РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Системы NEC на базе процессоров Intel® Itanium® 2 ставят новые рекорды производительности

Stins Coman
      14-03-2005
 

25 января 2005 года компания NEC сообщила о достижении нового рекорда в тесте ТРС-С (http://www.tpc.org/) среди 8-процессорных систем на базе Windows. Результат теста составил 247 650 транзакций в минуту при стоимости 5,48$ за транзакцию, что почти на 30% быстрее аналогично сконфигурированной системы ближайшего конкурента (Bull NovaScale 5080).

✐  место для Вашей рекламы

Тест был проведен на сервере NEC Express5800/1160Xe с 8 процессорами Intel® Itanium®2, 1.6ГГц/9М. В качестве СУБД использовалась IBM DB2 UDB, впервые участвующая в тестах на производительность платформ Windows/Itanium. Испытания прошли в рамках партнерства компаний NEC, IВМ и Intel в целях продвижения на рынок СУБД IBM DB2 на платформе Intel® Itanium® 2.

Наряду с обозначенными достижениями корпорация NEC лидирует в тесте ТРС-С среди 32-процессорных систем на базе Windows/SQL и систем на базе Linux. Результаты тестов NEC свидетельствуют о преимуществах 64-битной архитектуры Intel® Itanium® 2 перед архитектурой Хеоn на ресурсоемких приложениях - системы на базе процессоров Intel® Itanium® 2 в некоторых тестах ТРС-С опережают аналоги на процессорах Хеоn МР в несколько раз.

Позднее, 10 февраля 2005 года, компания NEC опубликовала результаты теста компании SAP SD 2-tier (http://www.sap.com/benchmark/) на 32-процессорной системе NEC Express5800/1320Xe с процессорами Intel® Itanium® 2 (Madison 9M). Результат теста составил 5210 пользователей и 26200 SAPS.

Таким образом, международной корпорации NEC принадлежит новый мировой рекорд среди 32-процессорных систем, систем на базе Windows и систем на базе СУБД MS SQL. Система NEC опередила 32-процессорную систему Fujitsu-Siemens PrimePower 1500 на базе процессоров SPARC 64V 1.9ГГц и систему Sun Fire E20K с 36 процессорами UltraSparc IV, продемонстрировав преимущества архитектуры Itanium по сравнению с архитектурой RISC.

Серверы NEC Express5800 серии 1000 на базе процессоров Intel® Itanium® 2 построены на архитектуре ccNUMA с применением высокопроизводительного чипсета и матричного коммутатора NEC, которые, в свою очередь, воплотили в себе опыт NEC в производстве суперкомпьютеров. В настоящий момент на рынке доступны модели, позволяющие установку до 8, 16 и 32 процессоров Intel® Itanium® 2 всех текущих модификаций. Данные системы NEC позволяют деление на аппаратные разделы, каждый из которых может работать как независимый сервер со своей операционной системой. Серверы поддерживают операционные системы Windows Server 2003 Enterprise и Datacenter Edition, Suse Linux Enterprise Server 9, RedHat Enterprise Linux AS и 4HP-UX 11iv2.

В России поставку и поддержку высокопроизводительных систем NEC на базе процессоров Intel® Itanium® 2 осуществляет компания «Стинс Коман» (http://www.stinscoman.ru), OEM-партнёр корпорации NEC.

О компании NEC Corporation:

NEC Corporation — мировой лидер в области телекоммуникаций, в области разработки решений для интернета, широкополосных и корпоративных систем, удовлетворяющих как специфическим запросам отдельных пользователей, так и общим тенденциям рынка. NEC является одним из мировых лидеров по количеству получаемых патентов на разработки и предоставляет тщательно проработанные решения в основных областях разработок компьютерных, сетевых и электронных устройств, основанных на интеграции технических возможностей IT и сетевых технологий, а также использовании новейшей полупроводниковой элементной базы NEC Corporation. Дополнительную информацию о корпорации NEC можно найти по адресу http://www.nec.ru/.

О компании Intel:

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно получить в разделе Intel сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel: http://www.intel.ru.

О компании «Стинс Коман»:

Компания «Стинс Коман» – один из лидеров российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. Компания является ведущим российским партнером корпорации NEC по поставке рабочих станций, серверов, систем хранения данных и других высокотехнологичных продуктов и решений. Портфель услуг компании включает системную и сетевую интеграцию, автоматизацию технологических процессов, комплексную техническую поддержку, аутсорсинг, дистрибуцию, а также консалтинг и обучение. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://www.stinscoman.ru
Контактные координаты:
Екатерина Алексеева, PR-менеджер, «Стинс Коман»:
+7 095 231-3040, ealekseeva@stinscoman.com

Опубликовано: 14 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет