РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell НАЧИНАЕТ ПОСТАВКИ open enterprise server

Novell
      11-03-2005
 

Сочетание SUSE LINUX Enterprise Server и NetWare в новом комплексе сетевых служб корпоративного класса повышает гибкость и свободу выбора для заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

УОЛТХЭМ, штат Массачусетс, 11 марта 2005 г. — Компания Novell объявила о выпуске Novell® Open Enterprise Server для заказчиков во всем мире. Open Enterprise Server представляет собой защищенный и надежный комплекс сетевых служб, в состав которого входят операционные системы NetWare® и SUSE® LINUX Enterprise Server. Это сочетание обеспечивает испытанные службы файлов, печати, каталога, управления, коллективной работы и приложений. В результате заказчики получают преимущества от лидирующих сетевых платформ (коммерческой и open source) вместе с интегрированными инструментами управления, службами на базе учетных записей и глобальной экосистемой поддержки Novell, которые отвечают требованиям, предъявляемым к вычислительным системам корпоративного класса.

«Novell стремится прислушиваться к чаяниям заказчиков и предлагает им средства для решения их проблем, — говорит председатель правления и главный исполнительный директор Novell Джек Мессман (Jack Messman). — Open Enterprise Server защищает инвестиции заказчиков в NetWare и доносит до них свободу и гибкость Linux. Только Novell предлагает программное обеспечение как из коммерческого, так и из open source спектров, предоставляя заказчикам гибкий выбор, который дает им реальный экономический эффект за счет снижения расходов».

Организации во всем мире внедряют Novell Open Enterprise Server, получая немедленные выгоды для своего бизнеса.

«Одна из вещей, которые заинтересовали нас в Open Enterprise Server больше всего, — это возможность использовать серверы NetWare и Linux в одном и том же кластере с одними и теми же ресурсами. Это позволит нам переходить на Linux в удобном для нас темпе, — говорит Майк Мейсон (Mike Mason), старший системный менеджер Volvo Motor Graders Limited, североамериканского отделения Volvo Construction Equipment. — Тот факт, что мы сможем исполнять Novell Storage Services™ на Linux-серверах, делает Linux еще более ценным вариантом для нашего предприятия».

Westdeutscher Rundfunk (WDR) — крупнейшая широковещательная компания Германии со штатом свыше 4000 сотрудников. Райнер Биркендорф (Rainer Birkendorf), ИТ-менеджер инфраструктуры сервисных центров WDR, говорит: «Внедрение Open Enterprise Server на WDR позволило нам прозрачно соединить существующую среду NetWare со средой Linux. Мы можем продолжать использование NetWare и теперь получаем лучшее из обоих миров. Мы ожидаем существенной экономии и значительного повышения уровня безопасности».

Юкихото Акияма (Yukihito Akiyama) из отделения Solution Business Sales Division фирмы Hitachi Software Engineering говорит: «Мы твердо верим, что Novell Open Enterprise Server даст пользователям NetWare и Windows те решения, в которых они нуждаются, и послужит для компаний гигантским стимулом к внедрению Linux в свою среду».

Начало поставок и цены
Novell Open Enterprise Server уже поставляется через партнеров по сбыту Novell по цене обновления для тех, кто переходит с конкурирующих платформ. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.novell.com/products/openenterpriseserver/pricing.html. Дополнительные сведения об Open Enterprise Server можно получить по адресу: http://www.novell.com/oes. За информацией о Linux-стратегии Novell и обо всем семействе Linux-продуктов обращайтесь на http://www.novell.com/linux.

Информация о Novell

Компания Novell является ведущим поставщиком информационно-технологических решений, которые обеспечивают управление электронными персонами (Novell Nsure™), позволяют разрабатывать Web-приложения (Novell exteNd™) и гарантируют многоплатформенные сетевые сервисы (Novell Nterprise). Поддержка всех решений осуществляется службами стратегического консалтинга и профессиональных услуг (Novell NgageSM). Активно участвуя в сообществе open source своими торговыми марками Ximian® и SUSE® LINUX, Novell предлагает предприятиям полный спектр продуктов и услуг для систем всех категорий, от настольных до серверных. Концепция единой Сети Novell — мира без информационных границ — помогает заказчикам безопасно и экономично реализовать преимущества их информационных ресурсов.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell по адресу:

121099, Москва
Бизнес-Центр «Новинский»
Новинский бульвар, д.3, стр.1
Тел.: +7(095)514-0910/0912
Факс: +7(095)514-0911
www.novell.ru

###

Dell— торговая марка Dell Inc. Novell и Ximian — зарегистрированные торговые марки; Nsure, exteNd и Nterprise — торговые марки; a Ngage — марка услуг Novell Inc. в США и других странах. SUSE — зарегистрированная торговая марка SUSE LINUX AG, дочерней компании Novell. Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 11 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет