РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внешние RAID-системы хранения EMC занимают первое место по прибыльности уже 8 лет подряд согласно отчету независимой…

EMC
      14-03-2005
 

Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информации, лидирует уже 8 лет подряд по прибыльности в сегменте внешних RAID-систем хранения. Согласно последнему отчету IDC, компания EMC также вернула себе лидирующее место на внешних дисковых систем хранения в 2004 году.

✐  место для Вашей рекламы

В четвертом квартале EMC удалось увеличить свою долю рынка больше чем любому из шести основных конкурентов.
Говард Элиас (Howard Elias), исполнительный вице-президент EMC, заявил: «Успех, которого добилась компания в 2004 году доказывает эффективность инвестиций в развитие и предоставление лучших в отрасли решений, правильность нашей стратегии, и, что самое главное, свидетельствует о нашей преданности клиентам. На протяжении всего года портфолио наших решений продолжало привлекать внимание клиентов, стремящихся внедрять лучшие решения: ярусные сетевые системы хранения, программное обеспечение, и обслуживание для построения стратегии управления жизненным циклом информацию.»
В том время как семейство EMC Symmetrix продолжает задавать тон на рынке систем high-end, системы среднего уровня ускорили рост доли рынка компании в 2004. Как и заявляла EMC в январе, прибыль от систем CLARiiON, Centera и Celerra выросла на 46%, что более чем в десять раз превысило темпы роста рынка внешних систем хранения в 2004, который согласно отчету IDC вырос на 4.7%.
Акценты 2004 года и четвертого квартала
В 2004 году компания EMC занимала 1ое место на рынке внешних дисковых систем хранения по прибыльности, с долей рынка в 21.1%. Прибыль компании росла приблизительно в 4 раза быстрее, чем рынок в целом, что позволило EMC обогнать Hewlett-Packard, которая занимала 1ое место с 2002 года после покупки Compaq. Согласно отчету IDC, EMC сначала вырвалась вперед в первом квартале 2004 и с тех пор ее доходы продолжали стабильно расти. В четвертом квартале доля прибыли компании составила 22%.
В 2004 и в четвертом квартале EMC укрепила лидерство на рынке внешних RAID-систем и сетевых систем хранения (Fibre Channel SANs, iSCSI SANs и NAS). В 2004 EMC лидировала на рынке внешних RAID-систем хранения на протяжении 8 лет с долей прибыли в 22.8% и опять заняла 1ое место на рынке сетевых систем хранения с долей в 28.8%. В четвертом квартале EMC укрепила свое лидерство на рынке внешних RAID-систем. Темпы роста доли прибыли составили 23.6%, что превышает показатели трех ближайших конкурентов. В четвертом квартале EMC продолжала лидировать на рынке сетевых систем хранения с долей прибыли 29%, обгоняя таким образом двух ближайших конкурентов.
Северная Америка, Западная Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион
EMC продолжает делать ставку на Северную Америку, Западную Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион, одновременно увеличивая инвестиции в малый и средний бизнес. Согласно отчету IDC, компания EMC заняла первое место на рынке внешних RAID-систем хранения в Соединенных Штатах с долей прибыли 30.8%. В Западной Европе заняла первое место на рынке внешних RAID-систем хранения, отвоевав его у Hewlett-Packard. Доля прибыли составила 21.8%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе EMC зарегистрировала самые высокие темпы роста доли прибыли по сравнению с пятью крупнейшими конкурентами.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 14 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет