РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ выводит на российский рынок новые BI-системы Hyperion

ЛАНИТ
      15-03-2005
 

Холдинг ЛАНИТ, представляющий в России и СНГ интересы компании Hyperion Solutions Corp. – мирового лидера в области систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) и систем бизнес-интеллекта (Business Intelligence, BI) – объявляет о выводе на российский рынок новых BI-продуктов Hyperion.

✐  место для Вашей рекламы

Это средства формирования запросов и отчетности, объединенные в семейство Hyperion Performance Suite. Новые решения органично дополняют хорошо известные в России продукты Hyperion – OLAP-систему Hyperion Essbase и аналитические приложения для задач планирования, бюджетирования, консолидации финансовой отчетности, стратегического управления.

Москва, 15 марта 2005 г. - Hyperion Performance Suite представляет собой набор средств построения запросов, анализа, формирования отчетов и их регламентированной доставки в рамках всей организации. Эти программные продукты вошли в линейку BI-систем Hyperion после того, как в 2003 году Hyperion приобрел Brio Software – компанию, хорошо известную на рынке систем бизнес-интеллекта благодаря своим эффективным и легким в использовании решениям. До этого на протяжении ряда лет компании Hyperion и Brio тесно сотрудничали как технологические партнеры, поэтому объединение их разработок позволило создать уникальную линейку, в которой решения Hyperion (OLAP-система Hyperion Essbase и аналитические приложения – Hyperion Planning, Hyperion Financial Management и др.) оказались органично дополнены современными средствами запросов и отчетности Brio. В результате, Hyperion стал обладателем самой мощной и полнофункциональной линейкой из всех присутствующих на рынке программных продуктов класса Business Intelligence. Сегодня все эти решения, по достоинству оцененные многими зарубежными компаниями, стали доступны российским предприятиям.

Расширенная линейка BI-решений Hyperion представляет интерес как для ИТ-специалистов, так и для конечных пользователей. Для потребителя - это удобный инструмент, позволяющий решить проблему, с которой так часто сталкиваются менеджеры и предметные специалисты. Проблема состоит в том, что, как правило, управленческая информация, необходимая для анализа и принятия решений, хранится в разных источниках – учетных системах, ERP-системах, базах данных и т.п. Это крайне затрудняет получение нужной информации и ее представление в удобном для пользователя виде: специалисты вынуждены тратить время на рутинные процедуры сбора данных и их обработки, причем с риском искажения. Управленческая информация, полученная таким путем, часто не соответствует требованиям достоверности и актуальности, что снижает ее ценность. В этом плане BI-решения Hyperion позволяют существенно упростить и ускорить сбор информации, унифицировать ее и представить в удобной и наглядной форме. Такая информация – надежная база для принятия управленческих решений, при этом рутинные процедуры сводятся к минимуму, а время специалистов высвобождается для решения аналитических задач.

С точки зрения ИТ-службы, BI-решения Hyperion выгодно отличаются своей масштабируемостью, легкостью в поддержке, а также наличием встроенных языков, позволяющих наращивать функциональность программного обеспечения.

Комплект Hyperion Performance Suite (новая составляющая BI-линейки Hyperion) включает в себя два программных продукта – Hyperion Intelligence и Hyperion SQR.

Hyperion Intelligence – современная, удобная в работе система для формирования сложных запросов к различным источникам данных (включая транзакционные системы) и анализа полученной информации. Эффективно используя данные, хранящиеся в существующих информационных системах предприятия, Hyperion Intelligence дает возможность разработчикам, аналитикам и потребителям превратить «сырые» данные в ценную информацию для принятия решений. Интуитивно понятный интерфейс пользователя, основанный на Интернет-технологиях, делает информацию доступной любому из пользователей системы. Аналитические возможности системы позволяют специалистам организации оперативно оценивать возможности и тенденции бизнеса и повысить обоснованность принимаемых управленческих решений.

Hyperion SQR – эффективное решение для управления большими потоками отчетов – от относительно простых сообщений до критически важных для организации сложных отчетов. Hyperion SQR позволяет разработчикам формировать отчеты презентационного качества и любой сложности, после чего доставлять эти отчеты через Интернет конечным пользователям в рамках всей организации. Обрабатывая сложные запросы и формируя на их основе наглядные отчеты, Hyperion SQR превращает массивы данных в бизнес-информацию, что позволяет повысить эффективность работы всей организации. Система ориентирована на работу с регламентированной отчетностью, формируя отчеты в соответствии с заданным графиком и обеспечивая сотрудников, клиентов, поставщиков и деловых партнеров своевременной информацией. Работая через привычные веб-браузеры, пользователи могут просматривать отчеты, печатать их, пересылать по электронной почте в различных форматах. Система также дает возможность классификации сообщений, контроля версий и архивирования, а встроенный язык программирования третьего поколения позволяет использовать Hyperion SQR в качестве инструмента построения средств извлечения, трансформации и загрузки данных (Extraction, Transformation, Loading – ETL).

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «До недавнего времени, говоря о BI-решениях Hyperion, мы имели в виду, прежде всего, Hyperion Essbase – OLAP-систему, которая признается специалистами одной из самых мощных и масштабируемых в мире. Теперь семейство систем бизнес-интеллекта Hyperion существенно расширилось за счет разработок компании Brio, поглощенной корпорацией Hyperion в 2003 году. Сегодня новые системы полностью освоены специалистами ЛАНИТ. Это дает российским предприятиям возможность получить «из одних рук» BI-платформу любой конфигурации – от реляционных хранилищ и многомерных баз данных до средств формирования запросов и построения аналитической отчетности. Данный шаг служит подтверждением нашего общего принципа: представляя в России известную международную компанию, ЛАНИТ предоставляет своим заказчикам те же возможности, которые доступны зарубежным пользователям. Не сомневаюсь, что новые решения Hyperion найдут в России достойное применение».

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.
Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Более девяти тысяч клиентов, включая 91 компанию из списка Fortune 100, уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров.

Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннивейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2500 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyperion котируются в системе NASDAQ (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ.
http://www.hyperion.com

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 15 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет