РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Зебра Телеком» расширяет свою федеральную сеть IP-телефонии

ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ
      15-03-2005
 

Москва, 15 марта 2005 г. Сегодня компания «Зебра Телеком», лидер на рынке предоставления услуг IP-телефонии и один из ведущих провайдеров доступа в Интернет, объявляет о заключении партнерского соглашения и присоединении Екатеринбургской компании «Форатек Коммуникейшн» к Федеральной сети IP-телефонии «Зебра Телеком».

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Форатек Коммуникейшн» (www.foratec-com.ru) - один из крупнейших операторов региона, работающий на телекоммуникационном рынке с 2001 года. Основное направление деятельности компании – предоставление организациям и частным пользователям полного комплекса телекоммуникационных сервисов: от предоставления услуг местной телефонной связи и доступа в Интернет до создания распределенных корпоративных сетей, строительства и технической эксплуатации участков магистральной цифровой сети.
Компания «Форатек Коммуникейшн» активно строит магистральные и внутригородские волоконно-оптические сети. Так, мультисервисная цифровая сеть связи компании «Форатек Коммуникейшн», действует на территории пяти субъектов Российской Федерации - Свердловской, Пермской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Развитие собственной инфраструктуры позволяет компании «Форатек Коммуникейшн» занимать прочные позиции во всех этих регионах. Например, доля компании на рынке телематических сервисов Ямало-Ненецкого автономного округа составляет 40%, а Ханты-Мансийского – 60%. Кроме того, сеть компании терминирует значительную долю трафика компаний «Уралтел» и «Уральский GSM» («Мегафон»), работающих на рынке сотовой связи Свердловской области.
Среди крупных клиентов «Форатек Коммуникейшн» отметим компании «УралВЭС», «Сеть Цифровых Каналов», «Корус», ямало-ненецкий филиал «Уралсвязьинформ», Уральский электрохимический комбинат, Первый Пермский Интернет-центр, TAGnet и другие структуры, расположенные в промышленных центрах региона.
Компания «Форатек Коммуникейшн» активно ведет операторский бизнес. Только в Уральском регионе работают более ста ее партнеров, среди которых местные телекоммуникационные компании и региональные представительства столичных операторов.
Доля услуг связи, предоставляемых на базе IP-технологий, составляет около 30% оборота «Форатек Коммуникейшн». Компания предоставляет IP-сервисы корпоративным клиентам, а также участвует в межоператорском обмене IP-трафиком со своими партнерами. В структуре IP-трафика компании наибольшая доля приходится на Москву, несколько меньшая – на города Уральского региона, за которыми следуют Украина, Беларусь и Казахстан. Такое распределение звонков обусловлено географическим положением региона и крепкими экономическими связями с бывшими союзными республиками.
Партнерство «Зебра Телеком» с компанией «Форатек Коммуникейшн» носит стратегический характер и нацелено, прежде всего, на повышение качества терминирования трафика «Зебра Телеком» в регионе и предоставление высококачественных услуг связи клиентам компании «Форатек Коммуникейшн». Этот приоритет связан с высоким уровнем технической инфраструктуры нового партнера «Зебра Телеком», а также с требовательностью корпоративных и частных клиентов компании «Форатек Коммуникейшн» к качеству связи.
Сотрудничество компаний начнется с создания выделенного канала Москва-Екатеринбург пропускной способностью 2 Мб/с. Целесообразность соединения технических площадок партнеров уже на первом этапе сотрудничества обусловлена предполагаемым значительным объемом VoIP-трафика, которым будут обмениваться компании. Включение канала запланировано на весну 2005 года и осуществляется в рамках программы «Зебра Телеком» по организации VoIP-каналов в регионы РФ. Напомним, что в Федеральную сеть IP-телефонии «Зебра Телеком» входят более 140 операторов связи и провайдеров телекоммуникационных услуг во всех экономически активных регионах России. Сегодня в сети действуют уже девять таких каналов: в Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Барнаул, Волгоград, Петропавловск-Камчатский, Саратов и Тулу. В ближайших планах компании – организация таких каналов в Иркутск и Новокузнецк.
«Развитие Федеральной сети IP-телефонии «Зебра Телеком», опирающееся на партнерство с ведущими региональными телекоммуникационными операторами, является приоритетным направлением деятельности нашей компании, – говорит Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком». – Предоставление связи на базе выделенных каналов нашим партнерам по Федеральной сети открывает новые горизонты сотрудничества. Ведь выделенный канал, доведенный непосредственно до технической площадки регионального оператора, в сочетании с системой управления качеством IP-телефонии «Зебра Телеком», существенно повышает уровень всех телекоммуникационных сервисов и технологий, предоставляемых нашему партнеру».

За дополнительной информацией обращаться:

Андреева Екатерина, PR-менеджер
тел.: (095) 741-0001
e-mail: e.andreeva@zebratelecom.ru
__________________________________________________________________________

Компания «Зебра Телеком» – один из ведущих российских операторов связи. Компания лидирует на рынке предоставления услуг IP-телефонии и является одним из ведущих провайдеров доступа в Интернет по предоплаченным картам. Сегодня «Зебра Телеком» располагает самыми большими дилерскими сетями в Москве (более 5000 точек продаж) и Санкт-Петербурге (более 2500 точек продаж).
«Зебра Телеком» предоставляет свои услуги частным лицам и корпоративным клиентам в Москве и Санкт-Петербурге, а через партнеров – во всех экономически активных регионах России и ряде стран ближнего зарубежья.
Подробнее с услугами компании можно познакомиться на www.zebra.ru.

Опубликовано: 15 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет