РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения для резервного копирования данных

Группа компаний Телеком-Сервис ИТ
      17-03-2005
 

В последнее время доля участия вычислительной техники, а особенно серверов, в рабочем процессе организации заметно выросло и продолжает расти. Что неизбежно сказывается на требованиях к производительности серверов как центра сетевой инфраструктуры.

✐  место для Вашей рекламы

Их архивы содержат важные письма, деловые переписки, юридические документы, базы бухгалтерии и другие жизненно важные документы, которые скапливаются годами, и утрата которых крайне неблагоприятно скажется на деятельности организации.
Поэтому также выросло и требование к отказоустойчивости серверов. Появились RAID массивы, которые, безусловно, существенно повышают надежность дисковой подсистемы, но и они не гарантируют 100%-ую сохранность данных, риски потери данных из-за их отказа все равно остаются, кроме этого существует еще и человеческий фактор, допустим, кто-либо из сотрудников по ошибке удалил очень важный документ, что делать? Или же возникает вопрос хранения многолетних архивов, которые скапливаться от месяца к месяцу в большом количестве, а сервер физически ограничен величиной максимального объема дискового пространства, как быть? Решение этих вопросов находиться в использовании внешних хранилищ данных, которые не только помогут Вам восстановить потерянные данные, но и в случае выхода из строя сервера помогут существенно сократить время его восстановления до полностью функционального состояния. А значит, для полноценного функционирования современному офису просто необходимы внешние системы хранения данных.
Группа компаний Телеком-Сервис ИТ, являясь авторизованным партнером компании Overland Storage предлагает полный спектр решений для резервного копирования на базе продукции Overland Storage, которая занимает доминирующие позиции на мировом рынке.
Наши решения позволят Вам существенно снизить риски потери информации, снимут проблему свободного дискового пространства для ее хранения и помогут систематизировать хранение данных.

Использование ленточной библиотеки для локального резервного копирования
Для защиты информации современному офису необходимо эффективное, производительное, отказоустойчивое и обязательно масштабируемое решение для обеспечения быстрого резервирования и восстановления информации.
Именно для выполнения этих задач компания Overland Storage предлагает внешние ленточные библиотеки серии NEO.

Преимущества использования библиотек Overland Storage NEO Series
· Очень гибкая система для расширения. Для обеспечения емкости и производительности класса предприятия библиотека может расширяться до 8 модулей;

· Система имеет встроенную утилиту Web TLC™ для удаленного управления системой;

· Повышенная надежность за счет того, что система практически не имеет пластмассовых элементов;

· Возможность загрузки/замены лент без остановки системы.

Использование внешнего дискового массива для локального резервного копирования
Специфика работы современного офиса зачастую требует наличия возможностей быстрого резервирования, восстановления, а так же постоянной доступности к служебной информации накопившейся за различный период времени.
Для решения этих задач компания Overland Storage предлагает продукцию серии Reo, которая способна удовлетворить любые требования к величине дискового пространства, горизонтальной и вертикальной расширяемости, скорости доступа к информации, а так же обеспечить высокий уровень отказоустойчивости и минимальную стоимость владения.

Преимущества использования библиотек Overland Storage REO Series
· 2 Гб Fibre Channel и 1 Гб iSCSI интерфейсы обеспечивают гибкость соединения для любой существующей среды хранения. Оба интерфейса включены в конфигурацию Fibre Channel;

· Эмуляция ленты позволяет управление данными в формате ленты LTO-2 для облегчения процесса интеграции с существующим программным обеспечением по резервному копированию;

· Виртуализация диска позволяет пользователям подобрать размер исполнителей хранилищ, необходимый для их процессов резервного копирования, вплоть до 16 LUN;

· Возможности защиты данных RAID позволяют IT администраторам при необходимости конфигурировать REO 4000 с RAID, что обеспечивает дополнительный уровень защиты данных;

· Повышенная надежность и доступность данных с управляемыми дисками, имеющими возможность горячей замены, двумя источниками электропитания и охлаждения, двумя процессорами и двумя контроллерами;

· Прекрасная масштабируемость системы 2, 4, 6, 8 Тб.

О Группе компаний Телеком-Сервис ИТ
Москва, ул. Бакунинская, д.84.
www.teleserv.ru
(095) 730-4222, 737-4747, E-mail: lan@teleserv.ru

Группа компаний Телеком-Сервис ИТ - профессиональный разработчик сетевых и телекоммуникационных решений.
За 12 лет работы нами накоплен большой опыт в реализации технологически сложных проектов. Стабильные финансовые показатели, подтверждаемые прибыльными годовыми балансами и растущими из года в год оборотами, позволяют поддерживать репутацию надежной компании и занимать достойные позиции в рейтингах российского ИТ - рынка.
Сегодня наша компания:
· это более 150 сотрудников, из которых 60 – это сертифицированные специалисты в различных областях сетевой интеграции.

· это устойчивые партнерские связи с мировыми лидерами в области информационных технологий, такими как Cisco, Allied Telesyn, 3Com, AESP, Molex PN, Siemon, RIT, Avaya, Siemens, Ericsson, Panasonic, LG, Acer, Aquarius, ZyXEL, Novell, Microsoft, Linux, APS, PowerWare.

· это более 2000 клиентов - российских и зарубежных компаний, сделавших свой выбор в пользу постоянного и комплексного сотрудничества с нашей компанией.

· это более 150 положительных отзывов наших клиентов, подтверждающих актуальность наших решений, профессионализм наших специалистов и надежность нашей компании.
Направления деятельности компании
Создание комплекса сетевой инфраструктуры предприятий
· Проектирование, монтаж и сертификация структурированных кабельных систем (СКС) и волоконно - оптических линий связи (ВОЛС).

· Создание локально-вычислительных сетей (ЛВС) и офисных беспроводных сетей.

· Проектирование и монтаж систем бесперебойного электропитания.

· Построение распределенных корпоративных сетей, организация соединения филиалов с корпоративной сетью центрального офиса (VPN каналы связи).

Создание и поддержка работоспособности ИТ - систем предприятия
· Установка, настройка и профилактика работы активного сетевого оборудования, почтовых и прокси - серверов.

· Разработка политики информационной безопасности и внедрение решений по защите данных корпоративных сетей.

· Построение систем хранения и обработки данных.

· Тестирование и аудит кабельных и компьютерных сетей, информационных систем на базе ПО Microsoft, Novell, Linux.

· Техническое и сервисное сопровождение IT - структуры компании Заказчика, с оказанием расширенного спектра услуг по контролю функционирования всей информационной системы.
Корпоративные системы связи
· Организация телефонных сетей, узлов корпоративных сетей связи на базе УАТС Avaya, Siemens, Ericsson, LG.

· Установка, настройка систем голосовой почты и тарификации вызовов (биллинговые системы).

· Построение систем беспроводной микросотовой связи DECT.

· Создание систем аудиоконференций и селекторных совещаний.

· Внедрение CRM-решений - Call-центры на базе IP Office.

· Организация передачи голоса в IP-сетях.

· Техническое обслуживание УАТС.

Опубликовано: 17 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет