РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Россию ожидает взрывной рост спроса на архивное хранение данных

Электронный Архив
      14-03-2005
 

В начале марта 2005 года Москву посетил генеральный директор компании Disc Gmbh Хорст Шеллонг (Horst Schellong). Он провел технический тренинг для сотрудников официального представителя Disc Gmbh в России и странах СНГ корпорации «Электронный Архив». В начале марта 2005 года Москву посетил генеральный директор компании Disc Gmbh Хорст Шеллонг (Horst Schellong).

✐  место для Вашей рекламы

Он провел технический тренинг для сотрудников официального представителя Disc Gmbh в России и странах СНГ корпорации «Электронный Архив».

Компания Disc Gmbh является технологическим партнером корпорации «Электронный Архив» по производству архивных накопителей ЭЛАР НСМ. Роботизированный механизм накопителя, разработанный немецкой компанией, является одним из самых надежных среди аналогичных устройств. Интересный факт – за 10 лет работы этих накопителей в России не было ни одного случая выхода из строя роботизированного механизма. Но даже если бы это и произошло – оптические диски, на которых хранится информация, остались бы исправными и готовыми к дальнейшей работе.

Технический тренинг, проводимый Хорстом Шеллонгом – главным конструктором роботизированного механизма накопителей, был направлен на обмен технической информацией, мнением о развитии общемирового рынка и решение вопросов продвижения совместных разработок на перспективном рынке России. Важной новостью 2004 года стал выход новых форматов хранения данных на основе голубого лазера – UDO и PDD. Это профессиональные стандарты, отличающиеся гораздо большим объемом хранения (до 30 Гб на диске) и высокими скоростями передачи данных. Именно эти технологии в ближайшие годы будут выходить на первый план и заменять уже широко используемые накопители на основе CD и DVD.

По мнению г-на Шеллонга в ближайшие годы Россию ждет взрывной рост спроса на архивные накопители. Во всем мире главным двигателем развития этого сегмента рынка являются законодательные требования и отраслевые соглашения по стандартам архивного хранения данных. Они жестко регламентируют правила хранения данных. Главное из них – исключение физической возможности удаления или модификации данных на носителе. Таким образом, для задачи архивного хранения данных в течение десятилетий подходят только накопители на оптических дисках, отвечающие требованиям спецификации TRUE WORM (True Write Once Read Many), т.е. защита данных от удаления должна быть не программной, а аппаратной. Ни RAID-массивы, ни ленточные накопители справиться с задачей архивного хранения данных не могут в силу своих технологических особенностей.

Законодательные нормативы хранения данных в настоящее время активно разрабатываются в России при активном участии компании «Электронный Архив». Планируемое вступление России в ВТО является мощным катализатором этого процесса. В ближайшее время многим компаниям, которые обязаны хранить свои данные в течение длительного срока, придется модернизировать свои системы хранения. Поэтому общемировой прирост рынка архивных накопителей (15-20% в 2005 году по данным IDC) в России наверняка будет существенно превышен.

После прохождения технического тренинга все сотрудники группы сертификации компании «Электронный Архив» получили сертификат, удостоверяющий квалификацию уровня технической поддержки.

О корпорации «Электронный Архив» (www.elar.ru )

Корпорация "Электронный Архив" - ведущая российская компания в области разработки комплексных решений, предназначенных для преобразования больших массивов информации в электронный вид, создания, наполнения и оснащения корпоративных электронных архивов, поставки и сервисного обслуживания профессиональной техники. За 12 лет работы, корпорацией накоплен большой опыт внедрения центров по сканированию и обработке документов, разработана и многократно апробирована промышленная технология перевода документов в электронный вид, создан Центр ретроспективной конверсии, реализованы крупные информационные проекты, в том числе международные. В июне 2002г. Корпорация получила Государственную аккредитацию научной организации в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственно-технической политике".

Прочные партнерские соглашения связывают Корпорацию «Электронный Архив» с ведущими зарубежными фирмами, специализирующимися на производстве оборудования и программного обеспечения для массового сканирования документов, хранения и управления информационными ресурсами: Plasmon, Saperion, Kodak, InoTec, ImageWare, Disc, Minolta, JVC и др.

Среди партнеров и постоянных заказчиков – правительственные организации и службы, министерства, органы исполнительной власти, учреждения культуры, крупные коммерческие компании, международные организации, в том числе Администрация Президента РФ, ЦБ РФ, Государственный архив РФ, МНС РФ, Российская государственная и Российская национальная библиотека, Российская Академия Наук, ЦИК РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Федеральная служба безопасности, ММВБ, Ростелеком, НК «Лукойл», «Татнефть», ЦКБ «Рубин», ОАО «Мотор Сич», ФГУП «ММПП «САЛЮТ».

Адрес: 127083, Москва, Петровско-Разумовская аллея, 12а
Тел: (095) 792-31-31; факс: (095) 251-36-03
Web: www.elar.ru; e-mail: office@elar.ru

Контактные координаты:
Назарова Маргарита, координатор по маркетингу, PR и рекламе, корпорация «Электронный Архив»
+7 095 792-3131, mnazarova@elar.ru

Опубликовано: 14 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет