 80 наземных систем, все с параметрами, как в реальном мире.

SILICON GRAPHICS | The Source of Innovation and Discovery™ (Источник Инноваций и Открытий)
SGI, также известная как Silicon Graphics, Inc. (NYSE: SGI), является лидером в области высокопроизводительных вычислений, визуализации и хранении данных. Позиция SGI – это обеспечение технологии, которая позволяет совершать наиболее важные прорывы в науке и творчестве 21-го века. Обмен ли это изображениями для содействия хирургии мозга, эффективный ли поиск нефти, изучение мирового климата, предоставление технологии для национальной безопасности и обороны, или обеспечение перехода с аналогового вещания на цифровое, SGI посвящает себя решению проблем нового уровня пользователей из области науки, проектирования и творчества. Обладая офисами, разбросанными по всему миру, компания базируется в Mountain View, Калифорния.
Полный комплекс услуг по поставке продукции SGI, технической поддержке и обучению технических специалистов на территории России осуществляет группа компаний Arbyte.
Более подробная информация на сайтах: www.sgi.com и www.arbyte.ru.

Контакт:
Канова Любовь, менеджер по связям с общественностью
Тел. 725-8008

Silicon Graphics, SGI, Onyx, the SGI cube and the SGI logo are registered trademarks and The Source of Innovation and Discovery is a trademark of Silicon Graphics, Inc., in the United States and/or other countries worldwide. All other trademarks mentioned herein are the property of their respective owners.

Опубликовано: 11 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет