РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

52 центра «СВЯЗНОЙ» в Санкт-Петербурге успешно используют технологии автоматизации от компании «1С-Рарус»

1С-Рарус
      15-03-2005
 

Аннотация: 52 центра «СВЯЗНОЙ» в Санкт-Петербурге автоматизированы за 10 дней по технологии, разработанной компанией «1С-Рарус» и IT-службой компании «Максус». Уникальность технологии позволила автоматизировать большое количество розничных точек продаж за короткий период времени, без остановки работы центров.

✐  место для Вашей рекламы

В основе автоматизированной системы - типовое решение «1С-Рарус:Магазин», разработанное на платформе «1С:Предприятие», интегрированное с фискальными регистраторами и сканерами штрих-кода. В результате внедрения достигнута высокая скорость приема платежей за услуги связи, а работа кассиров и учетчиков теперь исключает формирование ежедневных отчетов вручную.

Сеть центров мобильной связи «СВЯЗНОЙ» продолжает повышать качество обслуживания клиентов, за счет автоматизации оперативной деятельности кассиров-продавцов и учетчиков. За 10 дней в феврале 2005 года автоматизирована работа 52 центров в Санкт-Петербурге. Проект выполнен IT-специалистами «СВЯЗНОГО» по технологиям, разработанным компанией «1С-Рарус» и успешно внедренным во всех московских, нижегородских, поволжских, уральских точках «СВЯЗНОЙ».
Система построена на базе типового отраслевого решения «1С-Рарус:Магазин», интегрированного с фискальными регистраторами Штрих-ФР-Ф v.03 и сканерами Metrologic MS 6220 Pulsar. Решение позволяет выполнять все типовые кассовые операции, а также автоматизирует прием платежей абонентов МТС, БИЛАЙН через Интернет, что гарантирует клиентам оперативное, в течение 1 минуты, зачисление оплаты на счет. Запуск автоматизированного комплекса осуществлялся в 5-10 центрах ежедневно, без остановки работы центров и при незначительных ресурсных затратах: на проекте были задействованы только 2 специалиста. Успешное внедрение новой информационной системы было обеспечено предварительным обучением персонала правильной эксплуатации программы. В результате проекта повышена эффективность работы кассиров и учетчиков за счет исключения обработки информации вручную, и достигнута высокая оперативность приема платежей абонентов.

Справка о компаниях
«СВЯЗНОЙ» - это одна из ведущих сетей центров мобильной связи в России, созданная торговой компанией «Максус», крупнейшим официальным дистрибьютором услуг сотовых операторов и персональных средств связи и аудиотехники, работающим на российском рынке с 1995 года. «Максус» является официальным дистрибьютором Alcatel, Aiwa, LG, Maxon, Motorola, Nokia, Panasonic, Pantech, Philips, Rolsen, Samsung, Siemens, Sony, Sony Ericsson, VK Mobile, Voxtel и дилером ведущих провайдеров услуг сотовой связи: МТС, Би Лайн GSM, МегаФон, Матрикс Телеком, Sky Link, Центральный Телеграф, TELE2, НСС, Татинком, СМАРТС.
Официальный запуск сети центров мобильной связи «СВЯЗНОЙ» состоялся 23 апреля 2002 года. На текущей момент розничная сеть «СВЯЗНОЙ» насчитывает 402 центра в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Поволжье и Татарстане, на Урале и в Южном Федеральном округе.
В «СВЯЗНОМ» представлен самый широкий ассортимент по следующим товарным группам: сотовые телефоны и аксессуары, подключение к сотовым операторам, стационарные телефоны и факсы, карты экспресс-оплаты, IP-телефонии и доступа в Интернет. Покупателям также предлагается спектр дополнительных услуг: Trade in - обмен старых телефонов на новые с доплатой, прием платежей в режиме on-line без комиссии и другие.
Дополнительная информация:
www.svyaznoy.ru

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 20 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).
В компании работает 320 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru
Электронная почта: 1c@rarus.ru
Тел./факс: (095) 250-6383, 250-6393

Для получения дополнительной информации обращайтесь в отдел продвижения ВЦ «1С-Рарус: (095) 250-6383, 250-6393, e-mail: shan@rarus.ru, www.rarus.ru

Опубликовано: 15 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет