РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пресс-релиз компании Наш Мир от 17.03.2005 HR-директор и линейный менеджер: давайте жить дружно

Группа компаний Наш Мир
      17-03-2005
 

15 марта состоялось вторая встреча Директоров по управлению персоналом промышленных предприятий, посвящённая обсуждению вопросов, связанных с повышением эффективности взаимодействия линейных менеджеров и кадровых служб. Встреча проводилась в рамках проекта Лаборатория кадрового менеджмента промышленного предприятия, инициатором которого выступила в прошлом году компания Наш Мир (г.

✐  место для Вашей рекламы

Москва), специализирующаяся на подборе управленческих кадров для промышленности.

Основной задачей участников встречи стало решение кейса, автором которого было предложено стать Руслану Усееву, заместителю генерального директора ОАО «ДСК-2» (группа компаний «ПИК») по персоналу. Разделившись на две группы, специалисты и консультанты разработали два проекта рекомендаций по совершенствованию механизмов взаимодействия линейных руководителей и кадровых служб промышленного предприятия. Обсуждение результатов работы перетекло в дискуссию о методах управления персоналом и роли статуса HR-службы производственной компании. Всем запомнится яркое выступление Ирины Молвинской (специалист по управлению персоналом, консультант), содержательная критика Олега Карпенко (ОАО «Карачаровский механический завод», директор по управлению персоналом), творческий подход Елены Ильиной (журнал «Справочник по управлению персоналом», заместитель главного редактора).

Участники встречи высказали удовлетворение форматом работы Лаборатории и выступили за расширение круга приглашаемых HR-директоров промышленных предприятий и линейных руководителей. Выступая от лица организаторов, Марина Серенко отметила, что эксперимент с применением кейс-стади в качестве формата Лаборатории можно считать успешным, прежде всего, благодаря активному участию в подготовке встречи, самих директоров по управлению персоналом.

С полным текстом кейса и вариантами решения Вы сможете ознакомиться в №6 «Справочника по управлению персоналом». Мы также приглашаем присоединиться к диалогу специалистов по управлению персоналом промышленных предприятий и представителей средств массовой информации.

С уважением,

Оглоблин Владимир,
заместитель генерального директора
по развитию и PR
www.nash-mir.ru
ogloblin@nash-mir.ru
(095) 718-87-11
718-88-11
718-89-11

Опубликовано: 17 марта 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет