РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC делает хранения данных проще

EMC
      14-03-2005
 

Ганновер, Германия (CeBIT 2005) – 9 марта 2005 года. Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, сегодня объявила о новой стратегии Making Storage Simple, которая предлагает инновационный клиентоориентированный подход, который упрощает процессы накопления, использования и управления информацией в компаниях среднего и малого бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Стратегия EMC Making Storage Simple дает начало целому ряду новых систем EMC, программных продуктов, сервисов, которые созданы специально для того, чтобы помочь сотням тысяч средних и крупных компаний по всему миру справиться с постоянно растущими объемами хранимой информации.

За последние 3 года EMC инвестировала более 6 млрд. долларов в приобретения, исследования и разработки, которые помогают клиентам упрощать и делать более экономически эффективным решение самых сложных бизнес-задач. В настоящее время средние и мелкие предприятия сталкиваются с теми же сложностями, что и крупные корпорации, при этом они не располагают огромными ИТ-бюджетами и необходимым штатом технических специалистов. Для противостояния этим трудностям EMC представила серию решений под общим названием EMC Express Solutions, которая состоит из новейшего оборудования, программного обеспечения и сервисов. Эти решения, основанные на лучших практиках EMC, просты в развертывании, что позволяет их легко внедрять и масштабировать, что в свою очередь ведет к росту окупаемости инвестиций.

Новые решения EMC Express Solutions включают:
EMC Express Solutions для сетевых хранилищ помогают клиентам сократить расходы на хранение информации. Эти решения доступны для непосредственно подключаемых систем хранения (DAS), сетей хранения данных (SAN), сетевых систем хранения данных (NAS) и для устройств хранения с интерфейсом iSCSI.

EMC Express Solutions для резервного копирования и восстановления помогают клиентам повысить надежность и скорость резервного копирования и восстановления, что позволяет данным быть всегда доступными.

EMC Express Solutions для архивирования помогают клиентам снизить издержки на он-лайн хранение данных, в то же время не нарушая стандарты. При помощи ярусной архитектуры, автоматического управления данными программное обеспечение перемещает неиспользуемые файлы на более экономичные системы хранения данных, оставляя информацию доступной для поиска и изъятия.

EMC Express Solutions для защиты бизнеса помогают клиентам снижать деловые риски за счет возможности дистанционного копирования данных и восстановления при сбоях в работе сайта.

«EMC Express Solutions сочетают отличные продукты, надежный бренд, сервисы и простоту приобретения,» заявил Майк Фиш (Mike Fisch), старший аналитик компании The Clipper Group, которая специализируется на консультировании по вопросам приобретений на рынке высоких технологий. «Средние компании зачастую нуждаются в дополнительных сервисах и мы ожидаем, что решения EMC будут хорошо приняты рынком, так как они помогают решать проблемы хранения данных, которые встают перед компаниями любого размера.»

Дэвид Гульден (David Goulden), вице-президент EMC по отношениям с клиентами, добавил: «Концепция Making Storage Simple была разработана для средних и малых компаний. Потребность этих компаний очевидна: им нужна расширенная функциональность по доступной цене, которую легко можно развернуть на предприятии в кратчайшие сроки. Решения серии Express Solutions были специально разработаны с учетом этих потребностей. Этим клиентам не нужны отдельные продукты, им нужны законченные решения, которые обеспечат им рост в будущем. Наша всемирная сеть партнеров Velocity может уже сегодня обеспечить потребителей этими продуктами и помочь им в кратчайшие сроки развернуть систему на предприятии.»

Новые ресурсы EMC помогают партнерам индивидуально конфигурировать решения серии Express Solutions.

Для того, чтобы помочь индивидуально конфигурировать Express Solutions, EMC разработала новый он-лайн инструмент, который отслеживает процесс заказа и конфигурацию решения, заказываемого клиентом. Пользуясь информацией, полученной от клиентов, партнеры отвечают на несколько вопросов для того чтобы заказать то решение, которое наилучшим образом удовлетворяет потребности клиентов.

EMC также представляет новый набор опций Financing Made Simple и он-лайновые финансовые инструменты для партнеров программы Velocity и для авторизованных реселлеров. Используя лучшие финансовые практики EMC, партнеры могут быстро и легко помочь клиентам обезопасить финансирование всех решений, включая и те, которые не были приобретены у EMC. Эта программа также включает множество дополнительных возможностей лизинга и планов погашения долгов для бюджетов средних и малых компаний.

На протяжении последних трех лет количество реселлеров, дистрибьюторов и других партнеров EMC увеличилось более чем в три раза. В апреле EMC начнет объединение всех своих партнеров в общую программу Velocity, которая позволит обучать и стимулировать все компании, которые продают оборудование, программное обеспечение и сервисы EMC.

Помимо объединения партнеров программы Velocity, EMC объединяет и своих технологических партнеров, таких как Cisco, Intel и Microsoft чтобы приобретая решения серии EMC Express Solutions, клиенты могли воспользоваться лучшими практиками этих компаний.

«Компании среднего и малого бизнеса обращаются за нашей помощью, чтобы упростить свою технологическую инфраструктуру, также как и улучшить показатели резервного копировании и восстановления данных через сеть,» заявил Бак Ги (Buck Gee), вице-президент компании Cisco Systems. «Серия решений EMC Express Solutions использует преимущества опыта компании Cisco в таких областях как поддержка нескольких протоколов, виртуальные сети хранения данных и обеспечение полной безопасности. Вместе мы предлагаем клиентам легко масштабируемые решения которые позволяют им эффективно управлять и расширять ИТ инфраструктуру в соответствии с потребностями бизнеса.»

Доступность и цены

Новая серия решений EMC Express Solutions уже доступна через сеть реселлеров. Цена начинается с $5,995.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 14 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет